Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 22.11.2021

Сексолог Миллер предостерегла женщин от паранойи, если мужчина назвал другим именем

«ФАН» (Riafan.ru) 

В жизни некоторых женщин случалась ситуация, когда партнер случайно называл любимую другим именем. Практикующий психолог и сексолог Александра Миллер рассказала, как быть в такой ситуации.

ВОЗ признала российскую систему тестов на COVID-19 эталонной

«Псковское агентство информации» 

Российскую систему тестов на COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения признали эталонным методом тестирования. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову.

Читать дальше...

Герои серебряного возраста: участники популярного городского проекта получили главные роли в художественном фильме о жизни людей старшего поколения

"Вечерняя Москва" 

В столице начались съемки художественного фильма о проекте «Московское долголетие», премьера которого состоится уже в этом году. 22 ноября «Вечерняя Москва» побывала на киносъемках.

Госдеп на сообщения о вторжении России на Украину заявил, что не знает намерений Москвы

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 22 ноя - РИА Новости. Госдеп США на сообщения о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину, заявил, что не знает намерений Москвы, а отталкивается от известных "схем", по которым действует Россия.

Читать дальше...

Детский дом, карьера вопреки и зловещее проклятие: главные трагедии жизни Нины Руслановой

Блог сайта «Пятый канал» 

Однажды актриса Нина Русланова призналась, что не хотела бы поменять ничего в своей жизни. Но, зная подробности ее биографии, такое мужество и стойкость проявить смог бы далеко не каждый — на ее долю выпало много испытаний, и она с честью выстояла, прожив долгую жизнь и навсегда вписав себя в историю отечественного кинематографа. 5-tv.ru вспомнил, с чем актрисе пришлось столкнуться.

Читать дальше...

Захарова заявила, что Британия запуталась в политических интригах по кризису с мигрантами

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Власти Великобритании запутались в политических интригах, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя действия Лондона и других западных стран в ситуации с беженцами на польско-белорусской границе.

Читать дальше...



Угроза военного вторжения РФ в Украину: в Москве подтвердили маневры войск и разразились обвинением

«Главред» 

Постоянный представитель РФ в Организации объединенных наций Василий Небензя сказал, что, дескать, никакой напряженности на российско-украинской границе нет. По его словам, войска совершают маневры на...

США оценили сообщения СМИ о «вторжении» России на Украину

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс оценил сообщения СМИ о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. По его словам, в Вашингтоне не знают намерений Москвы. Тем не менее дипломат отметил, что в США знакомы со схемами, по которым действует Россия.

Фетисов об ОИ-2022: «Много скептицизма, но у нас мегафорварды, шикарные вратари. За счет организации игры можно рассчитывать на большой успех»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов оценил шансы сборной России на Олимпиаде-2022.

Читать дальше...

Суд арестовал водителя «Газели», обвиняемого по делу о смертельной аварии с младенцем в Новой Москве

360° Подмосковье 

Щербинский районный суд арестовал на два месяца водителя «Газели», сбившего в Новой Москве женщину с двумя детьми. В результате происшествия от полученных травм на месте скончался девятимесячный мальчик, находившийся в коляске. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в своем Telegram-канале.

СК возбудил дело по факту смерти четырехмесячной девочки в Новой Москве

Телеканал «Звезда» 

Следственный отдел по Троицкому и Новомосковскому административным округам СУ следственного комитета столицы возбудил уголовное дело по факту смерти четырехмесячной девочки в Новой Москве. Согласно версии СК, в произошедшем усматриваются признаки возможного преступления, а именно - причинения смерти по неосторожности. Согласно сведениям следствия, в понедельник, 22 ноября, мать, вернувшаяся с прогулки с детьми, обнаружила младенца мертвым в прогулочной коляске. Инцидент произошел на территории деревни Безобразово. Читать дальше...

Австрия закрывается для туристов

Tourbus.ru 

Альпийская страна не будет принимать туристов, включая россиян, в период нового локдауна, который продлится, как минимум, до 3 декабря

Лжекоммунальщик украл у пенсионерки 20 тысяч рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Лжекоммунальщик похитил у проживающей на Лесной улице в Москве 75-летней пенсионерки 20 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного УВД по ЦАО.

Неизвестная история. «Есть такая правда, которую знать необязательно»

Sobesednik.ru 

Эти слова в сериале «Седьмая симфония» говорит НКВДэшник Серёгин (Кравченко) поэтессе Ольге Берггольц (Толстоганова). Многие историки и музыканты считают: создатели фильма следовали именно этому тезису, сами определяя, что нужно знать людям, а что нет

2359916

«Вести» 

Восемь лет назад на Украине произошел переворот. Он не принес стране ничего, кроме падения уровня жизни и войны. Кому это было выгодно? В мире идет борьба ценностей: почему все либералы похожи друг на друга? И чем Россия отличается от остального мира?

Постпред Небензя опроверг сообщения о напряженности на границе России и Украины

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские войска совершают передвижения на своей территории, напряженности на российско-украинской границе нет. Об этом рассказал постпред РФ при ООН Василий Небензя.

США введут новые санкции против Беларуси

«ANNA-news.info» 

Администрация президента США Джо Байдена проводит консультации с европейскими партнёрами относительно новых санкций против белорусских властей, связанных с миграционным кризисом. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.   «Как я говорил на прошлой неделе, мы в тесных консультациях с нашими европейскими партнерами готовим новые санкции, чтобы привлечь к ответственности режим Лукашенко за эти […]

Просматривали в Москве 22.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине