Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Студентам рассказали, кто сможет получить дополнительную стипендию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об обновленном перечне востребованных профессий. В список было добавлено более 30-ти профессий.

В Госдуме нашли деньги на ежемесячные выплаты семьям с детьми

Ura.news 

Деньги на обеспечение «справедливого» базового дохода россиян, по которому предусматриваются выплаты гражданам с детьми 10 тысяч рублей ежемесячно на каждого человека, можно взять из Фонда национального благосостояния. Формировать его планируется по новой схеме. Об этом сообщил депутат Государственной думы и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Россиянка устроила скандал на рейсе из Москвы и попала на видео

Мослента 

Россиянка отказалась надевать средства индивидуальной защиты в самолете на рейсе Москва — Анталья, после чего нахамила бортпроводникам и вступила в драку. Видео инцидента в субботу, 4 сентября, опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

После схода селя в Дагестане нашли тело пропавшего туриста

Блог сайта «Ньюинформ» 

Поднявшийся уровень реки в Карадахской теснине привел к тому, что потоки воды унесли двух туристов. Затем сель, обрушившийся на село Хаджалмахи Левашинского района, подхватил два автомобиля, в которых находились в общей сложности три местных жителя. Подробности разгула стихии в Дагестане сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Читать дальше...

Украинскую газотранспортную систему сравнили с "тришкиным кафтаном"

Profile.ru 

Газотранспортная система (ГТС) Украины напоминает "тришкин кафтан" из пословицы. Выходящие из строя узлы вместо ремонта заменяются аналогами с незадействованных участков. Об этом в субботу, 4 сентября, рассказал РИА Новости российский эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич. Он объяснил, что последний раз технический аудит ГТС Украины провели в 2015 году немецкие специалисты. Они оценили степень износа

Политики-консерваторы уверены в участии Трампа в грядущих выборах

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Трамп готов объявить о своем участии в выборах в 2024 году. Информацию об этом опубликовала журналист Лорен Виндзор, передает телеканал «Известия». Автор сняла неформальную встречу консерваторов. Одним из участников разговора стал республиканец Джим Джордан. Политик уверен, что свое желание Трамп озвучит в ближайшее время.

Читать дальше...



Вы можете решать

PR lines 

Задумывались ли вы когда-либо: «Мое мнение что-то значит?». Если да, знайте: эта статья написана для вас.

Порой, нам очень хочется, чтобы на нас обратили внимание. Чтобы были учтены наши желания, а жизнь в целом напоминала нечто простое, прекрасное, и это было здесь и сейчас, а не в мечтах и попытках стать услышанным. Кто-то скажет, что не всем в жизни везет, не судьба, хорошего понемногу, список просто бесконечный. Однако, очень хочется сказать: дорогой читатель, у тебя есть выбор, ты можешь делать свою жизнь и способен решать сам... Читать дальше...

ABŞ da Donbasdakı münaqişənin həllinə qoşulur

Azadliq.org 

Donbasdakı silahlı münaqişənin tənzimlənməsi ilə bağlı müzakirələrə ABŞ da qoşulur. Bunu Ukrayna baş nazirinin müavini Olqa Stefanişina deyib. Onun sözlərinə görə, Vaşinqton bu müzakirələrə iki ölkə prezidentlərinin görüşdüyü gündən qoşulub. Ukraynanın Dombas bölgəsindəki silahlı münaqişənin həll olunması ilə bağlı yaradılmış Normandiya formatına Almaniya, Ukrayna,  Rusiya v Fransa daxildir.  ABŞ və Ukrayna prerzidentləri Joe Bidenlə Vladimir Zelensky sentyabrın 1-də Vaşinqtonda görüşüblər. İki... Читать дальше...

Житель Кузбасса устроил смертельную аварию и скрылся с места ДТП

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники МВД установили, что молодой человек за рулем иномарки выехал на встречную полосу и врезался в Lada на улице Суворова. В результате на месте ЧП скончался 45-летний водитель отечественной машины, а также два его пассажира. Травмы также получили 25-летняя женщина и 29-летний мужчина.

Читать дальше...

Японии придется начать войну с Россией ради возвращения Курил

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Читатели интернет-портала Yahoo News Japan активно комментируют заявление Сергея Лаврова о совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. Глава МИД России выступил против японской инициативы, отметив, что она предполагает работу по отличной от российской юридической системе, что, в свою...

Спрос на услуги сформируют жители

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Более 500 москвичей приняли участие в проектировании функционала торгового центра в ЖК «Скандинавия» ГК «А101» привлекла жителей района «Скандинавия» в Коммунарке, одной из центральных локаций Новомосковского округа Москвы, к соучаствующему проектированию функционала торгового центра, который Группа возводит на площади Туве Янссон, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Петр Толстой: Ситуационный центр по наблюдению за выборами будет развернут на базе Штаба общественной поддержки «Единой России»

"Вечерняя Москва" 

В дни голосования, с 17 по 19 сентября, координировать работу корпуса наблюдателей «Единой России» будет Ситуационный центр по наблюдению за выборами. Он будет развернут на базе Штаба общественной поддержки партии на Покровке, 47. Об этом сообщил секретарь московского реготделения Петр Толстой.

Как саентологи волонтёры помогали в Крымске

PR lines 

«Наводнение в Краснодарском крае в 2012 году — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. В течение 6–7 июля 2012 года количество выпавших осадков составило 3–5 месячных норм, что вызвало опасные паводки на реках, в том числе катастрофический паводок в районе города Крымск. Число пострадавших…» — Википедия даёт сухие данные. Но за этими данными стоят человеческие судьбы. Судьбы тех, кому помогли и тех, кто помогал.

Я прибыл в Крымск на третий день после катастрофы. Город был разделён... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Мясников развеял популярный миф о пользе витаминов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему натуральные витамины гораздо полезнее синтетических. Причина кроется в разной реакции на них организма.

УП – Литва рассматривает учения «Запад-2021» как демонстрацию готовности России к конфликту

Ryb.ru (Рыбинск) 

Литва рассматривает российско-белорусские учения «Запад-2021» как демонстрацию готовности РФ к военному конфликту против государств или коалиции государств на западном стратегическом направлении. Как передаёт «Украинская правда», в литовском внешнеполитическом ведомстве отметили, что не исключают вероятности того, что часть сил и техники, которые будут развернуты для учений, могут остаться в Белоруссии и в Западном военном округе РФ […]

Вратарь сборной Кипра: «До сих пор храню футболку Дзюбы»

Eurosport.ru 

"Вратарь сборной Кипра Урко Пардо, который не был вызван на матч отборочного турнира ЧМ-2022 против России, рассыпался в комплиментах нападающему Артему Дзюбе, также оставшемуся за пределами заявки. Пардо заявил, что хранит футболку Дзюбы, и считает его великим игроком."

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»