Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Толстой: Система образования и комплектация многих российских школ нуждается в доработке

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2021 15:58. Агентство "Москва".

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в депутаты российского парламента восьмого созыва Пётр Толстой посетил школу №825 в Кузьминках, где открылся новый учебный корпус для начальных классов.

Читать дальше...

Более полутора тысячи случаев коронавируса выявили в Москве

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил, что в Москве зарегистрировали 1549 случаев заражения COVID-19. На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что всего в России выявили более 18 тысяч заболевших. В Московской области — 756. Добавим, что у 1402 пациентов болезнь протекает бессимптомно — 7,5 процентов от 

Читать дальше...

Прогноз Гутцайта на матч Кипр – Россия

Sport.ru (футбол) 

Российский журналист и телекомментатор Роман Гутцайт поделился прогнозом на поединок 5-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Кипра примет Россию.

Главный тренер сборной России прокомментировал состав сборной на суперфинал Евролиги по пляжному футболу

Sport-Express.ru 

Михаил Лихачев, главный тренер сборной России по пляжному футболу, прокомментировал список футболистов, вызванных для участия в суперфинале Евролиги.

"Дьявольское восстание против нормального". Отец Андрей Ткачёв о фильме Серебренникова

Блог сайта «Царьград» 

Когда-то, ещё в XVIII веке, преподобный мученик равноапостольный Косма Этолийский говорил: "Беда придёт к вам от образованных", " В школах появятся такие вещи, что ум ваш не вместит". И действительно, культурные, образованные люди могут быть двигателями народа, окрылять, вдохновлять, просвещать и вразумлять могут его. А могут его низводить в ад и развращать.

Читать дальше...

Федерация бокса России готова устроить бой Емельяненко – Дацик

Karate.ru 

Федерация бокса России готова организовать боксёрский поединок в тяжёлом весе между бойцами ММА Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком, у которых уже есть опыт участия в выставочных боях по правилам бокса.

Баку разразился протестом в адрес Москвы из-за упоминания НКР

EADaily 

Министерство иностранных дел Азербайджана направило России протест по дипломатическим каналам, заявила сегодня, 4 сентября, начальник управления пресс-службы внешнеполитического ведомства Лейла Абдуллаева, комментируя указание на официальном сайте Единой торговой информационной системы России (zakupki...



Познер: Для Голливуда образцом злодея остается русский человек

Блог сайта «Российская газета» 

Оказывается, что в вышедшем в тот момент боевике, который называется так - это мой перевод: "Джек Райан: теневой рекрут", - Райан, агент ЦРУ, едет в Москву, чтобы разрушить планы русского бизнесмена-олигарха Виктора Черевина, который с помощью террористического нападения собирается подорвать экономику США.

Читать дальше...

Кабмин по инициативе «Единой России» выделил деньги еще одной группе пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Российские военные пенсионеры получат единоразовые выплаты в размере десяти тысяч рублей. Соответствующее постановление приняло правительство России

Как и где купить недорого часы PATEK PHILIPPE, Omega и другие Швейцарские часы

Obzor-gazet.ru 

Покупка часов - ответственное дело, с которым в своей жизни встречаются многие.
Некоторые, приобретая первые в своей жизни часы, встречаются с многочисленными проблемами, и даже могут быть обмануты.

Читать дальше...

Пассажирка отказывалась надеть маску на рейсе Москва-Анталья и ее сняли с самолета

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве женщина устроила дебош на рейсе, который должен был вылететь в турецкую Анталью. Причиной конфликта якобы послужила просьба надеть маску, сообщает Telegram-канал "Новости Москвы".

Читать дальше...

Украинская бегунья Ботурчук завоевала серебро на Паралимпиаде

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ботурчук соревновалась в беге на 200 м (класс T12). Ее время – 24,48 секунды. Для нее нынешняя медаль – уже третье серебро на этих Играх. Победила в соревновании кубинка Омара Дуранд с результатом 23,02 секунды, она установила мировой рекорд. Бронзу взяла спортсменка Паралимпийского комитета России Анна Кулинич-Сорокина – 24,85 секунды. Ботурчук – заслуженный мастер спорта Украины. Она паралимпийская чемпионка 2008 […]

Собянин пообещал продолжить совершенствовать билетную систему транспорта Москвы

Юго-Восточный курьер 

За несколько дней совершено 162 тыс. поездки с бесплатными пересадками Первые итоги отмены платы за пересадки между разными маршрутами на всем наземном транспорте подвел мэр Москвы Сергей Собянин. Напомним,...

Пушков уличил Украину в политическом жульничестве

Альтернатива 

Как можно иметь дело с Украиной, которая одновременно придерживается и не придерживается Минских соглашений? Это не что иное как политическое жульничество, считает сенатор Алексей Пушков. Так он отреагировал на заявление Киева о том, что Украина сорвалась с «крючка» Минских соглашений, и одновременную жалобу на отказ России продлевать мандат наблюдателей ОБСЕ, который якобы противоречит этим же соглашениям. «Советник главы администрации Владимира Зеленского Алексей Арестович, говоря об итогах... Читать дальше...

Заграница нам поможет! Полная тайна организации! Тайный «Союз меча и орала»!

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Самое смешное, дискуссия этих революционеров тряпошных зовется "Страх и ненависть в России". При том, что это именно они ненавидели любых не согласных с ними и обделались от страха, как только государство намекнуло, что славное время безнаказанности прошло, пора чтить уголовный кодекс.

И после этого вжух ... и только ветер гоняет листья на опустевшей дороге к ПрекраснойРоссииБудущего.

P.S. На втором фото вы можете оценить миллиардную аудиторию мероприятия.

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам