Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 04.01.2022

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Мурманской области - 04.01.2022

iToday 

МОСКВА, 4 янв - Новости. Детище и взрослый погибли при пожаре в частном жилом доме в Печенгском районе Мурманской области, еще один-одинехонек человек госпитализирован, рассказал Новости представитель экстренных служб.\"При пожаре в частном жилом доме в заселенном пункте Корзуново потерпели три человека, двое из них, в том числе детище, погибли\", - взговорил собеседник агентства.По его словам, еще один-одинехонек потерпевший при пожаре госпитализирован в больницу.01:52При...

"Ядерный арсенал надо сократить". КНР предложила РФ и США новый договор

«Газета.Ру»  

Китайский МИД заявил, что решение России и США продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) — это важный, но все еще недостаточный шаг. В КНР отметили, что двум этим странам по-прежнему принадлежит больше 90% ядерного оружия в мире. По мнению МИД КНР, Москве и Вашингтону нужно сократить свой арсенал. Китай также призвал остальных членов "ядерной пятерки" (Россия, Китай, Великобритания, США и Франция) обсуждать не только ядерное оружие, но и другие актуальные вопросы мировой безопасности. Читать дальше...

Китай назвал условие присоединения к СНВ-3, подписанному Россией и США

Блог сайта «Газета.ru» 

Китайский МИД заявил, что решение России и США продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) — это важный, но все еще недостаточный шаг. В КНР отметили, что двум этим странам по-прежнему принадлежит больше 90% ядерного оружия в мире. По мнению МИД КНР, Москве и Вашингтону нужно сократить свой арсенал. Китай также призвал остальных членов "ядерной пятерки" (Россия, Китай, Великобритания, США и Франция) обсуждать не только ядерное оружие, но и другие актуальные вопросы мировой безопасности. Читать дальше...

Аудиоспектакль о любви, «Пушкинская карта» и коллекционирование: 7 текстов «Бумаги» об искусстве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В прошлом году «Бумага» часто рассказывала про выставки, театр, музыку, стрит-арт и другие культурные феномены. Выбрали семь материалов, с которыми стоит ознакомиться: об «ультрамариновой болезни» картин, реакции горожан на современное искусство и распродаже музейных коллекций в советское время.

Читать дальше...

Просвирнина похоронили

«Вести» 

Журналиста, создателя издания "Спутник и Погром" Егора Просвирнина похоронили в Москве на Троекуровском кладбище.

В Госдуме пригрозили Зеленскому судом в случае агрессии в отношении Крыма

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В случае агрессии Украины в отношении Крымского полуострова украинского президента Владимира Зеленского будет ждать «международный трибунал». Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью РИА Новости.

Читать дальше...



Безопасность Сербии зависит от реакции России на угрозы — Захарова

EADaily 

Безопасность Сербии во многом зависит от того, как Россия отреагирует на внешние угрозы этой стране. Об этом заявила спецпредставитель МИД России Мария Захарова в ответ на высказывания адмирала Роберта Берка.

Черногории надо определиться между сотрудничеством с РФ и обещаниями Евросоюза

«ANNA-news.info» 

Российские инвестиции принесли экономике Черногории гораздо больше пользы, чем все дотации Евросоюза, которые Брюссель обещает каждый год, но не всегда выделяет. Такое заявление сделал посол России в Подгорице Владислав Масленников в беседе с журналистами черногорской газеты Dan.   Дипломат подчёркивает, что даже приблизительный подсчёт показывает превышение российских инвестиций за 15 лет независимости балканской страны. […]

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что президента Украины Зеленского ждет международный трибунал в случае вторжения в Крым

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. В случае вторжения украинских военных на территорию Крыма и Донбасса главу государства Владимира Зеленского будет ждать международный трибунал, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Читать дальше...

«Купить не пробовали?» — в Киеве не исключили воровства Украиной газа из РФ

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление бывшего главы украинской компании «Нафтогаз» Андрея Коболева о том, что прокачиваемый по территории Украины газ из России в Европу придется воровать украинской стороне, если компания «Нафтогаз» не сможет обеспечить необходимый импорт голубого топлива для покрытия дефицита в стране.

«Это запрещено?» — украинцы о фотографии депутата на фоне обращения Путина

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что украинский депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виталий Градинар поздравил сограждан с Новым годом на фоне новогоднего поздравления президента России Владимира Путина.

Мейн-куна выбросили в Москве умирать на морозе

360° Подмосковье 

Домашний мейн-кун оказался больше не нужен хозяевам в Москве и был выброшен на улицу. Как сообщил Telegram-канал «Мослента», на животном остался декоративный ошейник, на котором хозяева написали причину своего поступка.

Что если бы России не было?

Блог сайта «Вот история» 

Россия, одна из самых влиятельных стран в мире за всю историю и особенно за последние 100 лет. Она настолько велика, что трудно представить альтернативную вселенную в которой России нет.

Читать дальше...

У украинского «достоинства» вышел срок годности

News-front-info 

Расхожая фраза «революция пожирает своих детей» отсылает нас к мифу о Кроносе. В переносном значении это подразумевает гибель идеалистов, перемолотых самолично запущенными ими жерновами перемен В конце 2021 года харьковские СМИ рассказывали об очередном чудовищном случае — отец убил сына-атошника. Не надо морализаторства: вряд ли несчастный отец подражал Тарасу Бульбе. Он был доведён до отчаяния […]

Читать дальше...

Неполадки в двигателе самолета рейса Москва — Хабаровск обнаружились над Екатеринбургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 4 января. Самолет, совершавший рейс по маршруту Москва — Хабаровск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Причиной стали неполадки в работе одного из двигателей, которые были обнаружены при полете над Екатеринбургом. Об этом рассказал источник ФАН.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки