Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Аналитик Кочетков объяснил, могут ли США «обнулить» все доллары в России

0
pixabay.com/PD

США не смогут обнулить все доллары, находящиеся в России, заявил ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков.

Он пояснил, что внутри страны невозможно ограничить безналичные расчеты в долларах. Что касается «налички», то это несбыточная угроза. Дело в том, что международной базы о принадлежности купюр той или иной стране нет.

«Соответственно, подобные угрозы даже в теории не кажутся реальными», — заявил Кочетков в беседе с агентством «Прайм».

Эксперт указал, что меры против российских активов были негативно восприняты многими странами, которые задумались о переводе расчетов в национальную валюту. По мнению аналитика, это в дальнейшем может привести к тому, что доллар перестанет быть мировой резервной валютой.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Тульские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по дзюдо

Вильфанд: в Москве возможна ранняя весна

Торговая война с Россией и Китаем: Трамп объявил о введении 25%-ных пошлин на импорт стали и алюминия

АО «ДиМ» построит путепровод в Мнёвниках в 2026 году