Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Захарова оценила желание Чехии заселить украинцами дипздания России: "Ответим творчески"

В МИД России намерены "творчески" организовать ответ на инициативу властей Чехии предоставить принадлежащие посольству России в Праге здания для беженцев.

Ранее в мэрии Праги предложили использовать пустующие здания русской дипмиссии для размещения многочисленных бежавших с Украины граждан. По данным мэрии столицы Чехии, некоторые принадлежащие России здания не используются.

Напомним, Чехия спровоцировала дипломатический конфликт с Россией и выслала множество дипломатов из посольства.

Если это будет сделано, в Москве творчески подойдут к ответным мерам,

- заявила "Ридусу" официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, Москва намерена разработать контрмеры в случае такого поведения властей чешской столицы.

В пражском конгресс-центре работает Центр помощи украинским беженцам, он зарегистрировал около 49 тысяч граждан Украины с момента начала спецоперации в стране. Власти Чехии ввели в стране режим чрезвычайной ситуации с пятницы. По словам главы правительства Чехии Петра Фиала, режим ЧС вводится "по чисто техническим причинам, чтобы была возможность обеспечить приём беженцев с Украины. Он никак не коснётся чешских граждан".

Россия с 24 февраля ведёт спецоперацию на Украине по защите ДНР и ЛНР и демилитаризации страны. Царьград продолжает в режиме прямой трансляции рассказывать о ходе спецоперации на Украине.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






В Space X предупредили об опасности упавших в Польше обломков Falcon 9

Вместо символа СССР, дома-книжки, азербайджанцы построят в Москве "невесть что"

Kp.ru: ночью 24 и 25 февраля 20-градусные морозы в придут в Подмосковье

Суд ввел процедуру банкротства в отношении экс-главы «Телеспорта»