Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 04.01.2022

Стало известно, как будет работать Сбербанк в новогодние праздники

ИА «Свободная трибуна» 

Чтобы успеть совершить все запланированные финансовые операции, клиенты должны руководствоваться графиком работы Сбербанка в новогодние праздники 2022 года. Он был разработан с учетом утвержденного производственного календаря, рекомендаций Центробанка и месторасположением отделений. При этом, несмотря на длительные «каникулы», часть офисов будет работать в дежурном режиме, чтобы обеспечить потребителям полноценный доступ ко всем финансовым продуктам банка. Как будет работать Сбербанк с 1 по 9 января... Читать дальше...

Китай призвал Россию и США к сокращению ядерного оружия

07.Rodina.News (Нальчик) 

Глава департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Фу Цун заявил, что Москва и Вашингтон должны сократить свои ядерные арсеналы. "США и России по-прежнему принадлежат 90% ядерных боеголовок на планете, они должны раз и …

Расследование дела о гибели трех человек в Москве взято на контроль

«Вести» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех человек, чьи жизни унес пожар, вспыхнувший в квартире на юге столицы. Ход расследования обстоятельств ЧП будет контролировать городская прокуратура.

Победу Клебо над Большуновым описали фразой «русского уложили спать» - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Победу Клебо над Большуновым описали фразой «русского уложили спать»  Lenta.ru
  2. Большунов снова деклассирован Клебо. Что помешало российскому лыжнику на этот раз?  news.Sportbox.ru
  3. В сборной России объяснили, что помешало Большунову в масс-старте «Тур де Ски»  Чемпионат
  4. В сборной России рассказали, что помешало Большунову завоевать медаль  Газета.Ru
  5. Губерниев — о бронзе Червоткина: «Он образец огромного трудолюбия»  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Российских хоккеистов в Канаде сняли с самолёта

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

1 января в Канаде российскую молодёжную сборную по хоккею сняли с рейса Калгари — Франкфурт. На нём российские спортсмены собирались лететь по стыковочным билетам домой с отменённого молодёжного Чемпионата мира по хоккею.

Пять стран мира обязались предпринимать усилия для предотвращения ядерной войны

Theco.ru 

Россия, Китай, Великобритания, США и Франция опубликовали 3 января 2022 года совместное заявление лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием, о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений.



По состоянию на 13:00 мск 30 декабря средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара в банках Москвы составил 73,71/74,89 руб.

Блог сайта «ФинБи» 

По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 73,71/74,89...

В прошедшем году в Москве вакцинировались от коронавируса 5,9 млн человек

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасева

«Пандемия никуда не делась, и главным средством борьбы с этой напастью является коллективный иммунитет. Миллионы москвичей сделали прививку от ковида, сотни тысяч прошли ревакцинацию. Совместными усилиями мы обяза­тельно справимся с COVID-19. 2021 год ушел в историю, наступил год 2022-й. Пусть он прине­сет Москве много хорошего», — написал Сергей Собянин.

График работы Сбербанка с 1 по 9 января 2022: как будет работать Сбер в новогодние праздники? Работают ли отделения с 1 по 9 января 2022

Znamenitka.ru 

Чтобы успеть совершить все запланированные финансовые операции, клиенты должны руководствоваться графиком работы Сбербанка в новогодние праздники 2022 года. Он был разработан с учетом утвержденного производственного календаря, рекомендаций Центробанка и месторасположением отделений. При этом, несмотря на длительные «каникулы», часть офисов будет работать в дежурном режиме, чтобы обеспечить потребителям полноценный доступ ко всем финансовым продуктам банка. Как будет работать Сбербанк с 1 по 9 января... Читать дальше...

В Болгаре стартовал Всероссийский мусульманский форум

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Болгаре стартовал Всероссийский мусульманский форум, приуроченный к 1100-летию принятия принятия ислама Волжской Булгарией. Сегодня в древний город съезжаются первые гости, основная программа начнется завтра, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ДУМ РТ.

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного художника СССР Зураба Церетели

Rambler.ru (новости) 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 88-летием народного художника СССР Зураба Церетели. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

С 1 января в России изменились правила учёта электричества

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

С 1 января в России изменились правила учета электричества – с 2022 года в домах начнут устанавливать интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Обеспечивать жилье современными счетчиками будут после того, как старые выйдут из строя, сообщает Минэнерго. Замена оборудования пройдет поэтапно...

Слабый снег и облачность: москвичам рассказали о погоде на вторник

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Облачная погода с прояснениями и слабый снег будут 4 января в Москве. Об этом рассказали специалисты Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации. Московский регион во вторник расположится в той зоне, которая находится вдали от активных атмосферных фронтов. Промежуточные гребни антициклонов с севера и юга отделят циклоны с северо-запада и юго-востока. Температура воздуха в столице будет колебаться 

Читать дальше...

Что почитать об истории Рождества детям и взрослым

Новости литературы 

Через два дня уже наступит Сочельник, поэтому, возможно, нашим читателям будет интересно почитать об истории этого праздника. Поэтому «Новости литературы» подобрали книги, которые познакомят читателей с историей этого религиозного праздника, как зарождались традиции его празднования, и как они менялись со временем. Для самых маленьких отлично подойдет «История Рождества» (The Story of Christmas) в бесподобных иллюстрациях Памелы Дальтон, выпущенная в издательстве «Карьера Пресс». Однако и взрослым... Читать дальше...

Владимир Путин «перехитрил» замерзающий Запад и задумал «утеплить» Китай на фоне кризиса в Европе

Блог сайта «Русская планета» 

Российский президент Владимир Путин смог «перехитрить» европейских коллег, размышляющих о необходимости пустить топливо по «Северному потоку — 2». Стало известно, что он заключил сделку с Китаем об увеличении поставок газа.

Читать дальше...

В опрокинувшемся автомобиле в Волгоградской области пострадали три человека

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Минувшей ночью во Фроловском районе автомобиль опрокинулся в кювет. По информации регионального ГУ МВД, ДТП произошло в 23-10 час. на трассе Р-22 «Каспий» . 41-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Оутлендер», двигался со стороны Волгограда в сторону Москвы. Водитель , совершая обгон попутного транспортного средства, не выбрал безопасную скорость движения. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Трое пассажиров в возрасте 13, 37 и 56-ти лет с травмами доставлены в больницу.

Прокачка российского газа через Украину в Словакию снизилась более чем на четверть

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Транзит российского газа через Украину в Словакию снижается уже третий день подряд, свидетельствуют данные словацкого оператора газотранспортной системы Eustream.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве