Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 02.01.2022

Профессор Осипов: Не нужно обладать сверхумом, чтобы понять из какого источника что исходит...

Свет Христов (КОНТ) 

Номинальным христианам требуется прежде всего храм и ритуалы, а не молитва и любовь к ближнему, и это напоминает язычество. Это беда. Однако, наш народ - один из самых православных народов мира. Поразительно, что происходит с христианством Запада. Полнейшее обмирщение, всё внимание направлено на решение политических, экономических, экологических, культурных, социальных проблем. Всем этим занимается и государство. Церковь, которая должна заниматься спасением от духовного зла, переключилась на государственные вопросы. Читать дальше...

Юлия Меньшова опубликовала новогодний семейный снимок и вспомнила отца

Блог сайта «Карельские Вести» 

Телеведущая Юлия Меньшова поделилась фото с мужем, детьми и мамой и высказалась о том, как пережить потерю и ценить то, что есть. Юлия Меньшова — единственная дочь народной артистки России Веры Алентовой и оскароносного режиссера, народного артиста РСФСР Владимира Меньшова. После смерти отца …

Повышение пенсий, ДТП в Рязанской области и астероид Апофис: главное за 2 января

Блог сайта «Народные Новости России» 

В Рязанской области произошла авария, в которой пострадали более 20 человек, астероид Апофис приближается к Земле, а неработающие пожилые граждане получат новое повышение выплат. Об этом и многом другом — в ежедневном обзоре «Народных Новостей».

Читать дальше...

Российский атомный ледокол «Арктика» сопроводил первый караван судов к порту Певек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Российский атомный ледокол «Арктика» впервые сопроводил караван судов с важным грузом для инвестиционной компании, сообщила пресс-служба «Атомфлота».

Читать дальше...

МИД РФ: Крым «хоть сейчас» может принять Лукашенко с визитом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Крым может принять президента Белоруссии Александра Лукашенко в любое время и уже к этому готов, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Читать дальше...

Акция «Елочный круговорот» по сбору и переработке хвойных деревьев стартовала в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ежегодная акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев под названием «Елочный круговорот» стартовала в Москве в воскресенье.

Читать дальше...

Со 2 января жителям России запретили посещать магазины, торговые центры и другие места

AKKet 

Не секрет, что каждый новый год приносит жителям России разного рода сюрпризы, а возникают такие обычно из-за новых законом, который были приняты ранее и вступают в силу в январе. Сегодняшний случай не является исключением из

Читать дальше...

В Москве проходит первое международное биеннале «Искусство будущего»

ИА REGNUM 

В Мультимедиа Арт Музее проходит первое международное биеннале «Искусство будущего/ Artforthefuture». На выставке представлены работы современных художников, выполненные с использованием новейших технологий, таких как нейросети, робототехника, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальность.



Захарова заявила, что Лондон напрямую финансирует «раскачку» ситуации в России

Блог сайта «Народные Новости России» 

Великобритания напрямую финансирует раскачку внутриполитической обстановки в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Rixos расширит свое присутствие в Египте

Countryscanner.ru 

В ближайшие несколько лет компания Rixos Hotel собирается открыть не меньше пяти новых средств размещения на берегу Красного моря. Курорты Египта набирают все большую популярность. С открытием чартерных рейсов из России поток гостей начал ещё стремительнее ярости. Соответственно, возникла необходимость появления новых качественных объектов. В компании сообщили, что появится и один тематический парк, который будет […]

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили по телефону предложения РФ по гарантиям безопасности

Блог сайта «Fine-news» 

Предложения Москвы по гарантиям безопасности стали одной из тем состоявшегося 2 января телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Три человека насмерть отравились угарным газом в Самарской области - 02.01.2022

iToday 

МОСКВА, 2 янв - Новости. Три человека погибли в итоге отравления угарным газом в частном жилом доме в Борском районе Самарской области, рассказал Новости представитель экстренных служб.\"В заселенном пункте Ветхая Таволжанка от отравления угарным газом в частном жилом доме погибли три человека\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, обстоятельства происшествия и личности конченых устанавливает следственно-оперативная группа.30 декабря 2021, 16:42В...

3 января — день памяти Святителя Петра. Полукорм

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

3 января — в народе этот день назвали также Полукормом, так как к этому время заканчивалась половина корма, припасенного скоту на зиму. А еще считали, хватит ли сена-соломы до весны, в овинах да хлевах проветривали, ворошили зерно, гоняли мышей, называя сие занятие «сусеки кормить и торкать зерно». Гадали, прислонив ухо к зерну: коли почудится гудение, жди беспокойного лета, называлось это — «наслушать».

Читать дальше...

О новогоднем поздравлении с Красной площади

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Попались на глаза скриншоты вчерашнего поздравления президента.

Что могу сказать?

Очень на чучело похожим показалось. Похоже, в администрации совсем работать разучились.

Лицо как блин, а уж в грудине совсем беда – то ли вату одним комком затолкали, не разровняв, то ли там Кириенко сидит, который губами управляет.

С другой стороны, никаких поддерживающих лесок не видно было, и фон в процессе не упал.

Ну да, тост произнести можно было бы и из кабинета, но привычное... Читать дальше...

В МИД рассказали, что загоняет урегулирование в Донбассе в тупик

Коммерсантъ FM 

Замглавы МИД России Андрей Руденко считает, что приписывание Москве обязательств по Минским соглашениям загоняет урегулирование в Донбассе в тупик. Также, по его словам, российская сторона готова работать с США по Украине в любом формате при понимании безальтернативности Минских соглашений. Вашингтон не раз обозначал необходимость предоставления Донбассу особого статуса для урегулирования конфликта, добавил он.«Вместе с тем открытым остается вопрос, как продвигаться в направлении полного выполнения... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят