Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

Глава ВСУ Залужный перед отставкой снова соврал о потерях на фронте

Яндекс 

Выходит, Киев сознательно занижает данные о потерях ВСУ. Так, в результате работы оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Авдеевки, потери личного состава 37-й батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ превысили 60 процентов. Как сообщал ранее Царьград.

Госдеп заявил, что санкции США не мешают РФ проводить инспекции в рамках договора об СНВ

Яндекс 

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заявил, что санкции США не мешают специалистам из России проводить инспекции на американских объектах в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом он сообщил на брифинге, передает РИА "Новости".

Стоимость электроэнергии в Германии достигла рекорда в 700 евро за МВт/час

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Европейский природный газ вырос в цене примерно в 15 раз по сравнению со средними показателями в летнее время, а электроэнергия побила рекорды, поскольку угроза сокращения поставок в России прорвалась через рынок и угрожала подтолкнуть немецкую экономику к рецессии.

Читать дальше...

Глава МИД Сирии приедет в Абхазию

EADaily 

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад приедет в Абхазию с официальным визитом после поездки в Москву, которая состоится 23 августа, сообщает «Апсныпресс».

Посетителям выставки «Город для каждого» раздали номера «Вечерней Москвы»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных достижений Москвы «Город для каждого» подошла к концу. Мероприятие проходило в московском Манеже, передала «Вечерняя Москва». На мероприятии побывали более 70 тысяч человек. Всего в рамках выставки провели 250 развлекательных мероприятий. Посетители смогли отследить изменения Москвы, которые произошли в городе за последние десять лет. Газета «Вечерняя Москва» присоединилась к мероприятию в качестве информационного партнера. Гостям выставки раздавали свежие выпуски газет. Читать дальше...

Макс Фадеев назвал Наргиз Закирову бесчеловечной

Блог сайта «Карельские Вести» 

Продюсер Макс Фадеев высказался о словах певицы по поводу теракта. Певица Наргиз, которой запретили въезжать в Россию, огорошила публику своим цинизмом. Артистка, узнав о смерти 29-летней журналистки Дарьи Дугиной, чью машину подорвали на глаза отца, философа Александра Дугина, написала в соцсетях: …



Предварительное следствие по делу Мау, Зуева и Раковой завершено

«Вести» 

Полиция поставила точку в предварительном следствии по делу о мошенничестве в особо крупных размерах в столичных вузах. Всем фигурантам, в том числе Владимиру Мау, Сергею Зуеву и Марине Раковой, предъявлены окончательные обвинения.

Эстония прокомментировала заявление ФСБ о бегстве убийцы Дугиной

Рамблер 

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу прокомментировал заявление ФСБ России о бегстве в страну Натальи Вовк, которую российская сторона считает возможной убийцей журналистки Дарьи Дугиной. Его слова передает портал ERR.

Болгария заявила о неизбежности переговоров по возобновлению поставок российского газа

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 22 августа. УНН. Временный министр энергетики Болгарии заявил, что балканская страна будет обсуждать возобновление поставок газа с российским «Газпромом», которые были приостановлены в апреле. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters. Детали Министр не сказал, когда начнутся переговоры с российской компанией, но заметил, что они потребуются для обеспечения более дешевого газа для страны. […]

В какой автошколе я учился вождению автомобиля

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Автомобиль – это быстрый и доступный способ передвижения в Москве. Решил сдать на права и купить компактный хэтчбек, чтобы быстро и с комфортом ездить всей семьёй. В первую очередь мне нужно было сдать на права. 

Читать дальше...

В рязанском Лесопарке в День флага России перепутали цвета триколора

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Фотографию баннера разместили в соцсетях. Символ российской государственности на нём оказался перевёрнут вверх ногами - на правильном флаге России снизу расположена красная полоса, выше - синяя, сверху - белая. 

Читать дальше...

Посольство РФ призвало Лондон «прекратить подрывать основы полицентричного мира»

Iz.ru 

Российское посольство Лондоне призвало власти Соединенного Королевства прекратить расшатывать основы полицентричного миропорядка и уважительно относиться к другим странам после антироссийского заявления МИД Британии об участии РФ в саммите G20 в понедельник, 22 августа.

Более 30 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Более 30 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Московского авиационного узла вечером в понедельник, 22 августа. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

Дзюба забил первый гол за «Адана Демирспор» в дебютном матче

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский нападающий «Адана Демирспор» Артем Дзюба отличился в игре 3-го тура чемпионата Турции против «Фенербахче» (3:2, идет второй тайм). Форвард забил гол во втором тайме своего дебютного поединка за команду. Он перешел в «Адана» 18 августа на правах свободного агента, подписав соглашение по схеме «1+1». Дзюба поразил пустые ворота после паса вингера Хенри Оньекуру и сделал счет 3:2. Отметим, что россиянин забил в свой день рождения. В понедельник, 22 августа, ему исполнилось 34 года. Ранее... Читать дальше...

Поток денежных переводов из России в Армению увеличился вдвое

НИА Армения 

По данным Telegram-канала BRIEF, в июне 2022 года граждане России значительно увеличили количество переводов в Армению. Физические лица перечислили в регион свыше 450 миллионов долларов, что вдвое превышает рекорд, который был установлен в мае этого года — тогда россиянами было переведено примерно 266 миллионов долларов. Сообщают, что число денежных переводов из России в Казахстан в […]

Литовец привлечён к ответственности за призывы к насилию над русскими

ИА REGNUM 

Четырежды судимый житель литовского города Таураге Витаутас М. был привлечён к уголовной ответственности за призывы к насилию над русскими в интернете. Как указано в сообщении суда, Витаутас М. «публично призывал к дискриминации в отношении русских как группы людей, выделяя их по национальному признаку, призывал к насилию в отношении этих людей, а также насмехался над русскими, вызывал ненависть к ним».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Генменеджер сборной России Тетюхин: «Беларусы, думаю, самая гарантированная команда, с которой можно сыграть»

by.Tribuna.com 

Олимпийский чемпион Лондона-2012, ныне генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин рассказал о планах команды на фоне отстранения от международных стартов.

Россия напомнила "ядерной пятерке" о мирных обязательствах

Profile.ru 

Россия призывает подписантов заявления о том, что ядерная война никогда не должна быть развязана, сохранять приверженность его исполнению. Такое заявление в понедельник, 22 августа, сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Российский дипломат выступил на заседании Совета безопасности международной организации и затронул тему ядерной безопасности, сообщает РИА Новости. Москва выступила с инициативой "переподтвердить" в

Цель — доехать: какие проблемы решит новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Если попросить нижегородцев обозначить главные проблемы в своем городе, большинство из них, за исключением, может быть, водителей, назовут общественный транспорт. Действительно, только за одну неделю августа на долгое ожидание автобусов пожаловались около 70 горожан. И это лишь официально зарегистрированные обращения. Недовольство подкрепляют зимние пробки с забитыми автобусами, выросшие тарифы и почти абсолютная невозможность куда-то уехать после 21:00.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Жительница Подмосковья притворилась сотрудницей магазина, чтобы украсть сигареты. Видео

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Собянин: завершено строительство двух новых корпусов МГТУ имени Баумана