Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

В Подмосковье усилят мониторинг пожаров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Природные пожары продолжают действовать в ряде регионов России. Спасатели из Тульской области направлены на помощь коллегам в Рязанскую и Ивановскую область. Аномально жаркий август стал потенциальной угрозой для пожарной безопасности, в том числе, и других соседних регионов, включая Подмосковье. В связи с этим губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проработать дополнительные меры для мониторинга пожаров, сообщает телеканал "360" . По его словам, в регионе ежедневно действовали пять-семь очагов... Читать дальше...

Ограничение на пребывание в лесах Подмосковья продлили до 1 сентября

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

“Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов”, – заявил зампред областного правительства Георгий Филимонов.

Читать дальше...

Жозеп Боррель: страны ЕС приостановят соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией

Яндекс 

Страны Евросоюза приняли решение заморозить соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией во время неформальной встречи Совета ЕС в Праге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Шадаев: в России девушки делают предложения мужчинам через портал госуслуг

ИА REGNUM 

В России востребованность портала Госуслуг принимает неожиданные формы. Об этом 31 августа заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ.

Читать дальше...

Елизавета Пескова осталась без денег из-за мошенников

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Дочка пресс-секретаря президента Елизавета Пескова клюнула на удочку мошенников.   Дмитрий Песков заботится о своих детях и регулярно проводит с ними время. Дочь Лиза уже взрослая и уже давно живет самостоятельно, но при этом иногда теряет бдительность. Об этом пресс-секретарь президента России …

Врач Карнаухова предупредила об угрозе инфаркта у людей из групп риска из-за погодных скачков

Блог сайта «Газета.ru» 

Резкие колебания температуры, происходящие в течение суток, сказываются на самочувствии человека, рассказала "Газете.Ru" Анастасия Карнаухова, врач общей практики телемедицинского сервиса "Доктис".

Читать дальше...



ЦБ рекомендовал банкам раскрывать информацию о дебетовых картах по специальному шаблону

Яндекс 

Банк России рекомендовал банкам раскрывать для клиентов всю информацию об условиях выпуска и обслуживания дебетовых платежных карт, включая комиссии, и разработал для этого специальный шаблон, говорится в сообщении регулятора.

Жителям Павловского Посада напоминают о правилах поведения на железной дороге

Администрация Павлово-Посадского МР 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает жителям Павловского Посада о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге. Напоминаем вам о необходимости соблюдать правила безопасного перехода через железнодорожные пути. Железная дорога — это зона повышенной опасности. Переходить через пути разрешается только в специально оборудованных местах — настилах и мостах. При переходе через наземный переход […]

Правительство РФ ввело запрет на вывоз лома драгметаллов с 1 сентября

Iz.ru 

Правительство России ввело временный запрет на вывоз лома драгметаллов с 1 сентября 2022 года по конец февраля 2023-го. Документ появился 31 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Стратегический резерв нефти в США упал до минимума с декабря 1984 года

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Стратегический резерв нефти в США за неделю по 26 августа упал на 3,1 миллиона баррелей - до 450 миллионов баррелей, что является минимумом с декабря 1984 года, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго страны.

ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ: КАК СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЛЮБИМОГО СЕРИАЛА

PR pr 

Сюжеты культовых сериалов настолько сильно затягивают, что так и хочется воплотить их в жизнь! Хочешь стать персонажем любимого сериала? Не проблема! Мы подготовили список сериалов, по мотивам которых были созданы интересные тематические места и вечеринки.

Читать дальше...

Оздоровительный центр «Красная гвоздика» в Бердянске перенимает технологии «Артека»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Международный детский центр «Артек» продолжает шефство над детским оздоровительным центром «Красная гвоздика» в городе Бердянске Запорожской области. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

15 брянских педагогов поедут на форум в Москву

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Редакция «БрянскToday» рассказывает, что этой осенью в Москве пройдет Второй Всероссийский форум классных руководителей. На форум планируют  приехать 15 педагогов из Брянской области. Наши педагоги считают, что форум это- отличная площадка для рассмотрения проблем и новшеств в нашем образовании. Фото Редакция «БрянскToday»

Новости Москвы
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Германии двоих федеральных чиновников подозревают в «работе на Россию»

ИА REGNUM 

В Германии двое высокопоставленных чиновников федерального министерства по экономике и защите климата подозреваются в «работе на Россию» в рамках поставок российского газа в страну, сообщает 31 августа газета Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Сбывшееся пророчество Трампа оказалось сильнее "бабьих песен" Ванги

Блог сайта «Царьград» 

Трамп во время выступления в ООН в 2018 году сказал, что Европа сильно зависит от поставок русских энергоресурсов. Теперь эти слова не кажутся смешными, хотя четыре года назад немецкие дипломаты над ними смеялись, указал Род Дреер для издания The American Conservative.

Читать дальше...

Шахназаров высказался о клипе-пародии Гудкова «Я узкий»

Яндекс 

Российский журналист, радиоведущий, автор книги блогер Михаил Шахназаров высказал свое мнение насчет пародии юмориста Александра Гудкова «Я узкий» на композицию исполнителя SHAMAN «Я русский». В своих социальных сетях Шахназаров написал четверостишие про комика.

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции