Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Блокировка Instagram: Будет ли считаться преступлением использование «экстремистской» соцсети

Российский прокурор в Тверском районном суде Москвы, в котором рассматривается заявление Генпрокуратуры о признании компании Meta (внесен в список запрещенных сайтов в России) экстремистской организацией и запрете ее деятельности на российской территории, рассказал, что использование гражданами страны и юрлицами продуктов Meta (внесен в список запрещенных сайтов в России) не может приравниваться к экстремизму или участию в экстремистской деятельности. Таким образом, подчеркнул он, россиян и отечественный бизнес не могут привлекать к ответственности за то, что они продолжают пользоваться социальными сетями и мессенджерами данной компании, такими как Instagram (внесен в список запрещенных сайтов в России), WhatsApp и Facebook (внесен в список запрещенных сайтов в России), пишет ТАСС.

Напомним, что в середине марта Роскомнадзор ограничил доступ к продуктам Meta (внесен в список запрещенных сайтов в России) из-за антироссийской политики компании и призывов к насилию в отношении российских граждан.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Бурятия заняла 35 место в рейтинге регионов по доступности бензина

Москвичам рассказали, где в городе можно покататься на коньках в любую погоду

«Наберись сил, доченька, вернись!»: душераздирающее послание мамы Анны Цомартовой в годовщину пропажи спортсменки

Что стало с актерами фильма «Москва слезам не верит»