Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

Названы три самых «музейных» города России

Блог сайта «smi.today» 

Петербург стал самым популярным для музейного туризма городом в России, 3 февраля сообщила пресс-служба Минкультуры РФ. В рейтинге музейного туризма Петербург набрал 68% голосов, второе и третье места достались Москве и Севастополю. Глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев рассказал: «В последнее время наблюдается рост интереса к музеям — как к части живой, динамичной, творческой жизни города и страны в целом». В городе разработана сеть тематических музейных маршрутов. Читать дальше...

Девять звезд одного года // Очередной Матч звезд установил рекорд по присутствию игроков из России

Коммерсантъ FM 

Завершившийся во Флориде Звездный уикенд НХЛ подчеркнул огромный «удельный вес» в лиге российских хоккеистов. В All-Star Game — мероприятии, которое из-за нынешнего его формата корректнее переводить не как «Матч», а как «Матчи всех звезд», приняло участие рекордное количество россиян — девять. Двое из них — Никита Кучеров и Андрей Василевский — стали победителями мини-турнира сборных дивизионов, а Александр Овечкин снова оказался в центре внимания благодаря участию в конкурсе буллитов маленького сына легенды.

WSJ: В Татарстане хотят открыть завод по производству еще более опасных иранских дронов

InfoResist.org 

Власти России и Ирана рассматривают возможность построить в российском городе Елабуга в Татарстане завод по производству иранских дронов-камикадзе Shahed-136. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным источников издания, 5 января республику посетила делегация Ирана, где осмотрела пустующую площадку под предполагаемое строительство. В настоящее время Москва и Тегеран, как утверждают собеседники WSJ, разрабатывают усовершенствованную […]

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии: слаживание РГВ Союзного государства будет продолжено

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Слаживание региональной группировки войск Союзного государства будет продолжено, заявил начальник ВВС и ПВО республики полковник Андрей Лукьянович.

Читать дальше...

Рябков: США придется считаться с Россией и Китаем, строящими справедливый многосторонний миропорядок

Rodina.News 

Соединенным Штатам придется перестраиваться на новые рельсы и считаться с государствами, выступающими за строительство многополярного мира. Об этом говорится в комментарии замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, опубликованном в воскресенье в телеграм-канале МИД.



Путин и Лукашенко решили провести в апреле Высший госсовет Союзного государства

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко 5 февраля провели телефонный разговор, в ходе которого стороны договорились о проведении Высшего госсовета Союзного государства в апреле–мае, говорится в телеграм-канале «Пул первого», близком к пресс-службе белорусского президента.

Читать дальше...

Посетителю кафе в Москве в драке перерезали горло, он умер в больнице

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Как сообщили журналисты РЕН ТВ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в кафе на востоке Москвы клиенту перебили артерию на горле, он умер от обильной потери крови в больнице.

Читать дальше...

Белоруссия получит от РФ вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30СМ

Ura.news 

Белоруссия в нынешнем году получит от России военные самолеты Су-30СМ, а также вертолеты Ми-35М. Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил (ВС) Беларуси Андрей Лукьянович.

Отношения США и Китая раскаляются все больше

«Вести» 

Древнее китайское кузнечное искусство да-шухуа – зрелище сколь красивое, столь и опасное. Все-таки раскаленный металл. Примерно так же сейчас раскалены и американо-китайские отношения. Чуть что – сразу искры летят. Так что очень уж кстати для Вашингтона шар появился. Идеальный повод для демарша и отмены переговоров.

Дело возбуждено после обнаружения тела мужчины при пожаре в Москве

Iz.ru 

По факту обнаружения тела мужчины с ножевыми ранениями на месте пожара на востоке столицы возбуждено уголовное дело. Об этом 5 февраля сообщается в Telegram-канале главного следственного управления СК России по Москве.

Росгвардейцы обеспечили безопасность проведения матчей турнира Чемпионата КХЛ

Информационный центр Правительства Москвы 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения хоккейных матчей в рамках турнира Чемпионата КХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ Росгвардии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новая яркая фотосессия Загитовой. Видео

Sport.ru 

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, Европы и России в женском одиночном катании Алина Загитова опубликовала короткое видео со своей новой фотоссесии.

На востоке Москвы посетителя кафе убили во время драки

Рамблер 

Посетитель кафе получил смертельное ранение во время драки в кафе на востоке Москвы, сообщает столичная прокуратура. В московском ресторане гость перепутал невест и спровоцировал массовую драку Погибшему было 39 лет.

ЦСКА сделал заявление о травме Зайнутдинова

Vesti.kz 

Восстановление полузащитника сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова, получившего травму в матче за ЦСКА, может занять до двух месяцев. Московский клуб сделал официальное заявление, сообщают Vesti.kz.

Подсолнухи

35photo.ru 

Alexey publish photo

Поле с подсолнухами в Московской области

Просматривали в Москве 05.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Рубль утром растет к доллару