Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 31.08.2022

Миллер: Siemens не может проводить регулярные капремонты "Северного потока"

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Siemens не имеет практически никакой возможности обеспечивать регулярные капитальные ремонты агрегатов для "Северного потока", ей негде их проводить, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

На строительстве метро «Лианозово» завершаются монолитные работы

Блог сайта «Север Столицы» 

Монолитные работы на станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены более чем на 80%. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрея Бочкарёва.

Читать дальше...

Умер Михаил Горбачев. Что о нем известно

«Городские вести Первоуральска» 

Михаил Сергеевич скончался вечером 30 августа на 92-м году жизни. Накануне он приехал в Центральную клиническую больницу Москвы на гемодиализ. У Горбачева было диагностировано тяжелое заболевание почек. Михаил Горбачев был первым (и последним) президентом СССР, лауреатом Нобелевской премии. А еще — лауреатом премии Грэмми. Он записал с одним из бывших президентов США Биллом Клинтоном и […]

Историк моды Мэган Виртанен объяснила, почему Михаил Горбачев часто ходил в сером

Блог сайта «Газета.ru» 

Михаил Сергеевич Горбачев, как отмечают историки моды, не был "иконой стиля". Принятый в Политбюро ЦК КПСС своеобразный дресс-код вынуждал мимикрировать. Но в деталях и советский лидер, и его супруга, могли демонстрировать вкус и элегантность. Как выделялась чета Горбачевых, читайте в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Тюменцы вспоминают визит Горбачева в 1985 году

Yandex.ru

Сегодня, 31 августа, стало известно о кончине первого президента СССР Михаила Горбачева. Человек, изменивший историю мира, скончался на 92-м году жизни в Центральной клинической больнице Москвы. В этом тексте мы вспоминаем о том, как в 1985 году он посетил Тюменскую область с официальным визитом.

Можно ли каждый день есть огурцы, что произойдет с организмом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 14:46:10, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Несмотря на то, что сезон огурцов уже подходит к концу, хозяйки активно их используют для приготовления салатов, а также заготовок на зиму. Хрустящий овощ настолько легкий и вкусный, что порой за один раз можно съесть очень много зеленцов. Возникает вопрос: что произойдет с организмом, если каждый день […]

Цена букетов к празднику 1 сентября в 2022 году: сколько стоят цветы для учителя

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.08.2022, 14:51:45, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. Вот и приблизился к нам праздник День Знаний. В Российской Федерации, как и во многих других странах мира, 1 сентября школьники идут в школы. Зачастую родители покупают в этот день букеты цветов, чтобы подарить преподавателям и педагогам. Родители активно интересуются, а сколько в 2022 году придется потратить […]

Названа дата и время прощания с Михаилом Горбачёвым

Блог сайта «Редакция МТ» 

Политика похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.

фото: Агентство «Москва»

Прощание с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачёвым состоится в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы 3 сентября, доступ на церемонию будет свободным.

Церемония прощания начнётся в 10:00 по московскому времени и продолжится до 14:00. После прощания политика похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Раисой Горбачёвой.

Как сообщал «ГлагоL», первый и последний... Читать дальше...



«Мост преткновения»: в Минкультуры Южной Осетии прошел круглый стол по вопросу реставрации Старого моста

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

«Мост преткновения» - объявила тему инициированного Министерством культуры Южной Осетии круглого стола по вопросу реставрации Старого моста в Цхинвале глава министерства Рада Дзагоева, выступившая модератором прошедшей накануне дискуссии.

К обмену мнениями были приглашены представители исполнительной и законодательной ветвей власти республики, в их числе председатель правительства Константин Джуссоев, глава парламентского Комитета по промышленности, транспорту и природным ресурсам Алан Алборов... Читать дальше...

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 60,1846 руб.

Финмаркет 

31 августа. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился на 1902 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 60,1846 руб.

Смерть Михаила Горбачева и решение ЕС по выдаче виз россиянам. Главные события 31 августа

Рамблер 

Смерть Михаила Горбачева Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни. Первого президента СССР похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в родовом захоронении рядом с супругой.

Без камер и злых штрафов: Госдума выступает против диких дорожных поборов

Avtovzglyad.ru 

Российские власти, несмотря на очень непростую экономическую ситуацию, вызванную вполне понятными событиями, по-прежнему видят в моторизованных гражданах страны исключительно дойных коров, откровенно обирая и обирая их. Часто — буквально на пустом месте. Правда, как выяснил портал «АвтоВзгляд», скоро ситуация может измениться к лучшему.

В Госдуме прокомментировали заявления Борреля по визам для россиян

«РИА Новости» 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Замглавы думского комитета по международным делам Алексей Чепа (СР – ЗП) назвал ожидаемыми заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о приостановке облегченного визового режима с Россией и предоставлении определенным гражданам льгот на этом фоне.

В кинешемском драмтеатре поделились планами на ближайшее время.

«168 часов» (Кинешма) 

В кинешемском драмтеатре поделились планами на ближайшее время. Совсем недавно завершился IV Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский FEST». Сегодня мы расскажем о предстоящих планах Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского на ближайшее время. 9 сентября театр едет на Международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга» (Республика Татарстан), где даст спектакль «Повесть о настоящем»... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Самыми популярными играми в опросе от VK Play стали Grand Theft Auto и Call of Duty

Habr.com 

Сервис VK Play провёл опрос среди 1200 респондентов из России в возрасте от 18 лет. Целью исследования было выяснить отношение респондентов к играм и определить самые популярные тайтлы. Согласно результатам, 80% опрошенных играли в видеоигры в детстве и подростковом возрасте, при этом 93% респондентов заявили, что не будут запрещать своим детям играть в видеоигры. Самыми популярными играми в опросе стали Grand Theft Auto и Call of Duty.

Россия и Иран обсудили вопросы разблокирования транспортных связей на Южном Кавказе

Azertag.az (ru) 

Реализация транспортного коридора «Север-Юг», а также разблокирование транспортно-экономических связей на Южном Кавказе позволят создать странам-участницам данных проектов независимые от Запада логистические цепочки. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел России

Денежная масса РФ в национальном определении выросла на 1,202 млрд рублей к 1 августа

Яндекс 

Денежная масса РФ в национальном определении к 1 августа выросла на 1,202 млрд рублей по сравнению со значением 1 июля - до 70 825,4 млрд рублей, следует из данных, опубликованных Центробанком России.

В Подмосковье усилят мониторинг пожаров | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Природные пожары продолжают действовать в ряде регионов России. Спасатели из Тульской области направлены на помощь коллегам в Рязанскую и Ивановскую область. Аномально жаркий август стал потенциальной угрозой для пожарной безопасности, в том числе, и других соседних регионов, включая Подмосковье. В связи с этим губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проработать дополнительные меры для мониторинга пожаров, сообщает телеканал "360". По его словам, в регионе ежедневно действовали пять-семь очагов... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве