Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность проведения рождественских богослужений

МЧС России 

В ночь с 6 на 7 января православные жители Белгородчины отметили один из важнейших религиозных праздников - Рождество Христово. По традиции, в ночь с 6 на 7 января в храмах и церквях проводятся богослужения.

Критики включили «Рядового Чээрина» в рейтинг лучших фильмов 2021 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 января. Военная лента «Рядовой Чээрин» режиссера Дмитрия Кольцова заняла вторую строчку в рейтинге лучших фильмов года по версии редакции «Кинопоиска», уступив полнометражному «Мажору».

Читать дальше...

Стало известно, какие города имеют самый высокий уровень жизни

Блог сайта «smi.media» 

Москва, Санкт-Петербург и Грозный были признаны городами с самыми высоким уровнем жизни, сообщает 6 января ТАСС. Далее за этими городами следуют Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар, Махачкала. Выборка была сделана среди городов с населением свыше 250 тысяч человек. В рамках исследования во внимание принимались такие факторы как качество медуслуг, качество образования, работы ЖКХ, возможность введения бизнеса... Читать дальше...

Свежий анекдот N 85687

Шуток нет (shytok.net) 

Если в России в два раза поднять цену на газ, начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

Бастрыкин поздравил Ольгу Остроумова с новогодними праздниками

Блог сайта «Культуромания» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поздравил народную артистку России Ольгу Остроумову с новогодними праздниками, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ведомства. 

«В ходе телефонной беседы Александр Иванович поздравил Ольгу Михайловну с Новым годом и Рождеством, пожелав ей новых творческих свершений, душевной радости и ярких открытий в Новом году, — сообщает СК. 

Бастрыкин и Остроумова обсудили также предстоящее 50-летие фильма «А зори здесь тихие». Актриса... Читать дальше...

The Sun: Российская подлодка столкнулась с фрегатом ВМС Великобритании в 2020 году

Discover24.ru 

В прошлом году в Атлантическом океане произошел инцидент с непосредственным участием российской подводной лодки, сообщил британский таблоид The Sun. Субмарина задела фрегат Northumberland, принадлежащий Королевским ВМС, который пытался ее преследовать.

Читать дальше...



Сотрудники ОМВД России по Прохоровскому району в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили дочку погибшего сотрудника и многодетную семью с Новым годом

МВД России 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники и ветераны ОМВД России по Прохоровскому району поздравили с Новым годом дочку погибшего правоохранителя и многодетную семью. В гости к ребятам пришли помощник начальника ОМВД (по работе с личным составом) Алексей Лопухов, инспектор ПДН Юлия Чурсина и председатель районного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Николай Курганский.

Учреждения с круглосуточным пребыванием людей в праздничные дни взяты на особый контроль МЧС России

МЧС России 

Ежедневно в период праздничных дней, сотрудниками госпожнадзора в Ленинском городском округе проводятся профилактические мероприятия на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей. Осуществляется проверка автоматических систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, знаний персоналом алгоритма действий при возникновении пожара.

Россия экстренно направила в Казахстан свои ЧВК для защиты Байконура

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Специалисты российской частной военной компании направлены в Казахстан для взятия под охрану важнейших российских объектов, в том числе и военных, находящихся в этой стране.

Назван способ определить одновременное заражение COVID-19 и гриппом

ИА REGNUM 

Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова — замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского — рассказала о том, как определить одновременное заражение гриппом и COVID-19.

Читать дальше...

Фейковую информацию против вакцинации распространяют целенаправленно

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Генеральная прокуратура России отмечает масштабную кампанию по продвижению в интернете фейковой информации о вакцинах от коронавирусной инфекции. «В сети интернет развернута масштабная компания по продвижению недостоверной информации о смертельной опасности вакцин от новой коронавирусной инфекции, о неминуемом вымирании привитого населения планеты, чипировании людей и так далее», — сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры, отвечая на запрос […]

Жители Германии выступили в поддержку "Северного потока - 2"

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Более 60% немцев поддерживают запуск российского газопровода "Северный поток - 2". Об этом свидетельствуют результаты опроса института Infratest dimap для телеканала ARD.

Согласно результатам социологического исследования, около 70% жителей восточной части Германии поддерживают "Северный поток - 2". На западе страны в поддержку газопровода выступили 57% немцев. Наибольшее число сторонников проекта приходится на партию "Альтернатива для Германии".

Газопровод "Северный поток... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Россия отправила десантников в Казахстан

Isra.com 

ISRA.com: Российская Федерация отправила свой военный контингент в Казахстан, где продолжаются массовые беспорядки и кровопролитные столкновения недовольных граждан с представителями правоохранительных органов.

ORF: Русия вече не може да бъде впечатлена със санкции

Bgr.News-Front.info 

Кремъл отдавна не вижда заплаха в западните санкции, съобщава ORF. Икономиката на страната е свикнала с наказанията, а държавните компании са намерили начини да ги заобиколят. Но в същото време те остават единственото средство за политически натиск, което САЩ и ЕС все още имат, тъй като възможността за военна намеса в украинската криза е изключена, […]

Читать дальше...

Олимпийский желток, «зеленый» тренер и сказка про белого бычка

Udm-info.ru

Предвкушение больше вкуса, если мы говорим о крупных спортивных мероприятиях вроде чемпионатов мира по футболу или Олимпийских играх. Так было всегда, но с летней Олимпиадой в Токио получилось иначе.

Гость из Москвы буянил в ресторане гостиницы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

На днях в три часа ночи была нажата тревожная кнопка в ресторане в центре Петрозаводска. Там задержаны два гостя заведения, которые в состоянии алкогольного опьянения выражались нецензурными словам и проявляли неуважение к окружающим. За аналогичное правонарушение, опять же в столице республики, поздним вечером на днях задержан гость, приехавший из Москвы — он буянил в ресторане гостиницы. Об этом сообщают в Росгвардии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»