Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 04.01.2022

Ротенберг — о назначении главным тренером СКА: я был рядом. Можно сказать, был под лавкой - Газета.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Ротенберг — о назначении главным тренером СКА: я был рядом. Можно сказать, был под лавкой  Газета.Ru
  2. Дементьев о Ротенберге: «Лицо российского спорта. Чувак уверен, что он #########. Страну захватила опричнина»  Sports.ru
  3. Роман Ротенберг стал главным тренером СКА. Что это — авантюра, помешательство, жест отчаяния?  Спорт Mail.ru
  4. Экс-президент ИИХФ сравнил Романа Ротенберга с Моуринью  Газета.Ru
  5. Роман Ротенберг сделал себя тренером СКА. ЧТОООО, ЗАЧЕЕЕЕМ? И кто теперь главный в сборной России? Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявили более 1,2 млн случаев заражения SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки выявили 1 276 532 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 4 632 пациента с COVID-19. Такие данные приводит 4 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Деревья плодоносят через год? Вот в чём причина! Устраните и засыплют урожаем

PR soft 

В саду растет любимая яблоня или груша, а плоды дает не каждый год? Надо разобраться! Когда деревья плодоносят через год, на это могут быть причины, разные суровая зима, вредители и прочие факторы, но основная причина генетическая предрасположенность, характерная для сорта. Устраните и деревья…

Читать дальше...

Олег Матыцин: «Поздравляю Наталью Непряеву с блестящей победой в «Тур де Ски». Особенно важно, что победа одержана в олимпийский сезон»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил лыжницу Наталью Непряеву с победой в общем зачете многодневки «Тур де Ски».

Читать дальше...

Путешествие в Дубай - не так сложно, как кажется! Изучаем полезные советы специалистов

Obzor-gazet.ru 

Собираетесь лететь в Дубай, но не знаете про этот город ничего? Пытаетесь найти ответы на многие вопросы? Где снять гостиницу, как передвигаться по городу, куда сходить развлечься, как посетить многие достопримечательности, или парки развлечений подешевле? В конце концов, где выгодно обменять валюту, вкусно перекусить, а куда лучше не ходить и чего остерегаться…

Читать дальше...

2372730

«Вести» 

В Москве, несмотря на каникулы, каждый день выходят на работу инспекторы, следящие за соблюдением антиковидных ограничений. Многие горожане явно расслабились и не носят масок даже в местах скопления людей. В пунктах вакцинации, напротив, число посетителей сократилось. Тем, кто еще не привился, врачи советуют этим воспользоваться.



Подводя итоги: за 2021 год между Южной Осетией и Россией было подписано восемь соглашений

Osinform.org 

Министерство иностранных дел Южной Осетии и впредь намерено руководствоваться национальными интересами Республики Южная Осетия, повышая эффективность своей работы по реализации ключевых целей внешней политики, укреплению позиций на международной арене и созданию прочных гарантий безопасности и суверенитета государства, – сообщили "Рес" в пресс-службе внешнеполитического ведомства. МИД является головным органом в области осуществления отношений с иностранными государствами и международными организациями... Читать дальше...

Президент Казахстана: власть не падет, призывы митингующих незаконны

News-front-info 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к гражданам страны, заявив, что власть в стране не падет, а гражданам Казахстана нужен диалог. «Призываю проявить благоразумие и не поддаваться на провокации изнутри и извне, эйфории митинговщины и вседозволенности. Призывы атаковать служебные помещения гражданских и военных ведомств являются абсолютно незаконными. Это преступление, за которым может последовать наказание», — заявил […]

Читать дальше...

Столтенберг озвучил темы, которые хочет обсудить с Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

На грядущем Совете РФ – НАТО планируется рассмотреть вопросы военной безопасности в Европе, а также Украину, сообщил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Я созвал Совет РФ – НАТО 12 января, чтобы обсудить вопросы, связанные с европейской безопасностью, в особенности ситуацию на Украине и вокруг нее, вопросы, связанные с военной активностью, взаимной транспарентностью и снижением рисков», […]

Опубликована инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp в 2022 году

AKKet 

Мессенджер WhatsApp пользуется колоссальной популярностью, а используют его уже более чем 2,5 млрд человек, проживающих в США, Европе, России и в других странах мира. Использовать это программное обеспечение можно совершенно бесплатно, то есть простым пользователям

Читать дальше...

Питомцы петербуржцев могут пострадать из-за опасных солей и песка на дорогах города

Slovodel.com 

Власти Петербурга решили отказаться от использования реагентов для борьбы с гололедом, чтобы «защитить экологию». Насколько это разумно, объяснила руководитель аппарата Национальной ассоциации зимнего содержания дорог Анна Климентова.

IT, Медиа. Столтенберг уведомил, какая тема будет главной на переговорах с Россией 12 января

Ореанда 

Генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом созвано заседание Совета Россия-НАТО на 12 января для вынесения на обсуждение вопросов, связанных с европейской безопасностью, которые в первую очередь связаны с Украиной.

Новости за кружкой пиваса - 33. Возможные фотосессии войск всу на Донбассе, беременные гей-пары в Уганде, и другое

Блог сайта «Смех не грех» 

Личное фото автора.

1) Как сообщает радио Эхо Москвы, Алексей Навальный запретил передавать РФ результаты анализов. Далее главред Эха Алексей Венедиктов сказал, что у немцев есть формальный, и официальный запрет семьи Навального на то, чтобы передавать России хоть какие-то анализы.

Вообще-то согласно международного права, для возбуждения уголовного дела нужны улики, которые Берлинский пациент так тщательно скрывает...... Пока российскому правосудию известно только то, что анализы Навального состоят из проб крови, мочи и кала. Читать дальше...

Гутерриш призывал к диалогу по ядерной безопасности все страны ООН

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш призывает все государства-участники ООН к переговорам относительно ядерной безопасности, передает его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик.

Читать дальше...

Записки киевлянки: Вижу, как в России становится все больше женщин с Украины — бегущих от военного учета

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Марина РЕБРОВА 4 января 2021 г., 8:16   Гражданка из Киева, третий месяц живущая в провинциальном русском городе, продолжает сравнивать быт и людей в России и …

В немецком медиа рассказали о «финальном наступлении» президента России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Частые переговоры главы России Владимира Путина с коллегой из США Джо Байденом, проводимые в различных конфигурациях, не должны никого вводить в заблуждение. Кремль не заинтересован в «мире» с Западом, но, скорее, в капитуляции его. Причем Москва откровенно предупреждает об этом, и к этой угрозе или ультиматуму стоит отнестись серьезно. Об этом пишет политолог Константин Эггерт в статье для издания Deutsche Welle (Германия).

Читать дальше...

В МИД назвали провокацией объявление персоной нон грата дипломата РФ в Косове

Блог сайта «НТВ» 

В МИД РФ прокомментировали объявление властями Косово российского дипломата персоной нон грата. Отмечается, что Москва рассматривает данные действия, как провокацию, МООНК призывают обеспечить безопасность сотрудников Миссии ООН в Косове.

Читать дальше...

Отказ от алкоголя и баланс питания: врачи рассказали, как восстановиться после праздников

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Восстановить организм после новогодних праздников помогут сбалансированное питание и прогулки, считают врачи. Они рассказали, что для возвращения в норму надо на время отказаться от алкоголя, сладостей и фастфуда, но ни в коем случае не переходить к голоданию.

Новогодние каникулы - это пора соблазнов с обильными застольями и алкоголем, сбитым режимом сна, отсутствием физических активностей или же наоборот их переизбытком. Как отмечают врачи, все это стресс для организма. Читать дальше...

Ковид, как наказание за грех папизма

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В связи с созданием РПЦ Патриаршего экзархата Африки на фоне конфликта с патриархом Александрийским, обратил внимание на болезнь Вселенского Патриарха Варфоломея.
Напомню, агент Путина Петров Петр Порошенко 18 декабря посетил Варфоломея. Встреча прошла без галстуков масок.

Через 4 дня, 22 декабря Патриарх заболел, а 24 декабря у него взяли анализ на Ковид. Тест оказался положительным и 25 декабря Варфоломея госпитализировали в американскую больницу в Стамбуле. 29 декабря РПЦ объявила о создании Патриаршего экзархата Африки. Читать дальше...

Архивные снимки из 90-х (14 фото + видео)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м - тему, которая, судя по всему, никогда себя не исчерпает. Предлагаем вам прокатиться на машине времени и ненадолго вернуться в прошлое. Всех приглашаем в пост и интересного просмотра.

Просматривали в Москве 04.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи