Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 05.12.2016

В столице прошла пресс-конференция на тему «Роль некоммерческих организация в вопросах противодействия вич-инфекции в городе Москве»

Наше Ховрино 

Во время мероприятия обсуждались вопросы лекарственного обеспечения больных ВИЧ-инфекцией, а также возможности оказания помощи в многопрофильных стационарах столицы, усыновление инфицированных детей.

Члены Молодежной палаты возложили цветы к мемориальным доскам

Мещанская Слобода 

Члены Молодежной палаты Мещанского района возложили цветы к мемориальным доскам в честь 75-летней годовщины «Битвы за Москву» 5 декабря. Цветы возложили к памятным доскам на улице Сретенка и в Стремянном переулке. Председатель Молодежной палаты Мещанского района Анна Данилова рассказала, что лично приняла участие в акции и принесла цветы к мемориальной доске, установленной в честь формирования

Рязанцев приглашают на открытый фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 и 9 декабря в Рязани состоится восьмой открытый фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны». Подробностям предстоящего мероприятия был посвящён брифинг, прошедший 5 декабря в стенах министерства экономического развития и торговли области. Ради чего стоит прийти на фестиваль журналистам рассказала заместитель министра экономразвития и торговли региона Нина Соломонова.

«Окские сезоны» — заключительный фестиваль в цикле традиционных мероприятий министерства, направленных на поддержку рязанского предпринимательства. Читать дальше...

Москвич подал в суд на McDonald`s из-за кости в рыбном ролле

MosDay.ru (Московский День) 

Москвич подал в суд на McDonald`s из-за кости в рыбном ролле. Студент из Москвы подал в суд на ресторан быстрого обслуживания McDonald`s из-за того, что в съеденном им рыбном ролле была обнаружена кость, которая проколола ему щеку. ТАСС со ссылкой на информацию в исковом заявлении сообщает, что инцидент произошел 1 декабря. Студент Кирилл Тропицын после занятий заехал в McDonald`s и купил ролл "Селедка под шубой". Во время приема пищи рыбная кость из ролла пронзила его щеку. Парень вызвал бригаду скорой помощи. Читать дальше...



Водителей Москвы из-за метели просят не забывать про безопасную дистанцию

MosDay.ru (Московский День) 

Водителей Москвы из-за метели просят не забывать про безопасную дистанцию. Госавтоинспекция Москвы предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях. Водителей просят быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. "Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам... Читать дальше...

В Москве детям расскажут как нужно сортировать бытовые отходы

Дни24 

Во время акции «Не выбрасывай воздух!», организованной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, детей научат выпускать воздух из пластиковой тары для снижения объема мусора в контейнерах.

Машина сбила ребенка на пешеходном переходе в Москве

«Дни.Ру» 

На северо-западе Москвы на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка, передает Life.ru. На место происшествия выехала полиция.Подробности произошедшего уточняются, пострадавшему оказывают помощь.

Особенности оформления доверенностей в отношении третейского представительства после 1 сентября 2016 г.

Закон.ру 

Третейская реформа в РФ переструктурировала, безусловно, то, что можно назвать форматом третейского разбирательства. Ведь как было ранее, в эпоху Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации»? Всего три третейских вида.

Украина выбывает из глобальных энерготранспортных потоков

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

Нафтогаз Украины отказался от реализации дорогостоящего проекта реконструкции объектов своей инфраструктуры. Такие инвестиции в компании сочли нецелесообразными после того, как Москва и Анкара пришли к соглашению о строительстве газопровода Турецкий поток. НАК Нафтогаз Украины не видит необходимости...

Украина выбывает из глобальных энерготранспортных потоков

Newsland 

Нафтогаз Украины отказался от реализации дорогостоящего проекта реконструкции объектов своей инфраструктуры. Такие инвестиции в компании сочли нецелесообразными после того, как Москва и Анкара пришли к соглашению о строительстве газопровода Турецкий поток . НАК Нафтогаз Украины не видит необходимости в реконструкции ряда компрессорных станций, которые задействованы исключительно в поставках газа в Турцию, так как считает это направление неперспективным в виду реализации Турецкого потока , сообщает пресс-служба компании. Читать дальше...

Столицу замело: город встал в гигантских пробках

«Вести» 

Москва находится во власти непогоды. В регионе объявлено штормовое предупреждение. В аэропортах отменены десятки рейсов, коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Непросто сейчас приходится и автомобилистам, город встал в пробках.

Вести-Москва. Эфир от 05.12.2016 (17:30)

Телеканал Россия 

Москва находится во власти непогоды: в регионе объявлено штормовое предупреждение, коммунальщики переведены на усиленный режим работы. На ВДНХ отмечают День волонтера: на самый крупный в Европе каток вышли сразу 2 тысячи активистов. 75-летие Битвы за Москву: в честь этого дня на Поклонной горе открыты памятная стела и выставка военных артефактов.

Стоматолог на героине и анестезиолог на морфине. Сколько наркоманов среди врачей

Life News 

Дмитрий Беляков, фельдшер скорой помощи:  Врачи-наркоманы если и есть, то их крайне мало. Думаю, что процент употребляющих наркотики среди врачей в разы меньше, чем среди тех, кто не работает в медицине. Врачи лучше понимают серьёзность этого заболевания — наркомании. Но. Но в семье не без урода. Из практики (в Москве. — Прим. Лайфа) помню только один случай, когда врач употреблял что-то запрещённое.  Лет семь назад это было. Повод к вызову: человеку плохо. Плохо в стоматологической клинике. И это нормально, в общем-то. Читать дальше...

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 63,7672 руб.

Финмаркет 

5 декабря. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 3820 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 63,7672 руб.

Андрей Зайцев и Анна Кузьминская объявили об уходе из профессионального спорта на пике карьеры

Администрация города Вологды 

В минувшие выходные звездная пара в очередной раз подтвердила чемпионский титул на Открытом международном турнире «Pro-Am Moscow Ball». Он проходил 3-4 декабря в Москве. В рамках турнира состоялся чемпионат мира в латиноамериканской программе. Пальма первенства досталась вологжанам Андрею Зайцеву и Анне Кузьминской.

Колонки: Егор Холмогоров: Как «отчина» стала Отечеством

«Взгляд» 

Сюжеты царствования Ивана Великого переданы с искажениями, забивающими мозги жертв «зомбоящика» заведомо ложной информацией. Государь предстает как грубый деспотичный мещанин. Что же на самом деле мы должны знать об Иване III? Всего за неделю в нашем обществе резко вырос интерес к эпохе Ивана III. Благодарить за это создателей сериала «София» с их ужасающими историческими ляпами, впрочем, не приходится. Никуда не годятся апологетические отговорки в духе «ну и пусть думного дьяка называют «думским»... Читать дальше...

Ритуал вместо ремикса // Имани спела в Москве

Коммерсантъ FM 

В ходе огромного европейского турне в поддержку нового альбома «The Wrong Kind Of War» французская певица Имани (настоящее имя — Надя Младжао) выступила в московском зале «Известия Hall». БОРИС БАРАБАНОВ наблюдал за тем, как девушка, знакомая массам по дискотечным хитам, демонстрировала все грани своего таланта.

Освящение нового храма на Строгинском бульваре планируется провести на Пасху

Управа района Строгино 

В следующем году — на Пасху — планируют провести освящение строящегося храма в честь Новомучеников иИсповедников Российских на Строгинском бульваре. Об этом сообщил советник мэра Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин в ходе посещения строительной площадки в районе Строгино.

Префект СВАО открыл памятный камень в честь 75-й годовщины битвы за Москву

Префектура СВАО города Москвы 

В день 75-й годовщины контрнаступления советских войск под Москвой префект СВАО Валерий Виноградов открыл мемориал участникам Великой Отечественной войны в сквере на улице Чичерина, 6.

Просматривали в Москве 05.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову