Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2018

Новости Новороссийска за 22.05.2018

Экипажи противолодочных кораблей Новороссийской военной морской базы тренируются на современном тренажере «Дуэль»

Минобороны РФ 

Боевые расчёты кораблей отрабатывают задачи по применению торпедно-бомбового оружия по схемам выполнения боевых упражнений в режиме реального времени и в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке.

"Фотон" раздавил легковушку на Кубани

Вестник Кавказа 

Автомобиль Skoda Octavia ехал по трассе "М-4 "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар – Новороссийск", когда в районе 1170-км автодороги водитель легковушки не выбрал безопасную дистанцию и влетел в …

«Кто же в ситуации нехватки дизтоплива в стране разрабатывал обоснование для перекачки его на экспорт?»

РИА «ФедералПресс» 

Транснефть ввела в эксплуатацию продуктопровод Волгоград — Новороссийск, и не все эксперты рынка оценили это положительно. Среди них был и член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии России и развитию ТЭК Рустам Танкаев. Так, он рассказывал «ФедералПресс», что в нынешних условиях запуск экспортного продуктопровода, способного прокачивать 8 млн тонн в год, идет вразрез с интересами страны и ее граждан. Однако это мнение настолько обидело компанию, что ее пресс-служба выступила с заявлением о том... Читать дальше...

Донбасс. Обострение

Эль Мюрид 

Обострение обстановки на Донбассе, в частности, в районе Горловки, рассматривается большинством наблюдателей с тактической и оперативной, но при этом чисто с военной точки зрения. Видимо, вполне логичны рассуждения о том, что целью украинского наступления являются высоты вокруг города, которые фактически сделают оборону города бесперспективной. Это, в свою очередь, позволит угрожать уже Дебальцево, и далее - трассе снабжения Донецка. Всё, в общем-то, верно.

Однако у любой силовой операции... Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой организована проверка в связи с транспортным происшествием в морском порту Кавказ

Korabli.eu 

Железнодорожный паром «Анненков», порт Кавказ

Новороссийской транспортной прокуратурой организована проверка безопасности мореплавания по факту транспортного происшествия с железнодорожным паромом «Анненков». Об этом 21 мая 2018 года сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В Краснодарском крае полицейские проводят акцию «Госуслуги – это просто»

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске сотрудник полиции посетили социальные учреждения города и рассказали гражданам о правилах регистрации на портале www.gosuslugi.ru., а также о преимуществах получения госуслуг, предоставляемых по линии МВД в электронном виде. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема... Читать дальше...



Ценовой шок: керчане открыли для себя Анапу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымский мост открыл жителям полуострова глаза на глубину ценового произвола, в котором они живут. Магазины Анапы на выходных полны жителями Керчи, скупающими все - дешевизна их поражает. Очереди на заправках: крымская солярка на 6 рублей дороже. При этом Крым встречает кубанцев разрухой - где миллиарды, вбуханные за 4 года?

Минувшие выходные принесли новый рекорд Крымского моста. За субботу-воскресенье «туда-обратно» промчалось без малого 45 тысяч машин и автобусов. В целом результат первых... Читать дальше...

Грузовик раздавил легковушку, есть пострадавшая

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла в Крыловском районе. Установлено, что 21 мая около 5:30 автомобиль «Шкода Октавия» двигался по трассе «М-4 "Дон" Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск». В районе 1170-километра трассы 35-летний водитель легковушки не выбрал безопасную дистанцию и влетел в Фотон 37026. Грузовик буквально раздавил легковушку.

В Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась литературная гостиная

«Новороссийск - новостная лента города» 

Мероприятие «Имена в истории города. Федор Гладков»  прошло в экспозиции «Старый Новороссийск» и было посвящено 135-летию со дня рождения русского советского писателя.  Литературная гостиная проводилась в мемориальной части экспозиции на фоне интерьеров рабочего кабинета и гостиной московской квартиры писателя. На мероприятии присутствовали учащиеся школы № 23.

В Новороссийске открылась выставка «Давайте знакомиться…»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Арт-галерее «Prima-Юг» начала работу экспозиция члена Союза художников России Юлии Громовой. Юлия Громова – молодой талантливый художник Дальнего Востока, недавно переехала в Новороссийск и впервые показывает свои работы в этом городе.

Дело о получении взятки за освидетельствование судна рассмотрит Азовский городской суд Ростовской области

Миллеровское Агентство Новостей 

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, перед судом предстанут три инженера-инспектора Азовского участка Новороссийского филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства». Им инкриминируется п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Как установлено следствием, в ноябре 2015 года обвиняемые получили взятку в размере 15 тыс. рублей за нечинение препятствий

В Амурской области прокуратурой Мазановского района приняты меры реагирования по результатам проверки информации, размещенной 18.05.2018 на сайте ИА «Порт Амур» - «На трех участках Мазановского района горит лес»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что при проведении авиаоблетов 17.05.2018 и 19.05.2018 на территориях кварталов № 27-28 Майского участкового лесничества и № 395-396 Новороссийского участкового лесничества обнаружены лесные пожары № 20 и № 21. На момент обнаружения пожаров их площадь составила по 100 га. каждый.

Просматривали в Новороссийске 22.05.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Школа на 1100 мест в Новороссийске получила разрешение на строительство

Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи