Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Собянин принял решение о финансовой поддержке технологических компаний

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о финансовой поддержке проведения тестирований инновационной продукции.

Соответствующее постановление он подписал в ходе заседания президиума Правительства столицы.

В соответствии с решением Сергея Собянина, власти Москвы выделят технологическим компаниям для проведения пилотных тестирований инновационной продукции на базе городской инфраструктуры до двух миллионов рублей на каждое. Сумму возможно потратить на сертификацию, расходные и комплектующие материалы, а также на оплату труда и ремонт оборудования.

По словам Сергея Собянина, проект по пилотному тестированию стартовал в 2019 году в Москве. Программа позволяет разработчикам реализовать испытания инновационных продуктов в реальных условиях.

Стоит отметить, что сегодня получить грант возможно любому представителю технологической компании или стартапа.

Добавим, что в Москве реализовано более 60 специальных площадок для тестирования оборудования, куда вошли учреждения здравоохранения, культурно-досуговые центры, а также четыре образовательных заведения.

Напомним, что прием заявок на приобретение гранта стартует в апреле 2022 года.

Сообщение Собянин принял решение о финансовой поддержке технологических компаний появились сначала на Москва.Центр.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Суд арестовал активы «Главпродукта» и имущество его владельца Смирнова

Анатолий Гарбузов: Поставки московской продукции ...

Обновлённый Ленинградский вокзал может быть переосмыслен как общественное пространство

Юные художники Волгодонска прокладывают дорогу к успеху