Житель Новой Москвы прописал в своем доме более 500 мигрантов
В Новой Москве полицейские задержали мужчину, который зарегистрировал в своем доме более пятисот граждан. Об этом в понедельник, 21 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.
По предварительным данным, 31-летний москвич за определенную сумму регистрировал мигрантов из южных регионов РФ в своем доме в поселении Краснопахорское. Ни хозяин, ни прописанные 539 человек по адресу не проживали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о фиктивной регистрации.
— В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — рассказали в пресс-службе.
5 марта сотрудники полиции провели проверку распределительного центра одного из сетевых магазинов в Подмосковье. По итогам рейда более 20 мигрантов были привлечены к ответственности за незаконный труд.