Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

15.09.2021 04:06 : В Москве задержали взобравшихся на звезду главного здания МГУ руферов

«Эхо Москвы» 

В Москве задержали взобравшихся на звезду главного здания МГУ руферов. На них составлены административные протоколы по статье «Хулиганство», сообщили в столичном главке МВД. Максимальное наказание по статье предполагает штраф до 500 тысяч рублей или исправительные работы на срок от 1 до 2 лет.
По данным РИА Новости, инцидент произошел в День города 11 сентября. В подъеме участвовали порядка 20 человек. Они прошли через неохраняемый вход в общежитие, поднялись на 31-й этаж, дождались пока вахтер ляжет спать и взобрались на шпиль. Читать дальше...

Более 150 медиа и НКО потребовали отменить закон об «иноагентах»

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Медиа, НКО, благотворительные и другие общественные организации создали петицию и потребовали отменить закон об «иностранных агентах». Обращение, адресованное Госдуме РФ, Совету федерации и уполномоченному по правам человека размещено на сайте change.org. Петицию подписали более 150 организаций, среди них — радиостанция «Эхо Москвы», газета «Псковская губерния», «Медуза»*, телеканал «Дождь»*, «Медиазона», ОВД-Инфо, Тайга.Инфо, «Скажи Гордеевой», «Либо/Либо», «Ещенепознер», […]

Поставки шампанского из Франции в Россию возобновляются с 15 сентября

EADaily 

В Россию с 15 сентября возобновляются поставки шампанского из Франции по решению профессионального комитета вин Шампани. Сопредседатель комитета Жан-Мари Барийер заверил, что французские виноделы будут уважать российский закон...

«Мосты Владивостока»: пятый международный марафон пройдёт в столице ДФО 25 сентября

VestiRegion.ru 

Пятый международный марафон «Мосты Владивостока» состоится 25 сентября. Маршрут пройдет по живописной трассе острова Русский, мостам Русскому и Золотому с финишем на центральной площади города. Марафон «Мосты Владивостока» — Galaxy Vladivostok Marathon — стал визитной карточкой Приморского края и его столицы для любителей спорта не только со всей России, но и многих стран мира. В этом году на дистанции […]

Полицейскими на Колыме установлена женщина, совершившая кражу денежных средств с банковской карты

МВД России 

Сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району установлена женщина 1987 г.р., которая 10 сентября, находясь в квартире дома по улице Ленина в поселке Ола, воспользовалась сотовым телефоном 69-летней местной жительницы и посредством мобильного банка похитила с ее карты 34 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Указ о бритье бороды спровоцировал рекордное количество браков и свадебный бунт 1705 года

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

В воскресенье 9 августа 1705 года (29 июля по старому стилю) в Астрахани было заключено необычно много браков – больше сотни. Для города того времени, пусть и довольно оживленного, цифра огромная. Причина такого стремления обзавестись семьей, правда, была не особенно веселой – то было начало бунта против петровских реформ. Платить огромные налоги, носить европейское платье, брить бороду – еще куда ни шло. Но вот в дела сердечные астраханцы пускать царскую власть не собирались.

Читать дальше...

Операция «Согласие». Как СССР и Англия заняли Иран в 1941 году

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

Советский легкий танк Т-26 и его экипаж в иранском городе Тебризе

Общая ситуация


Со Средних веков и до начала XX века в Персии доминировала тюркская военная элита. Страной правили не персидские (иранские) династии, а тюркские – Сефевиды и Каджары. Тюрки столетиями были военно-политической верхушкой Персии. Тюрки, курды и армяне составляли большую часть либо половину населения самых крупных городов, чья политическая и экономическая деятельность определяла жизнь Персии.

В 1925... Читать дальше...



Долинские полицейские оперативно установили подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Долинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлена и задержана 33-летняя жительница села Быков, подозреваемая в мошенничестве.

Житель села Буюклы предстанет перед судом за кражу денег и автомобильных запчастей

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Буюклы, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

«Тарзан, купи уже ей хоть что-нибудь»: в Сети высмеяли Наташу Королеву за дешевый отель и старые тапки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Российская певица вместе с мужем отдыхает в Турции. Своими впечатлениями Наташа Королева поделилась с подписчиками в Instagram, однако пользователи не оценили вкус исполнительницы.

Мемы о розовом iPhone и шутки о продаже почки: пользователи Twitter оценили новинки Apple

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Корпорация Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила публике долгожданные новинки. Однако пользователи Сети встретили новость не так воодушевленно, как ожидалось.

Читать дальше...

Россия остановила проектирование ракеты для полетов на Луну

Lenta.ru 

Россия остановила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну. Об этом сообщил гендиректор самарского Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» Дмитрий Баранов. При этом, в будущем работа может быть возобновлена, если соответствующее решение примет госкорпорация «Роскосмос».

Японцы требуют от Путина вернуть подаренную ими собаку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Граждане Японии требуют от президента России Владимира Путина вернуть подаренного ими щенка породы акита-ину по кличке Юмэ. Его российскому лидеру вручили за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами в Японии в 2012 году. Японцы возмутились празднованием на Сахалине присоединения Курильских островов, принадлежность которых безуспешно пытаются оспорить в Стране восходящего солнца. Из-за этого японские […]

Названа основная версия крушения МиГ-29 на полигоне Ашулук - 15.09.2021

iToday 

МОСКВА, 15 сен – Новости. Людской фактор рассматривается будто приоритетная версия катастрофы МиГ-29, разлетевшегося в августе на полигоне Ашулук, доложил Новости измерить в экстренных службах.Истребитель МиГ-29 потерпел аварию 18 августа при выполнении планового полета в Астраханской области. Аэроплан упал в нелюдимом месте полигона Ашулук, пилотировавший аэроплан авиатор погиб. МиГ-29 не владел боекомплекта на борту.\"Изучаются несколько версий...

Путин «закрывается», что дальше?

19rus.info (Абакан) 

Накануне судьбоносных выборов глава государства заговорил о коронавирусном карантине Во время недавнего общения с членами Паралимпийской сборной России президент Владимир Путин (https://svpressa.ru/persons/vladimir-putin/) отметил, что в его

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Робофорекс : один из самых популярных форекс брокеров в России

Newshay.com 

roboforex – это международный брокер, предлагающий к торговле восемь видов активов и более чем двенадцати тысяч инструментов. С момента своего основания Робофорекс делал акцент на предоставлении лучших торговых условий, используя для этого инновационные технологии и наработанный с годами опыт. Брокерская компания основана в две тысячи девятом году. Это крупнейший портал в СНГ по тематикам инвестиций […]

Читать дальше...

«Он супер-легенда!»: хоккеист из Швеции восхитился российским тренером Федоровым

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк наслаждается игрой под руководством российского тренера Сергея Федорова. Об этом он рассказал шведскому изданию Aftonbladet.

Читать дальше...

Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией

Заполярная правда 

В Ирак можно будет улететь два раза в неделю по маршруту Москва - Багдад, в Испанию самолёты будут летать из Москвы в Мадрид и Барселону по четыре раза в неделю, в Малагу и Аликанте — по два раза. В Кению рейсы из Москвы в Найроби будут летать дважды в неделю, в Словакию самолёты будут направляться по маршруту Москва - Братислава (четыре рейса в неделю) и Санкт-Петербург - Братислава (два рейса в неделю).

Читать дальше...

Более 135 тыс. участков осмотрели инспекторы с начала года с помощью приложения «Проверки Подмосковья»

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2021 03:42. Агентство "Москва".

Более 135 тыс. участков осмотрели земельные инспекторы с начала 2021 года с помощью приложения «Проверки Подмосковья». Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

Читать дальше...

2337466

«Вести» 

Обитательница "Приморского океанариума", 14-летняя белуха Джессика, родила маленького белушонка. Для России это уникальный случай рождения потомства у белых китов в искусственно созданных условиях.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate