Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 05.12.2016

Закон об обязательном белом цвете такси Московской области

1ГАИ.РУ 

В Московской области был одобрен важный для таксистов проект закона, согласно которому во всем Подмосковье будет утвержден единый цвет для легковых такси. В отличие от Москвы, где лицензированные фирмы такси и частные извозчики, получившие лицензию на таксомоторную деятельность обязаны изменять цвет автомобилей на желтый, для Московской области был избран другой цвет- белый.

Компания «Термопол» объявила о начале сотрудничества с «Институтом бизнеса и дизайна»

РИА Мода 

Сотрудничество российского коммерческого вуза «Института бизнеса и дизайна» и производителя нетканых материалов «Холлофайбер», предусматривает партнерство по нескольким направлениям, говорится в сообщении компании «Термопол».

Читать дальше...

Конструктор мобильных приложений Apps Globus – новое решение для бизнеса и не только

Новости пользователей сайта 

Ни для кого уже не является открытием тот факт, что мобильные приложения сегодня очень популярны и неумение или нежелание их использовать в бизнесе влечет за собой убытки. Однако заказ мобильного приложения программистам может влететь в солидную сумму и на такие риски готовы далеко не все коммерсанты. Другое дело воспользоваться специальным конструктором, который позволит самостоятельно создавать мобильные приложения, настраивать их по своему усмотрению за счёт добавления тех или иных функций. Читать дальше...

В школе №319 провели "Уроки Мужества и Памяти"

Управа района Гольяново 

Школьники государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 319" приняли участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию Битвы под Москвой.



«Опасная еда»: после обеда в Макдональдс студенту пришлось обратиться за помощью к хирургам

RRnews.ru 

Студент московского вуза был вынужден обратиться за помощью к медикам после перекуса в одном из ресторанов сети Макдональдс. Поводом послужила рыбная кость, проткнувшая насквозь щеку молодому человеку. Заинтересовавшись новинкой меню, студент заказал себе рыбный ролл. Теперь за некачественный продукт производитель ответит в суде. Москвич подал соответствующий иск и запросил компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Читать дальше...

Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН новую резолюцию по Алеппо

«RBC.RU» (РБК) 

Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН новую резолюцию, которая предусматривала введение семидневного прекращения огня в Алеппо. Ранее Москва назвала «провокационным шагом» решение провести голосование по этому проекту

Окружной турнир КВН состоялся в Московском

Портал Новомосковского административного округа 

На прошлой неделе в поселении Московский состоялся окружной турнир КВН школьных команд на Кубок Префекта ТиНАО. Так как турнир КВН в 2016 году проходил в год Кино, то тема игры КВН — «Кино, кино!».         За звание лучших соревновались 5 команд: «Новое поколение» (поселение Краснопахорское, школа №2075); «Штрудель» (поселение Московский, школа №2120); […]

Футболист "Спартака" Глушаков не имеет претензий к арбитру матча с "Рубином"

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Полузащитник футбольного клуба «Спартак» Денис Глушаков не имеет претензий к арбитру Михаилу Вилкову, обслуживавшему матч чемпионата России против «Рубина». Об этом он рассказал журналистам.

Читать дальше...

Во вторник в столице ожидается снег и метель

ИНФО НОВОСТИ 

Moscow-Live.ru Во вторник, 6 декабря, в столице ожидается снег и метель, сообщает Гидрометцентр России. В столице будет облачно. Ночью снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы, днем местами небольшой снег, метель, температура ночью и днем в Москве минус 5 — минус 7, по области до минус 10 градусов. Ветер западной четверти 5-10 метров в […]

Хочу быть Дедом Морозом 4 Pro // Блог Garvel10

StopGame.ru 

Добрый вечер, уважаемые Труже, Друже и Подруже! В Москве метет метель, на календаре декабрь, а значит пора начинать организовывать ежегодную подарочную новогоднюю акцию! Содержание акции — пользователи, пожелавшие принять участие в акции, обмениваются новогодними игро-подарками. Каждый участник получает случайно отобранного одариваемого, и поздравляет его с наступающим/наступившим Новым Годом и дарит подарок. Позвольте озвучить простые правила акции: — пользователь, желающий принять участи...

Вести. Экономика. Путин о глупой "идейке" про зависимость от российского газа

Телеканал Россия 

Владимир Путин назвал "глупостью" заявления о том, что страны, которым мы поставляем газ, попадают в зависимость от Москвы. Об этом президент сказал на встрече с рабочими трубопрокатного завода в Челябинске.

Путин о глупой "идейке" про зависимость от российского газа

«Вести Экономика» 

Владимир Путин назвал "глупостью" заявления о том, что страны, которым мы поставляем газ, попадают в зависимость от Москвы. Об этом президент сказал на встрече с рабочими трубопрокатного завода в Челябинске.

Крис Кельми с подозрением на эпилепсию переведён в неврологическое отделение

Дни24 

Криса Кельми перевели в неврологическое отделение одной из клиник Москвы с подозрением на эпилепсию. Приступ случился в машине, когда он ехал на телевидение, в результате чего певец попал в реанимацию.

05.12.2016 23:02 : В Московской области следователи возбудили уголовное дело после гибели пассажирки электрички

«Эхо Москвы» 

Наказание грозит машинисту и его помощнику. По версии следствия, в октябре, после посадки пассажиров на станции «Отдых» автоматическими дверьми была зажата 66-летняя женщина. Электричка начала движение и протащила пассажирку по всей длине платформы. Женщина ударилась о металлическое заграждение и скончалась, — сообщает Следственный комитет.

МЧС опровергло информацию о повреждении кровли на юго-западе Москвы

360° Подмосковье 

Московское управление МЧС опровергло информацию о повреждении крыши восьмиэтажного здания на юго-западе Москвы. Об ошибках СМИ спасатели уведомили в Twitter. Аварийных работ не потребовалось, пишут представители ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает