Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Депутаты Европарламента выдвинули Навального на премию имени Сахарова

Радио Азаттык Казахстан 

Группа «Обновление Европы» в Европейском парламенте 14 сентября выдвинула российского оппозиционера Алексея Навального кандидатом на звание лауреата премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова. На сайте группы «Обновление Европы» отмечается, что российский оппозиционный политик, активист борьбы против коррупции получил международную известность, организуя крупные общественные акции, участвуя в политической борьбе за реформы и против президента Владимира Путина и путинского правительства. Алексея Навального называют человеком... Читать дальше...

Россия остановила техническое проектирование ракеты для полетов на Луну

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская сторона временно отказалась от технического проектирования сверхтяжелой ракеты для лунных полетов. Работы могут возобновить после уточнения программы.

Читать дальше...

Стюардесса дала совет, как пассажирам не заразиться ковидом в самолёте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Антиковидные» меры в самолёте, которые обезопасят пассажиров, представили на страницах британской газеты Express представители одного из экипажей. Первое, к чему они призывают туристов – слушаться стюардесс и их призывов.

Читать дальше...

Салоны красоты нашли способ вывести бизнес из «серой зоны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Предприятия из индустрии красоты призывали государство ввести налоговые послабления из-за коронавирусного кризиса. А также организовать работу через QR-коды для увеличения прозрачности экономических операций. С таким предложением к бизнес-омбудсмену Москвы Татьяне Минеевой обратилась общественно уполномоченная бьюти-индустрии столицы Нина Литвинова.

Общество «Знание» совместно с ОмГПУ проводит форум «ProДобро»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

13 сентября в Омске стартовал форум «ProДобро», который реализуется в рамках «Умных недель» общества «Знание» в Сибирском федеральном округе. Омский государственный педагогический университет выступил соорганизатором события. Форум адресован инициативным, неравнодушным людям, которые активно принимают участие в волонтерской деятельности, и всем тем, кто интересуется темой добровольчества.

Читать дальше...

КЧР. Три медали завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин в Одинцово

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Три медали завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин в г. Одинцово Московской области. Республика Карачаево-Черкессия. Черкесск.



Студентам ОмГПУ рассказали о секретах ведения бизнеса

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

В Омском государственном педагогическом университете большое внимание уделяется практическому обучению студентов. Кафедры вуза сотрудничают с различными предприятиями и организациями для более качественной практической подготовки студентов, что отвечает современным тенденциям развития профессионального образования.

Читать дальше...

В Москве дождливо и холодно

ИА «Росбалт» 

В Москве в среду, 15 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода, возможен небольшой дождь, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит...

Салоны красоты попросили введение QR-кодов для работников и снижение налогов

360° Подмосковье 

Представители московской бьюти-индустрии попросили правительство дать им налоговые послабления и ввести QR-коды для всех работников салона. По их словам, это поможет повысить прозрачность рынка и вывести его значительную часть из серой зоны.

Максим Грачев: «Истфак обеспечил мне хорошую гуманитарную подготовку»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Максим Грачев – выпускник Омского педагогического. Археологией он увлекся на первых курсах университета, сделал это своей профессией и уже на протяжении 20 лет каждый сезон проводит в экспедициях. Сейчас он руководит музеем археологии и этнографии ОмГПУ, преподает в вузе и возглавляет научно-производственный центр «Архео». Мы встретились с Максимом Александровичем и поговорили о возможности профессионального роста в археологии, о современной науке, молодых людях в профессии и о том, почему археология – это не про кидание земли. Читать дальше...

Стратегический проект ОмГПУ «Работодатель» возобновляет работу с молодыми педагогами

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Не секрет, что, начиная самостоятельную профессиональную деятельность, молодые педагоги зачастую сталкиваются с трудностями, среди которых доминируют неготовность решать профессиональные задачи в правовом поле, слабое развитие профессиональных компетенций, невладение профессиональными технологиями, сложности вхождения в профессиональное сообщество, слабая осведомленность о профессиональных возможностях, о стратегиях карьерного роста и профессионального развития. Эти и другие профессиональные дефициты приводят к занижению самооценки... Читать дальше...

Россиян предупредили об опасных дождях в некоторых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Сильные дожди прольют в Краснодарском крае и регионах Северного Кавказа. Осадки приведут к разрушению горных пород. Об этом рассказал Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Military Watch: оружейные сделки Москвы и Минска повысят риски для стран НАТО

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва и Минск заключили ряд сделок на поставку вооружений после встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко в России. Белоруссия считается единственным крупным оборонным партнером РФ в Европе, передает «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Общество «Знание» совместно с ОмГПУ проводит форум «ProДобро»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

13 сентября в Омске стартовал форум «ProДобро», который реализуется в рамках «Умных недель» общества «Знание» в Сибирском федеральном округе. Омский государственный педагогический университет выступил соорганизатором события. Форум адресован инициативным, неравнодушным людям, которые активно принимают участие в волонтерской деятельности, и всем тем, кто интересуется темой добровольчества.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Из рук в руки» возвращаются…

ReAltai.ru (Барнаул) 

  Давайте вырастим еще одного монстра    Портал "Из рук в руки", старейший в России, совместно с Союзом риэлторов России, запускает функционал для агентств недвижимости и частных риэлторов.

Что изменится в отношениях с Россией после выборов в ФРГ

Deutsche Welle 

По итогам выборов в бундестаг 26 сентября в Германии будет сформирована новая правящая коалиция, скорее всего, с участием ныне оппозиционных партий. Каким станет будущий курс Берлина в отношении Москвы?

Юрист прокомментировал решение ЕСПЧ о праве Болгарии требовать у России 22 тонны золота

U-f.ru 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 7 сентября постановил вернуть болгарские активы бывшему королю Болгарии. Речь, в том числе, идет и о 22 тоннах золота и 50 тоннах серебра, которые были выкуплены СССР в счет погашения внешнего долга.

Красноярская туристка погибла при обрушении ледника в горах Карачаево-Черкессии

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группа из шести туристок из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края оказалась в зоне обрушения части ледника Алибек в Домбае. В Главном управления МЧС России по КЧР подтвердили, что во время происшествия погибла 47-летняя женщина из Красноярска.

Ученые назвали напиток, который делает людей умнее

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Китайские ученые рассказали о неожиданной пользе чая. Исследования показали, что напиток делает людей умнее и помогает решать нестандартные проблемы. Об этом сообщили СМИ.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру