Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 22.11.2021

Подборка новых художественных рисунков на грязных авто

«PulsON» 

С недавних пор грязные автомобили стали украшать улицы Москвы. Каким образом? Да просто один парень разглядел в пыльных фургонах идеальные холсты для своих рисунков. Никита Голубев, известный под ником Proboynick, вооружившись перчатками и кистями, идет на поиски очередного полотна, а обнаружив его, дает волю фантазии и мастерски преображает машину, покрытую толстым слоем пыли, в произведение […]

Читать дальше...

Собянин поздравил московских школьников с наградами Международной олимпиады по астрономии и астрофизике

Mskagency.ru (Москва) 

22.11.2021 18:36. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с успешным выступлением на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Слова поздравления он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Два сценария по Украине для Байдена

Блог сайта «Berg PRESS» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на возможной встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена будет обсуждаться и Украина, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Премьер Польши назвал Россию виновной в инфляции в Европе

News.ru 

Высокая инфляции в большинстве стран ЕС вызвана подорожанием газа. Виновны в росте цен на топливо Россия, «Газпром», «Северный поток – 2», а также поддержавшие его европейские политики, заявил премьер Польши.



Владимир Жидкин: на территории нового детсада построены яркие детские игровые площадки с теневыми навесами

ГКУ Развитие Московского региона 

Открытие детского сада в ЖК «Москвичка» запланировано на начало 2022 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Детский сад в ЖК «Москвичка» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Там оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет и кухню полного цикла», − сказал Владимир Жидкин. Читать дальше...

Москва тормозит главную стройку Универсиады в Екатеринбурге

Ura.news 

Вопрос о финансировании главного объекта Универсиады-2023 в Екатеринбурге — кампуса для спортсменов и делегаций — завис на уровне правительства РФ. Федеральный кабмин согласовывает схему и порядок выделения средств на стройку. Об этом URA.RU сообщил источник во власти.

Осимхен не сможет помочь «Наполи» в матче со «Спартаком» из-за травмы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Футболист «Наполи» Виктор Осимхен не сыграет со «Спартаком» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Осимхен получил серьезную травму в матче 13-го тура чемпионата Италии «Интер» — «Наполи» в столкновении с защитником Миланом Шкриньяром. Игра состоялась в Милане 21 ноября и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Завтра, 23 ноября, Осимхену предстоит челюстно-лицевая операция. Ожидается, что после нее он пропустит от 30 до 45 дней. Об этом сообщают итальянские СМИ. Осимхен в нынешнем... Читать дальше...

Спор о переданной Норвегии территории России

«ANNA-news.info» 

Автор и ведущий: Сергей Павлов. На прошлой неделе у нас был выпуск, где мы среди прочего разбирали вброс о том, что Россия якобы подарила Норвегии свой арктический шельф с тоннами нефти. Я тогда сказал, что на самом деле это можно считать дипломатической победой. Внимательный зритель упрекнул меня, что я слишком недооцениваю значение этого события. И […]

В Спасском районе сотрудники МЧС России оказали помощь водителю фуры

МЧС России 

22 ноября в 17.00 спасателям Спасского района поступило сообщение о необходимости оказания помощи в эвакуации автомобиля.Незамедлительно в (17.15) к указанному месту прибыли представители Спасского поисково-спасательного подразделения Главного управления

Лилия Дышлевая: чек-лист по утреннему и вечернему уходу за лицом

Агентство «Успех» 

Каждой женщине стоит ухаживать за собой дважды в день на регулярной основе. Утром необходимо очищать кожу при помощи специальных средств, к которым относятся всевозможные гели, пенки и мицеллярная вода. Второй этап — использование тоника или салфеток с кислотами. Сейчас на рынке представлен огромнейший арсенал подобных средств.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Лига КВН МИЭТ ушла на временную паузу

Управа района Старое Крюково 

Последняя игра лиги (второй четвертьфинал) состоялась в марте 2020 года. С тех пор в связи с действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями в университете игры не проводились.

Лукашенко не обсуждал с Путиным тему «один президент» Союзного государства

ИА REGNUM 

Вопрос о том, один или два президента должны быть в Союзном государстве, никогда обсуждался лидерами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко, заявил белорусский президент в интервью ВВС.

Читать дальше...

США очень бояться Путина

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Американцы так напуганы усилением России, что любой ценой хотят добиться устранения Владимира Путина. Американские конгрессмены предложили не признавать президента России Владимира Путина главой России после выборов 2024 года...

Закон о запрете упоминать национальность может прогореть и в третий раз

EADaily 

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что социалисты не поддержат законопроект, в котором предлагается запретить публиковать в СМИ информацию о национальности и вероисповедании лиц…

Педиатр Балыкова назвала кашель и одышку главными отличиями коронавируса от гриппа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Основные отличия коронавирусной инфекции от гриппа перечислила завкафедрой педиатрии Мордовского государственного университета имени Огарева Лариса Балыкова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.11.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы