Главные новости Москвы
2022

Женский «Ростов» уступил дома «Зениту»

Жёлто-синих подвела дисциплина – удаление уже в первом тайме фактически сломало игру. Хотя начало было неплохим: подопечные Натальи Карасёвой владели некоторым преимуществом, но не смогли его воплотить в голы. Гостьи к середине тайма смогли инициативу перехватить и открыть счёт. На 28-й минуте встречи Лина Якупова вывела «Зенит» вперёд. В концовке тайма Ася Туриева в безобидном эпизоде получила вторую жёлтую карточку и оставили свою команду в меньшинстве. Второй тайм прошёл на низких скоростях – в меньшинстве ростовчанки старались атаковать, но получалось не слишком опасно. В самом конце игры Инна Новикова получила красную за фол в своей штрафной. Удар с точки безупречно исполнила Наталья Трофимова. Результат – проигрыш ростовской команды 0:2. В остальных встречах дня в Суперлиге «Енисей» (Красноярск) одолел дома «Рубин» (Казань) 2:0, «Звезда-2005» (Пермь) и «Краснодар» разошлись миром 2:2, ЦСКА (Москва) разгромил на своём поле «Рязань-ВДВ» 3:0, а «Локомотив» (Москва) с тем же счётом переиграл «Чертаново» (Москва) - 3:0. В таблице чемпионата ростовчанки на 7 строчке из 10. Стартовый состав «Ростова»: Фёдорова, Новикова, Гасанова, Мызникова, Дигурова, Запотичная, Туриева, Колтакова, Пешкова (76’ Фролова), Качмазова (46’ Краснова), Юхаева. Запасные: Родыгина, Стипан, Шадрина, Шалимова, Пестерева, Долгих, Гаранина, Николаева. Предупреждения: Запотичная, Туриева, Колтакова, Дигурова, Новикова, Фёдорова. Удаления: Туриева, Новикова.

Москва на Moscow.media

Спорт в Москве

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»