Понедельник может стать самым теплым днем в столице с начала года
Понедельник, 21 марта, может оказаться самым теплым днем в Москве с начала года, температура воздуха прогреется до плюс 11 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.
— Сегодня в Москве ожидается переменная облачность, без осадков. Температура в столице плюс 9-11 градусов, по области от 7 до плюс 12, — рассказал он.
По словам синоптика, подобное тепло не является рекордным, однако температура в этот день может стать самой высокой с начала года.
Согласно прогнозу, в понедельник в Москве будет наблюдаться переменная облачность, осадков не ожидается. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.
Атмосферное давление окажется повышенным и составит 762 миллиметра ртутного столба, передает РИА Новости.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в течение наступившей рабочей недели москвичей ждет сухая солнечная погода с температурой воздуха плюс 7–12 градусов. Однако он добавил, что в ночное время температура будет опускаться до минус 3 — плюс 2.
Однако столичных автомобилистов предупредили о преждевременности смены шин, так как на стыке двух первых весенних месяцев Москву накроет волна полярного холода. Согласно прогнозам, похолодание будет сопровождаться осадками и гололедом.