Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Telegram впервые обошел WhatsApp по популярности среди российских пользователей

0
Thomas Trutschel/PHOTOTHEK/Global Look Press

Мессенджер Telegram за первые две недели марта впервые сумел обогнать по популярности приложение WhatsApp среди жителей России. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Мегафона».

Как сообщили в компании, исследование проводилось с использованием инструментов Big Data.

Подчеркивается, что доля Telegram среди общего объема трафика российских мессенджеров возросла с 48% до 63% в сравнении с прошлым месяцем. Таким образом, приложение стало самым популярным среди подобных на территории страны.

«Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месенджерам и социальным сетям», — добавили в «Мегафоне».

Вместе с этим доля WhatsApp на отечественном рынке заметно упала, сократившись с 48% до 32%. Как сообщили в «Мегафоне», мессенджер опустился на второе место по объему трафика в стране.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Карелия попала в топ самых депрессивных регионов

Азербайджан объявил Валуева персоной нон грата

Бойцы группировки «Запад» уничтожили два склада боеприпасов ВСУ

СК России разберётся с затянувшейся заменой лифтов в волгоградской многоэтажке