Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Туристка из Красноярского края погибла после схода ледника в Карачаево-Черкесии

ТВ-Енисей 

Все произошло вчера, 14 сентября, около 15:11 по московскому времени в Карачаево-Черкесии на группу туристов сошел ледник. Часть ледника Алибек обрушилась в районе поселка Домбай на высоте 2200 метров. Как рассказали…

Об отравлении Навального выходит новый документальный фильм в Европе

Иркутская торговая газета 

«Юлия Навальная никогда не забудет телефонный звонок, который раздался одним утром в Москве прошлым летом. Было 6.40 утра, и она собиралась ехать в аэропорт, чтобы встречать своего мужа, Алексея Навального. Самый известный активист российской оппозиции вел кампанию в поддержку своих сторонников в обширных сибирских регионах», — пишет британская газета The Sunday Times.

Сатановский напомнил переживающей газовую катастрофу Европе о предостережении Путина

U-f.ru 

Цены на газ в Европе достигли рекордных отметок. По мнению политолога Евгения Сатановского, ситуация на газовом рынке могла бы быть не столь критической, если бы в ЕС прислушались к словам президента России Владимира Путина.

Интернет-платформы продолжают сурово штрафовать за информацию о митингах

Иркутская торговая газета 

Таганский районный суд Москвы в очередной раз оштрафовал Facebook, Twitter и Telegram за неудаление запрещенного контента о протестных митингах в России, сообщает РИА Новости.

IT-эксперт Мурзина: износ может стать причиной для замены телефона

«Федеральное агентство новостей №1» 

Покупка новых гаджетов при исправном телефоне не всегда кажется рациональным решением. В каких случаях лучше заменить смартфон новой моделью, рассказала IT-эксперт Людмила Мурзина.

Читать дальше...



Оголодал на 95 тысяч рублей

Fishki.net 

37-летний мужчина приехал в Москву и захотел немножко "культурно" отдохнуть. Познакомился на московском сайте знакомств с восемнадцатилетней девушкой. Она предложила встретиться в кафе на Лубянском проезде. Свидание было томным и романтичным. И кавалер жаждал продолжения. Ведь он "ужинал" девушку... Однако, продолжение оказалось совсем не таким, как ожидал "романтически" настроенный мужчина.

Японцы призвали добиться краха «путинской» системы из-за Курил

Ura.news 

Читатели японской газеты Емиури резко отреагировали на слова президента России Владимира Путина об ответственности Японии за действия во время Второй мировой войны. Они призвали власти своей страны добиться краха России и отобрать Курильские острова.

Booking.com попытается оспорить миллиардный штраф от ФАС

Иркутская торговая газета 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление компании Booking.com B.v. , которая решила оспорить штраф в 1,3 млрд рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) (baikalland-novosti/booking-com-priznan-vinovnym-pered-otelberami-i-fas), говорится в картотеке дел. Ранее суд отклонял такой иск.

ПЛАТА ЗА СТРАХ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Представляя видеоинтервью г-на Стрелкова, я обычно оговариваю, что "с чем-то не согласен". В данном случае, обойдусь без оговорок, ибо согласен со всеми тезисами. Фатальная ошибка, допущенная Кремлем в 2014-м и многократно с тех пор усугубленная, привела к тому, что война с бУ, которая рано или поздно неизбежна, начнется в самое неудобное, самое невыгодное Кремлю время, ибо ситуацию контролирует уже не Кремль. А ситуация такова, что внутренняя стабильность существует только в бодрых рапортах ТВ,

клубок проблем нарос многократно... Читать дальше...

В России начал работать первый информационно-аналитический портал-форум для помощи онкобольным

«Посольство медицины» 

Новый портал по всем вопросам организации и оказания онкопомощи в нашей стране был запущен Фондом поддержки противораковых организаций «Вместе против рака». Сайт https://protiv-raka.ru/ предназначен в первую очередь медицинским работникам и организаторам здравоохранения.

15 сентября — День HR-менеджера в России

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

День HR-менеджера — это День специалиста по управлению персоналом (HR — от английского — human resources). Этот профессиональный праздник отмечается всеми специалистами-кадровиками в третью среду сентября. Можно сказать, что история Дня HR-менеджера начинается с 1835 года, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». […]

Возьмите в штат человека с биржи труда. Голикова обещает компенсацию…

Иркутская торговая газета 

Работодателям возместят частичные расходы на оплату труда принятых на работу граждан, которые были зарегистрированы как безработные в центрах занятости на 1 января 2021 года. С таким заявлением выступила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Администратор ТЮЗа оказался под колесами автомобиля после корпоратива

«Федеральное агентство новостей №1» 

Администратор петербургского Театра юных зрителей им Брянцева (ТЮЗ) Виктор Обручников уже вторую неделю находится в отделении интенсивной терапии после получения серьезных травм.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


МЧС утвердило 7 типовых форм документов

Администрация Приморского края 

В целях реализации части 3 статьи 21 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Министерство РФ по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Распоряжением от 3 сентября 2021 г. N 777«Об утверждении типовых форм документов, используемых должностными лицами органов государственного пожарного надзора при осуществлении федерального государственного пожарного надзора»... Читать дальше...

15.09.2021 04:07 : Россия прекратила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну

«Эхо Москвы» 

Россия прекратила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну. Не исключено, что работы могут возобновиться после уточнения программы, сообщил РИА Новости гендиректор самарского Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов. Ранее предполагалось, что проектирование завершится в октябре.
В декабре прошлого года гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин анонсировал в Facebook, что проект ракеты «Енисей», будет пересмотрен с целью использования более прорывных технологий ... Читать дальше...

15.09.2021 04:06 : Власти Карачаево-Черкессии временно закроют маршрут к леднику Алибек после гибели двух туристов

«Эхо Москвы» 

Власти Карачаево-Черкессии временно закроют маршрут к леднику Алибек после гибели двух туристов. Обрушение части ледника вызвано сильным его таянием ввиду природно-климатических факторов, сообщил в Instagram глава республики Рашид Темрезов. По его словам, попавшая под сход туристическая группа не зарегистрировалась в МЧС перед выходом на маршрут.
Накануне республиканское управление МЧС сообщило о двух погибших и одной пострадавшей при сходе части ледника Алибек в поселке Домбай. Среди членов туристической группы были жители Москвы... Читать дальше...

«Фукусима» заставляет Россию есть горбушу с радиацией

19rus.info (Абакан) 

Несмотря на проблемы с фильтрами, Япония намерена сбрасывать зараженную воду в океан В Японии опасаются новой утечки на аварийной атомной электростанции «Фукусима-1». Компания-оператор станции TEPCO сообщила

Граница на замке. Газ не пройдет?

19rus.info (Абакан) 

Эта история с газом в Орджоникидзевском районе началась больше месяца назад, когда к депутату Верховного Совета РХ от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России