Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

«Есть пара недель»: Путин заявил о новом витке COVID-19. Видео

Rambler.ru (новости) 

Президент России Владимир Путин во время первого в этом году совещания с членами Правительства обсудил сложную ситуацию с коронавирусом в мире. Фрагмент видеоконференции публикует «RT на русском».

Новости по борьбе с берегозахватом Юрия Ковальчука – коллеги Путина по кооперативу “Озеро”

Openbereg.ru 

Новости по борьбе с берегозахватом Юрия Ковальчука (главы банка “Россия” и коллеги Путина по кооперативу “Озеро”) на мысе Тарулина в Ладожских шхерах: 1) В отношении фирмы Ковальчука 18 января будет составлен протокол об административке – захвате береговой полосы, 2) В … Continue reading →

На Таллинской грабители напали на двух мужчин и завладели мобильными телефонами

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Фото: АГН «Москва»

Сотрудники полиции задержали одного из двух грабителей, которые на Таллинской улице совершили нападение на двух мужчин и завладела их телефонами. Об этом сообщила пресс-служба УВД по СЗАО.

Читать дальше...

В Киеве депутаты предложили переименовать Россию

Блог МТ «Последние новости» 


На Украине свои способы решения проблем

Переименовать Россию в Московию предложила фракция Киевского горсовета «Голос» 11 января, сообщает украинское издание «Страна.ua».

«Многочисленные и достоверные исторические источники указывают, что название «Русь», происходящие названия от неё могут применяться только к территориям современной Украины», — отмечается в предложении.

Украинские депутаты заявляют, что «территория нынешней РФ никогда, до нового времени, не называлась... Читать дальше...

Начались работы по реконструкции станции «Лианозово»

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Фото pixabay.com

Стартовали работы по реконструкции станции «Лианозово» на первом маршруте (МЦД-1). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

Алексей Булдаков: несколько фактов из жизни самобытного артиста

Блог сайта «turgeo» 

Алексей Булдаков признавался, что стал заложником одной роли – генерала Иволгина из "Особенностей национальной охоты". Однако обычно приговаривал, что на генерала за это не обижается. И правильно: почти 140 актерских работ, озвучивание мультфильмов, дубляж, песенное творчество и безграничная любовь зрителей! Вот несколько фактов о жизни и творчестве этого самобытного артиста.

Читать дальше...

Фьючерсы на газ в Европе торгуются ниже $1000 - лондонская биржа ICE

Theco.ru 

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на газ в Европе торгуются на уровне ниже 1000 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Стоимость ближайших, февральских, фьючерсов на газ по индексу TTF (крупнейшего европейского хаба) на открытии торгов чуть превысила 980 долларов.

Самолет, на котором Мичков и Юров летели из Канады, трясло во время полета. В салоне началась паника

Sport-Express.ru 

Как стало известно «СЭ», рейс Калгари — Франкфурт, на котором летели форварды молодежной сборной России Матвей Мичков и Данила Юров, трясло во время полета.



1 238 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 31 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 654 309 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 12 601 человек. Выздоровели и выписались 604 111 человек.

Читать дальше...

Соглашаться нельзя оспаривать. О типовом договоре КРТ в Москве

Закон.ру 

Осенью 2021 года Москва резко увеличила активность по комплексному развитию территорий (КРТ) в промзонах - за пару месяцев инициированы десятки проектов, каждый из которых затрагивает несколько сравнительно крупных участков. Данную тему Правовой центр «Два М» уже рассматривал в этом блоге. Кратко – смысл процедуры для промзон состоит в том, что либо собственники недвижимости единогласно подписывают договор о КРТ и совместными усилиями строят новые объекты площадью не ниже предписанной городскими властями и определённого ими же назначения... Читать дальше...

Путин и Пашинян отметили эффективные скоординированные действия миротворцев ОДКБ в Казахстане

Belta.by (ru) 

Во время разговора обсуждалась также текущая ситуация вокруг Нагорного Карабаха и некоторые вопросы реализации договоренностей, зафиксированных в заявлениях лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.

Рубль и ОФЗ заняли выжидательную позицию перед аукционами Минфина и инфляционными данными

Блог сайта «ФинБи» 

МОСКВА (Рейтер) - Рубль и ОФЗ показывают смешанную динамику на полуденных торгах среды в ожидании показателей инфляции в США и РФ, а также итогов первых в текущем году аукционов...

Парковка для медработников и волонтеров в Москве будет бесплатной в 2022 году

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2022 12:11. Агентство "Москва".

Медики и волонтеры в столице смогут парковаться бесплатно в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Татьяна Голикова рассказала о сложившейся в Москве «негативной традиции» — ей придется принять удар

Блог сайта «Русская планета» 

Заместитель председателя Правительства России по вопросам соцполитики Татьяна Голикова предупредила москвичей о стремительно надвигающейся опасности. По её словам, в скором времени именно жителям столицы придется принять на себя первый удар распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом вице-премьер сообщила в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Россети Московский регион» обеспечили мощностью ЖК «Середневский лес» в ТиНАО

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Компания «Россети Московский регион» завершила строительно-монтажные работы для подключения к электросетям жилого комплекса «Середневский лес» в Филимонковском поселении Новомосковского административного округа. Заявленная мощность составила 4,9 МВт. Для электроснабжения ЖК на 2400 квартир энергетики филиала «Новая Москва» построили два пункта секционирования 10 кВ, проложили две кабельных линии 10 кВ общей протяженностью 9,4 км. Для пересечения проезжей […]

Читать дальше...

Valeurs actuelles об ультиматуме России: а не то — что?

Фитиль (КОНТ) 

Москва уже вышла победителем из ситуации с ультиматумом по безопасности, пишет Valeurs actuelles. По мнению автора статьи, экономические санкции пока не принесли никаких результатов. Зависимость Европы от России неуклонно росла. А Москва спокойно может обойтись без Запада. Ультиматум, выдвинутый Владимиром Путиным Байдену в прошлом месяце по поводу обеспечения гарантий безопасности, включая отказ Украины от членства в НАТО, попахивает холодной войной, считает Пьер Лелуш... Читать дальше...

«Редакцию осаждали фанатки». Бывшие коллеги - о старте карьеры Зеленского

АиФ 

Карьера Михаила Зеленского началась в Хабаровске - там он работал сначала диджеем, а потом радиоведущим на самой популярной станции города. Его коллеги по радиостанции рассказали, как Михаилу удалось быстро стать звездой.

Вячеслав Фетисов: Рад за Малкина! Он будет еще долго играть

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал игру нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» (4:1). Российский форвард сделал дубль и отдал результативную передачу. — Конечно, рад за Евгения! Очень рад, что он нашел в себе силы, вернулся. Будет еще долго играть. Дай бог ему здоровья и без травм! Травма колена — это серьезное повреждение, для лечения и восстановления требуется время и специальные методики подготовки. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ