Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Прокуратура заявила об исключении ответственности за пользование продуктами Meta

0

Представитель прокуратуры заявил в Тверском суде Москвы, где сейчас рассматривается исковое заявление о запрете в России компании Meta (экс-Facebook), что россияне не будут считаться экстремистами, если продолжат пользоваться продуктами американского IT-гиганта.

Представители Роскомнадзора и ФСБ России поддержали исковые требования прокуратуры. Представитель Meta отметил, что компания уже изменила политику комментариев.

Ранее Роскомнадзор уже заблокировал социальные сети компании Meta Facebook и Instagram. Эти продукты запрещены в России и недоступны, но ими можно по-прежнему пользоваться через сервисы обхода блокировок.

«Лица не будут привлекаться к ответственности только за то, что они пользуются услугами Meta», — пояснил прокурор.

При этом представитель надзорного ведомства отметил, что Meta будет запрещено вести в России коммерческую деятельность.

Как пишут авторы телеграм-канала «Мейстер», российский рынок для Meta потерян. Даже если компания не будет признана виновной в экстремизме, то вернуть свои позиции ей не удастся.

«Однако сама реакции Meta показательна. Даже настолько откровенно русофобская компания не хочет окончательно закрывать себе дорогу в Россию. Что уж говорить про более нейтральный бизнес», — подчеркивает «Мейстер».

Ранее сообщалось, что СК России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении россиян в связи с действиями сотрудников компании Meta.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






В Москве представят новое семейное шоу «Джорандо»

37-этажное здание строящегося ЖК загорелось в Москве

Стало известно, на каких условиях пензенцы с детьми могут оформить семейную ипотеку

Состоялся релиз аниме-гачи Enigma of Sépia для взрослых (промокоды внутри)