Новороссийск
Май
2018

Новороссийск живет футболом

11 мая в разных городах нашей страны, в которых игрались матчи первенства, прошла единая спортивно-социальная акция «Страна, живи футболом!».

На стадионе в Новороссийске команды на поле вывели воспитанник и ДЮСШ "Черноморец" в майках с надписью "Страна, живи футболом!", а диктор обратился к присутствующим со словами:

- "Уважаемые друзья! Приходите на игры первенства России по футболу, поддерживайте свою местную команду, это поможет ей стать лучше и сильнее. Только вместе мы можем сделать футбол ярче, интереснее, привлекательнее. Кому дорог футбол в регионах – не будьте равнодушными и окажите необходимую поддержку! Акция «Страна, живи футболом!» должна отразить солидарность футбольного содружества, болельщиков команд, региональных властей и муниципалитетов в развитии самого массового вида спорта". После акции и перед стартовым свистком арбитра была проведена процедура минуты молчания, посвященной 73-ей годовщине Победы и памяти павших в Великой Отечественной войне.

Несмотря, на короткую историю взаимоотношений клубов, матчи между "Черноморцем" и "Чайкой" всегда получаются упорными, с небольшим количеством голевых моментов и забитых мячей. В таком же ключе прошла и отчетная встреча в Новороссийске. В трех предыдущих матчах наша команда у "Чайки" не выигрывала. Дважды команды сыграли вничью, а в первом круге в Песчанокопском победили хозяева. Так что эта победа стала первой для "Черноморца" над "Чайкой" в первенствах страны. Первый тайм прошел в позиционной борьбе, команды попеременно владели инициативой, но вратарям трудиться практически не приходилось.

Была возможность открыть счет у гостей, но Бутта Магомедов, убежав от Станислава Резникова, пробил в перекладину. У "Черноморца" после углового бил головой Иван Юдин, мяч с отскока от земли пролетел рядом со штангой. Во второй половине первого тайма нашим футболистам удалась неплохая атака, но Артур Ахмеджанов и Иван Селеменев не поделили мяч и удар из убойной позиции не получился, ни у того, ни у другого. Уже на 45-ой минуте бил по воротам Владислав Фулга, но мяч угодил в защитника. Действия футболистов устраивали обоих тренеров, и замен в перерыве сделано не было.

Второй тайм "Чайка" начала агрессивнее, подольше владела мячом, но "Черноморец" умело оборонялся, а потом Владислав Фулга дальним ударом попал мячом в перекладину. В одном из моментов Александр Хохлачев выскочил на ударную позицию и пробил по воротам Максима Швагирева с острого угла. Голкипер "Черноморца" свою команду выручил.

На 69-ой минуте трибуны новороссийского стадиона взорвались аплодисментами. Владислав Фулга подал с угловой отметки и защитник гостей Игорь Губанов срезал мяч точно в свои ворота, 1:0. В оставшиеся минуты гости предприняли попытки уйти от поражения, но оборона хозяев поля сбоя не давала. У гостей был неплохой момент после одного из угловых, когда Халид Шахтиев не попал в створ ворот, а еще Владислав Руденко отправил мяч в сетку ворот хозяев, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у нападающего "Чайки". Матч завершился победой "Черноморца", которая позволила бело-синим укрепиться на шестой строчке в турнирной таблице.

Два следующих матча наша команда проведет в гостях 16 и 20 мая в Пятигорске и поселке Прогресс, а дома сыграет 27 мая. В заключительном матче первенства России 2017/18 годов соперником нашей команды станет махачкалинский "Анжи-2". Начало встречи в 16 часов.Сергей Шахвердов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками

Порывы ветра 23 м/с: какая погода будет на Кубани 28 апреля

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Учения со стрельбами проведут 27 апреля в Новороссийске

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания

Мальчик застрял в игровом автомате, пытаясь достать игрушку

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Сочи и Новороссийске сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Протаранили забор, а потом «наехали» на владельца дома дебоширы в Новороссийске

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме