Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Суд Москвы рассмотрит иск "Эха Москвы" к Генпрокуратуре и Роскомнадзору 20 апреля

Таганский суд Москвы 20 апреля будет рассматривать по существу иск "Эха Москвы" к Генеральной прокуратуре и Роскомнадзору из-за блокировки сайта радиостанции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Отмечается, что судебное заседание запланировано на 10.30 мск. Соответствующий иск был подан по результатам досудебной подготовки по административному делу.

Роскомнадзор 1 марта ограничил доступ к ресурсам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь" (организация включена Минюстом в список иноагентов) за "целенаправленное размещение на систематической основе" материалов, содержащих ложную информацию о военной спецоперации на Украине. После этого совет директоров "Эха Москвы" принял решение о ликвидации радиостанции.

Ранее экс-главред ликвидированной радиостанции "Эхо Москвы", журналист Алексей Венедиктов в беседе с РИА "Новости" рассказал, что продолжит развивать ранее начатые им проекты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Краснодар возглавил топ мест, куда россияне чаще всего едут на отдых с детьми

Сергунина: В Москве все последние годы растет число компаний в индустрии дизайна

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

Комплекс из двух центров обработки данных появится в районе Косино-Ухтомский