Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Разведка США не нашла оснований для решения РФ на военные действия против Украины

Iz.ru 

Разведка США не пришла к заключению, что Россия решилась на военные действия в отношении Украины, о чем в четверг, 13 января, сообщил советник американского президента Джейк Салливан.

Читать дальше...

13.01.2022 23:31 : Угроза вторжения России на Украину остается высокой, заявил советник Байдена по нацбезопасности Салливан

«Эхо Москвы» 

Он также отметил, что США продолжат сотрудничать с Россией по следующим дипломатическим шагам в ближайшие дни. «Мы готовы в любом случае… Мы готовы добиваться прогресса за столом переговоров… И мы готовы предпринять необходимые и надлежащие шаги для защиты наших союзников, поддержки наших партнеров и решительного реагирования на любую неприкрытую агрессию, которая может произойти», — пояснил Салливан.

Вершинин пригласил в Москву спецсоветника генсека ООН по Ливии Стефани Уильямс

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин вызвал в Москву на переговоры специального советника Генерального секретаря ООН по Ливии Стефани Уильямс. Ожидается, что встреча состоится 17 января.

Читать дальше...



Посол России Келин: Москва не пойдет на уступки при переговорах с Вашингтоном и НАТО

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Москва не пойдет ни на какие уступки во время переговоров с Вашингтоном и НАТО по гарантиям безопасности. Соответствующим заявлением поделился российский посол в Великобритании Андрей Келин.

Читать дальше...

Настоящая независимость по-литовски или Как "прибалтийские тигры" продолжают потреблять то

Aftershock-1.livejournal.com 

"Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!"

Читать дальше...

Настоящая независимость по-литовски или Как "прибалтийские тигры" продолжают потреблять тоталитарный газ (Bledso)

Aftershock.news 

"Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!"

Читать дальше...

США не могут спрогнозировать дату возможной встречи Путина и Байдена

News-Front.info 

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что информации касаемо возможной встречи президентов США и РФ на данный момент нет. «Мне нечего вам спрогнозировать на этом фронте», – пояснила пресс-секретарь. Кроме того, Псаки отметила, что нужно обсудить, оценить, посмотреть на ситуацию. «Так что в отношении дальнейших шагов нам нужно посмотреть, мы будем больше знать в […]

Читать дальше...

Евроинтеграция Украины и прочих постсоветских республик придумана не для их процветания

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Что могла бы получить Украина от Союзного государства?

Январские события 2022 года стали точкой невозврата не только для Казахстана, но и в некотором смысле для Украины. Теперь Запад, с оглядкой на эффективность ОДКБ как военно-политического инструмента для нейтрализации классических «цветных» переворотов, вцепится в Украину ещё крепче, чтобы не упустить её, как упустил (пока) Казахстан.

Иными словами, геополитическая ценность Украины для Запада возрастает в разы. Этим и продиктованы... Читать дальше...

Нападающий «Локомотива» Зе Луиш покинул московский клуб

ИА REGNUM 

13 января на официальном сайте московского «Локомотива» объявили о досрочном расторжении контракта с 30-летним форвардом сборной Кабо-Верде Зе Луишем. Сообщается, что соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Читать дальше...

Самый добрый и миролюбивый нарот!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Со слов главреда Russia Today Маргариты Симоньян, Кремль выдвинул США и НАТО невыполнимые требования, чтобы иметь повод начать войну.

Главный редактор российского пропагандистского госресурса Russia Today Маргарита Симоньян признала, что Кремль сознательно выдвинул США и НАТО нереалистичные требования. С таким заявлением она выступила 13 января на личном канале в Telegram по итогу двух дней переговоров Москвы с Вашингтоном и Альянсом.

11 и 12 января состоялись переговоры Москвы с США и НАТО по этому списку требований. Читать дальше...

В Москве при падении лифта в отеле погибли два человека

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в московском «Президент-отеле» упал лифт. Предназначен лифт для персонала, погибли рабочие. В настоящее время проходит заменой лифта. Упавший лифт сейчас вскрывают, на месте данного инцидента работают правоохранительные органы, причины происшествия выясняются. В московском управлении МЧС факт трагедии подтвердили.

Просматривали в Москве 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию