Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

Forbes Russia направил жалобу на судебное решение о возвращении журнала прежнему владельцу

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель издания Forbes Russia направил апелляционную жалобу на решение суда о признании недействительной сделки по продаже российской версии журнала Магомеду Мусаеву в августе 2018 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил директор по развитию Forbes Russia Дмитрий Озман.

Читать дальше...

Правительство временно запретило вывозить лом драгоценных металлов

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Правительство России ввело запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов с 1 сентября 2022 года до конца февраля 2023 года, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Брянский Трубчевск подписал соглашение о побратимстве с четырьмя населенными пунктами России и Казахстана

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Подписано соглашение о побратимстве  между Трубчевском и четырьмя  населенными пунктами нашей страны и Казахстана. Документ о международном побратимстве подписан на основании фронтового и технологического подвигов легендарного конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Участниками договора стали Трубчевский муниципальный район, села Курья Алтайского края и Бокчар Томской области, город Ковров Владимирской области и поселок Матай, что в Алматинской […]

Фальков: в российские вузы зачислены 575 тысяч человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков на совещании Владимира Путина с членами правительства заявил, что в российские вузы зачислили в этом году 575 тыс. абитуриентов.

Читать дальше...

Политолог Самонкин: дети и внуки жителей Петербурга будут пожинать плоды расточительности Беглова

«Сегодня.ру» 

Нескольким поколениям петербуржцев придется расплачиваться за шикарную жизнь губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного. Таким мнением поделился политолог Юрий Самонкин.

Читать дальше...

Кокорин перешёл в «Арис» из Лимассола на правах аренды

Чемпионат.com (футбол) 

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин перешёл в «Арис» из Лимассола на правах аренды. Об этом сообщает пресс-служба «фиалок». Напомним, Кокорин перешёл в итальянский клуб в январе...

В ГИБДД обсудят курс езды на электросамокатах для школ

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Общественники уже разработали курс езды на электросамокатах для школ, Госавтоинспекция приступит к его обсуждению в ближайшее время, заявил РИА Новости замначальника управления ГИБДД столичного главка МВД Евгений Логиновский.

Наина Ельцина вспомнила о трагических ошибках Михаила Горбачева как руководителя страны

Блог сайта «Народные Новости» 

Бывший лидер СССР Михаил Горбачев в какой-то момент начал тормозить перемены в стране. Об этом рассказала вдова экс-президента России Наина Ельцина.

Читать дальше...



Баскову разрешили использовать слово "российская" в названии ассоциации

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Николаю Баскову разрешили использовать слово "российская" в названии создаваемой им музыкальной ассоциации, распоряжение председателя правительства РФ Михаила Мишустина было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Более 5 тыс. образовательных учреждений взяла под охрану Росгвардия в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Свыше 5 тысяч образовательных учреждения г. Москвы подключены к централизованной охране Росгвардии. В преддверии начала нового учебного года представители ведомства проверили безопасность городских учебных заведений и работоспособность технических средств охраны.

Читать дальше...

Лавров уверен, что никаких трагических катастроф в мире не предвидится

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность в сохранении мира на планете. В ближайшее время никаких трагических катастроф не произойдет.

«Про себя и говорили»: Василий Ливанов прокомментировал высказывание, что актеры – это те, кто прислуживает и развлекает

Блог сайта «Daily Storm» 

Россияне выясняют, кто нужнее — творческая элита или трудовой народ

На днях чуть ли не все отечественные СМИ облетело известие, что Никита Михалков публично обесценил российских актеров. Мол, ну кто они такие и чем они важнее тех же врачей или представителей других профессий? В их обязанности входит только развлекать. На самом деле это скорее всего фейк, и Михалков такого не говорил, но это уже стало предметом обсуждений!


Кто выложил эту цитату, известно. Это телеведущий Оскар Кучера. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


В брянском Трубчевске подписано соглашение о побратимстве с 4-я населенными пунктами России и Казахстана

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Трубчевской райадминистрации 31 августа подписан договор о международном побратимстве 4-х населенных пунктов России и Казахстана. Об этом сообщает «Земля трубчевская». Договор на основании фронтового и технологического подвигов легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России, дважды Героя Социалистического труда М. Т. Калашникова подписали Трубчевский муниципальный район, село Курья Алтайского края, село Бокчар Томской области, город Ковров […]

«Мир получил доступ к океану энергии», - Neutrino Energy Group

Алексей Сёмин 

«Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперед гигантскими шагами», - такую задачу ставил Никола Тесла. Он мечтал найти решение этой задачи, но её также можно считать напутствием великого учёного, физика для настоящего поколения учёных. Читать дальше...

В Минздраве РФ рассказали о пользе отсутствия телефонов на уроках

Iz.ru 

Отсутствие телефонов на уроках в школе будет полезно для зрения и в целом для здоровья учащихся. Об этом журналистам 31 августа заявила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова.

В Кемеровской области 9-летняя девочка умерла на детской площадке из-за упавшего турника

Блог сайта «Газета.ru» 

На детской площадке в Кемеровской области на девятилетнюю девочку упал турник. От полученных травм ребенок погиб, сообщается в Telegram-канале "Осторожно, новости".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы