Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 12.02.2015

Почти 2 тыс. грузовиков стоят в пробке на закрытой из-за шторма Керченской переправе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Керченская паромная переправа по-прежнему закрыта из-за шторма. В очереди на отправку, по состоянию на 17:15 четверга, 12 февраля, стоят почти 2 тыс. грузовиков.

В настоящее время сила ветра в районе переправы достигает 28 м/с, сообщили в Единой транспортной дирекции. На грузовой линии своей очереди на паром в порту «Новороссийск» ожидают 291 грузовик, в Славянске-на-Кубани - 905 грузовиков, в Керчи - 600 грузовиков.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении членов банды, обвиняемых в убийствах предпринимателей в Краснодарском крае

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 12 февраля 2015 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов банды Сергея Зиринова, Эдуарда Паладьяна, Карника Асланяна, Анастаса Тильгерова, Амара Сулоева и Евгения Александровича. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Читать дальше...

Новороссийская школьница стала абсолютным победителем по итогам двух туров в олимпиаде по журналистике

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодаре в актовом зале журфака КубГУ наградили победителей и призеров краевого творческого конкурса, среди лидеров оказалась и Виолетта Зандер из Новороссийска.



Мамы, находящиеся в декретном отпуске, могут получить новую профессию!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Большие трудности при возвращении на прежнее место работы или при трудоустройстве на новом предприятии испытывают женщины, вышедшие из отпуска по уходу за ребенком. Это связано, прежде всего, с потерей профессиональных знаний и навыков, снижением уровня квалификации за время декретного отпуска.

В Россию - только по загранпаспортам

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с Федеральным Законом от 24 ноября 2014г №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Федерации с 01.01.2015 года изменен порядок привлечения иностранной рабочей силы в РФ.

Александр Ткачев вошел в пятерку самых упоминаемых в СМИ губернаторов

«Новороссийск - новостная лента города» 

По итогам января 2015 года глава Краснодарского края занял пятую строчку в медиарейтинге компании «Медиалогия» и первое место среди губернаторов Южного федерального округа.

Экипаж подводной лодки "Новороссийск" прошел цикл базовой подготовки на Северном флоте

«НИА-Мурманск» 

Экипаж новейшей дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) "Новороссийск" под командованием капитана 2 ранга Константина Табачного завершил цикл занятий на учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота и приступил к завершающему этапу подготовки к сдаче первой задачи курса боевой подготовки подводных лодок и выходу в море. В ходе недельного обучения на учебно-тренировочном комплексе (УТК) экипаж ДЭПЛ "Новороссийск" выполнил нормативы по одеванию спасательного снаряжения, отработал... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Новороссийском гарнизоне проходит месячник военно-патриотического воспитания

Минобороны РФ 

В ходе месячника предусмотрено проведение культурных и спортивных мероприятий, круглых столов, встреч военнослужащих с учениками школ, концертов художественных коллективов в соединениях и воинских частях.

Школьники из Новороссийска в составе кубанской делегации на «РобоФесте – 2015» представят свои изобретения

«Новороссийск - новостная лента города» 

VII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» сартовал сегодня в столице России. Соревнования юных инженеров и изобретателей проводит Фонд «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

Как помочь школьникам с выбором профессии, обсудили в администрации города

«Новороссийск - новостная лента города» 

Заседание координационного Совета по содействию в подготовке квалифицированных рабочих и специалистов в городе Новороссийске прошло 11 февраля в малом зале администрации.

Экипаж подводной лодки «Новороссийск» прошел цикл базовой подготовки на учебно-тренировочном комплексе Северного флота

Минобороны РФ 

В частности, подводники выполнили нормативы по одеванию спасательного снаряжения, отработали выход из торпедного аппарата и покидание аварийной подводной лодки методом свободного всплытия.

Осторожно! Усиление ветра!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Уважаемые граждане! По данным Гидрометеобюро Новороссийска: в городе сохранится северо-восточный ветер с порывами до 20-25 м/с. Волнение моря - до 13-20 дм.

Просматривали в Новороссийске 12.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн