Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

«Нужно ввести санкции и привести Россию к краху»: японские СМИ нашли способ вернуть Курилы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Японское издание Yomiuri опубликовало выдержку из статьи президента России Владимира Путина, в которой он говорит об ответственности Японии за происходящее во время Второй мировой войны. Об этом сообщили СМИ.

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов тепла ожидается в столичном регионе 15 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2021 04:56. Агентство "Москва".

Облачная с прояснениями погода без существенных осадков и до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 15 сентября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

Читать дальше...

Больницы будущего, заводные бабушки и работа для всех: смогут ли московские инновации поменять жизнь обычных красноярцев?

«Лаборатория новостей» 

В Москве в течение трех дней проходил IV Форум социальных инноваций регионов. На нем обсуждали внедрение цифровых и других инновационных технологий в работу тех отраслей, которые пока отстают в этом плане. Перед его началом для журналистов провели пресс-тур, чтобы показать представителям регионов, как это может работать. Newslab тоже побывал там и готов рассказать, как выглядит наше с вами ближайшее будущее.

В России остановлена разработка лунной сверхтяжелой ракеты

Ura.news 

Россия остановила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты, предназначенной для полетов на Луну. Об этом сообщил гендиректор самарского Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» Дмитрий Баранов.



Россия наказала Twitter и Facebook

«Sibnet» 

Роскомнадзор составляет административные протоколы в отношении социальных сетей и мессенджеров за отказ удалять запрещенный контент

В России впервые слушается в суде дело о договорном матче

BFM.ru 

Несколько игроков команды третьего дивизиона новороссийского «Черноморца» и бывший тренер команды признались, что договорились сдать матч «Чайке» из Ростова. Насколько сложно в суде доказать факт «договорняка» и могут ли за прецедентным процессом последовать другие?

Суд взыскал с Natura Siberica около 3 миллиардов рублей из-за пожара на заводе

Lenta.ru 

Арбитражный суд Московской области взыскал около 3 миллиардов рублей с ООО «Первое решение» — основного юридического лица компании Natura Siberica — в пользу «Эн+ Рециклинг» и «Ингосстрах». Иск связан с пожаром на Дмитровском опытном заводе алюминиевой и комбинированной ленты, который произошел в марте 2020 года.

«Для удобства мигрантов». Власти Москвы прокомментировали появление в метро надписей на таджикском и узбекском языках

ProDonbass.ru 

Московский метрополитен позаботился о мигрантах из Азии. Теперь на станциях, близких к миграционному центру в Сахарово, появились надписи на фарси и узбекском языках. Власти столицы объяснили нововведение желанием сделать удобной жизнь тех, кто приехал на заработки. Фотографии указателей в […]

Source

Судебные приставы из Кузбасса стали призерами Всероссийских межведомственных соревнований сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ по служебно-прикладным видам спорта

ФССП России 

В городе Москва на базе Всероссийского физкультурно - спортивного общества Динамо прошли Всероссийские межведомственные соревнования сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ по служебно-прикладным видам спорта. В программу соревнований были включены следующие дисциплины: многоборье кинологов, служебное двоеборье, служебный биатлон, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия (пистолет, автомат) и комплексное единоборство. Судебные приставы из Кузбасса в составе сборной ФССП... Читать дальше...

Россияне обсудили написанные на московской стене стихи Бродского

Moslenta.ru (Москва) 

Россияне обсудили произведение Нобелевского лауреата по литературе Иосифа Бродского, оставленные на стене здания в Пожарском переулке в центре Москвы. Фотографию с отрывком стихотворения поэта «Я всегда твердил, что судьба — игра» опубликовали в районной Facebook-группе «Соседи. Замоскворечье, Якиманка, Центр».

«Зрение сильно село»: стало известно о проблемах со здоровьем у отбывающего наказание Ефремова

«Газета Кемерова» 

У заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, отбывающего наказание за смертельное ДТП, начались проблемы со зрением. Об этом рассказала его сестра Анастасия....

Синоптики предупредили россиян о сильном и резком похолодании

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жителей столичного региона и Центрального федерального округа России в целом ждёт резкое и сильное похолодание в ближайшие дни. В таких прогнозах согласны многие российские синоптики. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что “бабье лето” в Москве и Подмосковье закончится в понедельник и быстро сменится классической осенней погодой. Уже во вторник температура воздуха упадёт сразу […]

В среду в Москве будет прохладно и дождливо

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

В среду москвичей ожидает облачная погода с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди, воздух прогреется до 12 градусов.

В ночь на четверг в столице похолодает до 5 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Будет дуть западный и северо-западный ветер, его скорость составит 6-11 метров в секунду. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

Атмосферное давление будет колебаться в пределах 745-749 миллиметров ртутного столба.

Ранее... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В ЦИК гарантировали тайну волеизъявления при дистанционном голосовании

Iz.ru 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заверила, что при дистанционном электронном голосовании полностью гарантируется тайна волеизъявления. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете», опубликованном 15 сентября.

Запущенная с Байконура ракета «Союз» вывела на орбиту 34 британских спутника

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российская ракета-носитель «Союз-2.1б», взлетевшая с космодрома Байконур, успешно вывела на орбиту все 34 британских спутника OneWeb. Подробнее об этом рассказали в Роскосмосе.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ