В городе Сумы произошла утечка аммиака с химзавода: провокация националистов
Прошлой ночью украинские националисты спровоцировали утечку аммиака с химического завода в городе Сумы. Угрозы для местных жителей нет, так как потоки воздуха уносят аммиак в сторону.
Ранее стало известно, что радикалы готовят провокации с ядовитыми веществами против мирных жителей Украины. Делают это для того, чтобы обвинить Россию в применении химоружия.
В Минобороны России подчеркнули, что ВС РФ не наносят удары по объектам, где производят или хранят ядовитые вещества. Также наша страна не использует химоружие. Ответственность за провокации, в том числе в Сумах, лежит на киевском националистическом режиме.
Напомним, что на Украине обнаружили американские биолаборатории. Там разрабатывали биологическое оружие, которое могло бы воздействовать на репродуктивную систему женщин.
Также читайте: Телеведущая и врач с Украины ответят за призывы к насилию над россиянами.