Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

2374705

«Вести» 

Происшествие в центре Москвы. Два человека погибли в результате падения лифта в "Президент-отеле". В кабине, которая предназначалась для персонала гостиницы, велись ремонтные работы. Лифт рухнул с высоты 7-го этажа. В тот момент в нем находились рабочие.

Сергей Лавров проведет переговоры с коллегой из Хорватии

EvrazesNews.ru 

17 января в Москве запланированы переговоры главы российской внешнеполитической службы С.В.Лаврова с Министром иностранных и европейских дел Республики Хорватии Г.Грлич-Радманом, который будет находиться в России с рабочим визитом 16-19 января.

Пентагон пообещал Украине поддержку

«Вести» 

Глава Пентагона США Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили актуальные международные проблемы, в том числе "наращивание Россией военной группировки" на границе с Украиной. Остин подтвердил "непоколебимую поддержку" Киеву.

Россияне дали свой ответ на обнаруженного на Украине «виновника» всех бед

U-f.ru 

Украинские раскольники раньше во всех бедах винили «агентов Кремля», но теперь нападки на Россию остались в прошлом. Найден новый «виновник» - им, как ни странно, оказалось руководство страны.



Столтенберг обсудил с премьером Британии продолжение диалога с Россией

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что провел переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсом о ситуации с безопасностью в Европе и Украине, политики также обсудили продолжение диалога с Россией.

Читать дальше...

Мурашко рассказал о влиянии вакцинации мамы на новорожденного

«Газета Кемерова» 

Глава Минздрава России Михаила Мурашко заявил, что полученный в результате вакцинации от COVID-19 иммунитет может передаваться матерью ребёнку через грудное вскармливание. Об этом сообщило РИА Новости....

Шойгу рассказал, когда будут выведены силы ОДКБ из Казахстана

Блог сайта «Fine-news» 

Фото: mil/vk.com

В течение двух дней миротворческая миссия ОДКБ из Казахстана будет по большей части выведена. Процесс закончится 19 января, заявил министр обороны Сергей Шойгу на совещании с президентом России Владимиром Путиным, которую транслировал телеканал «Россия 24». Вывод российского контингента начнётся 14 января, отметил министр.

Шойгу отчитался о том, что силам ОДКБ в Казахстане удалось взять под охрану все жизненно важные объекты, инфраструктуру... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после падения лифта в «Президент-Отеле»

Мослента 

Следователи возбудили уголовное дело после падения лифта в «Президент-Oтеле» на Большой Якиманке в Москве, где погибли два человека. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова, передает ТАСС.

Российский дипломат объяснил, зачем НАТО нужна Украина

Блог сайта «Русская весна» 

Принятие Украины в состав НАТО является частью концепции западных стран по сдерживанию России, заявил посол РФ в Британии Андрей Келин в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Экс-разведчик: Встреча НАТО - РФ показала, что Запад зашел в тупик

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия, как могла, разжевала свои предложения по гарантиям безопасности так, чтобы они были понятны США и НАТО. Такое мнение высказал РЕН ТВ бывший глава израильской разведки Яков Кедми по итогам переговоров РФ с НАТО, ОБСЕ.

Читать дальше...

Звезда "Чародеев" раскрыла, что даёт ей силы бороться с раком: "Мне много лет не спится"

Блог сайта «Царьград» 

Несколько месяцев Яковлева не выходила на связь. Только теперь выяснилось, что сначала она была в Городском клиническом онкоцентре в Санкт-Петербурге, а на днях дочь её перевезла в онкоцентр в Москву.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы проводит проверку после гибели рабочих в «Президент-Отеле»

Iz.ru 

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту гибели двух человек в результате падения лифта в «Президент-Отеле» в центре на Большой Якиманке. Об этом 13 января сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Москве двое погибли при падении лифта в отеле

«Газета Кемерова» 

В Москве в «Президент-Отеле» на Большой Якиманке, где идут ремонтные работы, погибли двое рабочих при падении лифта. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило ТАСС....

«Р-Фарм» поставит в Москву молнупиравир от COVID-19 на 877,5 млн рублей

Vademec.ru 

«Р-Фарм» заключил два контракта с Агентством по закупкам ДЗМ на поставку не зарегистрированного в России перорального препарата против COVID-19 молнупиравира – Лагеврио от MSD. «Р-Фарм» в декабре 2021 года получил разрешение на временное обращение препарата в России и ведет переговоры с MSD по локализации его производства в стране.

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики