Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Роскомнадзор: демонстрация логотипов Meta, Facebook и Instagram в СМИ не допускается

0

Российским СМИ запретили демонстрировать логотип организации Meta Platforms Inc*. Ограничение коснется принадлежащих компании социальных сетей Facebook** и Instagram***.

Площадки Meta* средства массовой информации должны будут маркировать как принадлежащие к запрещенной на территории РФ компании. Об этом сообщил RT со ссылкой на надзорный орган.

«Ответственность для СМИ за отсутствие такой маркировки наступает после включения Минюстом этих соцсетей в соответствующий перечень», — уточнили в Роскомнадзоре.

Демонстрация в журналистских материалах логотипов Meta Platforms Inc.*, Facebook** и Instagram*** не допускается.

Роскомнадзор исключит Meta* из списка иностранных лиц, осуществляющих деятельность в интернете на территории РФ. Instagram*** и Facebook** удалят из реестра соцсетей.

Тверской суд Москвы 21 марта признал компанию Meta* экстремистской организацией, запретив ее деятельность на территории РФ.*Meta, материнская компания Facebook, Instagram, WhatsApp — экстремистская организация, запрещенная в РФ.**Facebook — принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен в РФ.***Instagram — принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен в РФ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Собянин принял участие в возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата

Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей

Куртуа объявил о возвращении в сборную Бельгии

Кашляют до рвоты. Что за мощный вирус с температурой под 40 косит россиян