Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 02.12.2016

О пользе нездоровой еды

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти. 

Читать дальше...

Представитель МИД Японии: в отношениях Москвы и Токио есть прогресс

Message ru (Калининград) 

В отношениях Москвы и Токио есть прогресс, заявил РИА Новости представитель МИД Японии Масато Отака по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и японского министра иностранных дел Фумио Кисиды.

Читать дальше...

Толстој: Сан о савезу са Русијом лепши и перспективнији од „европског сна“

Руска реч (RBTH) 

Руски и црногорски парламентарци су почели разговор од најактуелније теме везане за Црну Гору, тј. од инсценираног „државног удара“ који је по речима Андрије Мандића 16. октобра организовао Мило Ђукановић како би „поново покушао да обезбеди парламентарну већину“. Мандић је истакао да коалиција Демократски фронт „нема са тим никакве везе“, и да они „сумњају да иза државног удара стоје и руски националисти, да стоје српски националисти, јер ти људи који су пријавили државни удар у суштини су проблематични људи из света криминала... Читать дальше...

Индекс ММВБ третий день подряд бьет рекорды на дорожающей нефти

Воскресные новости 

Москва, 2 декабря. Биржевые индексы России вновь продемонстрировали рост котировок. В частности, индекс ММВБ (MICEX) по результатам пятничных торгов на Московской бирже увеличился на 0,34%, и достиг отметки 2128,99. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Индекс ММВБ обновил рекорд, показав результат 2137,82 пункта. По результатам двух предыдущих дней этот индекс также обновлял исторический максимум.

По состоянию на 19.41 мск один доллар стоил на бирже 63,87 рублей. Один евро  — 68,16…

Новости культуры. Эфир от 02.12.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Владимир Путин провёл совместное заседание Советов по культуре и искусству и по русскому языку. В Курской области после многолетней реконструкции открыт музей-усадьба Афанасия Фета. В субботу в эфире - девятая программа «Большая опера». Президент России принял участие в торжественной церемонии открытия Международного культурного форума. В Москве проходит 15-й Фестиваль немецкого кино. В деревне Воробьёвка после многолетней реконструкции открыт музей-усадьба Афанасия Фета. Молодые актёры из театра... Читать дальше...

Конгресс запретил военное сотрудничество США с Россией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Палата представителей Конгресса США утвердила в пятницу, 2 декабря, проект оборонного бюджета на 2017 год, который, в частности, налагает запрет на военное сотрудничество с Россией.

Читать дальше...



В Москве освятили автозаки

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В Москве священники освятили парк служебных автомобилей управления по конвоированию. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Москве. «Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей

"Факты": итоги Послания

E-news.su 

Россия обсуждает Послание президента Федеральному Собранию. Пришли первые цифры об аудитории, которая смотрела его в прямом эфире. Согласно им, за трансляцией обращения следили почти 45% зрителей только в Москве. А в правительстве и Госдуме приступили к анализу поручений президента, озвученных на послании Федеральному Собранию.

Движение транспорта ограничат на 30 км Ярославского шоссе в Подмосковье 4 декабря с 5:00 до 8:00

MskAgency.ru 

02.12.2016 23:24. Агентство "Москва".

Утром, 4 декабря, будут введены временные ограничения движения на 30 км Ярославского шоссе в Подмосковье, сообщает пресс-служба федерального казенного учреждения (ФКУ) «Центравтомагистраль».

Читать дальше...

Торжественная встреча в Правительстве Москвы, посвящённая 75-й годовщине битвы под Москвой

Комитет общественных связей г. Москвы 

5 декабря в здании Правительства Москвы состоится торжественная встреча, посвященная 75-й годовщине битвы под Москвой. Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны, в том числе председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих и председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай. Во встрече примут участие звезды российской эстрады и кино. 

Читать дальше...

Конгресс США запретил финансировать военное сотрудничество с Россией

Блог сайта «Русская весна» 

Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет, ограничивающий сотрудничество с Россией в военных вопросах.
 
В частности, запрещается выделять средства на военное сотрудничество с Россией, пока Москва не выполнит ряд условий.

Читать дальше...

Палата представителей США запретила Пентагону военное сотрудничество с Россией

Блог сайта «Обухов переулок» 

Палата представителей Конгресса США большинством голосов утвердила законопроект о финансировании Пентагона на будущий год. В документе, в частности, содержится запрет на военное сотрудничество между Вашингтоном и Москвой до тех пор, пока Россия не прекратит агрессивную политику в отношении Украины. Кроме того, в бюджете заложена военная помощьКиеву в размере 350 млн долларов.

Читать дальше...

«Владимир Ростиславович, вы запретили?» – Путин спросил Мединского о запрете оперы

1see-Derbent.ru (Дербент) 

На заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству и президентского Совета по русскому языку художественный руководитель «Государственного театра наций» Евгений Миронов, рассказал Владимиру Путину о запрете спектакля «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске. «Этому спектаклю уже около 30 или 40 лет, он успешно идет в мире и успешно идет в Москве, например, в […]

Индекс ММВБ третий день подряд бьет рекорды на дорожающей нефти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 декабря. Биржевые индексы России вновь продемонстрировали рост котировок. В частности, индекс ММВБ (MICEX) по результатам пятничных торгов на Московской бирже увеличился на 0,34%, и достиг отметки 2128,99. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Читать дальше...

Индекс ММВБ третий день подряд бьет рекорды на дорожающей нефти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Биржевые индексы России вновь продемонстрировали рост котировок. В частности, индекс ММВБ (MICEX) по результатам пятничных торгов на Московской бирже увеличился на 0,34%, и достиг отметки 2128,99.

Арбитражный суд отклонил иск Минфина о взыскании $68,2 млн с Потанина и его соответчиков

«RT» (Russia Today) 

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства финансов России о взыскании $68,2 млн с владельца холдинга «Интеррос» Владимира Потанина и его соответчиков. Об этом сообщает РИА Новости.

Минобороны РФ: в парке «Патриот» отметили юбилей маршала Победы Георгия Жукова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 декабря. Сегодня в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 120-летию со дня рождения двух маршалов Советского Союза, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Украина пропала с радаров. Искандер Хисамов

News-front-info 

Москва меняет стратегию в отношении Киева «Когда что-то летит с балкона, ты уже не можешь поймать. Оно должно разбиться. Лучше думать о том, как потом собирать», — так сказал мне опальный украинский предприниматель и политик

Чем угостить девушку на свидании

«Моя газета» 

Каждому парню знакомо замешательство перед свиданием. Нужно столько всего учесть, спланировать и организовать. Как назначить свидание, где и во сколько встретиться. И главное: куда сходить и чем угостить девушку. Ведь вариантов множество: от чашки кофе и пирожного в Москве, до тутти фрутти в Махачкале. Есть и пить любят все. Девушка точно не откажется отведать чего-нибудь [...]

Чем угостить девушку на свидании - Mygazeta.com

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»