Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 17.02.2015

На Кубани ищут 14-летнюю Наталью Гамарцову

«РуФокс» 

В Новороссийске проводится проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Натальи Гамарцовой. В правоохранительные органы 11 февраля 2015 года обратилась её мать. Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, утром 8...

В Новороссийске идет акция «Первоцвет»

«Novopages.ru» 

Некоторые красивые цветы, занесенные в Красные книги России и Краснодарского края, сейчас находятся на грани исчезновения и нуждаются в защите и охране. Сегодня можно заметить, что на центральных улицах нашего …

Бычки в Новороссийске

«SeaNews» 

В начале февраля в порт Новороссийск зашло судно «Ghena» с 14647  головами крупного рогатого скота из Австралии. Как сообщили SeaNews в Управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на судне прибыли быки ангусы. Выгрузка животных осуществлялась с 3 по 8 февраля. На судне было оформлено 120 случаев падежа животных – 90 голов пало в период перевозки и 30 голов во время выгрузки. Остальные животные прибыли в удовлетворительном состоянии, отметили в управлении. Всего бычки провели в пути около 1,5 месяцев. Читать дальше...



Керченская переправа закрыта из-за штормового ветра

ИД «Коммерсантъ» 

По данным мониторинговой службы АНО ЕТД, Керченская переправа временно не работает из-за штормового ветра, порывы которого достигают 20 м/с. Плохие погодные условия сохранятся до завтрашнего дня. Также из-за понижения температуры возможно обледенение судов. В настоящий момент в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают 137 легковых и 65 грузовых автомобилей, в порту Крым — 80 легковых и 27 грузовых. Погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 100 грузовых машин, в г. Славянске-на-Кубани ... Читать дальше...

Рязанский «Элекс-Фаворит» укрепил своё лидерство в зональном первенстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Белгороде 13—15 февраля прошли матчи четвёртого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» в зоне «Юг» с участием МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань). Ни одна из шести команд южной зоны, принимающих участие в турнире, не показала стопроцентный результат. Лучше провели матчи рязанские футболисты, набравшие семь очков из девяти возможных.

Результаты всех матчей тура:
«Каспий» (Махачкала) — «Липецк» 4:4
«Элекс-Фаворит» (Рязань) — «ЛГТУ» 5:1
«Аквамарин» (Новороссийск) ... Читать дальше...

Паромы на Керченской переправе вновь остановлены из-за шторма

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за штормового ветра. Судна перестали выходить в Керченский пролив с 20:30 понедельника, 16 февраля, сообщили в Минтрансе республики Крым.

Читать дальше...

Керченская переправа временно не работает

МЧС России 

По состоянию на 10:00 (мск.) 17 февраля в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 137 легковых и 65 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — 80 легковых и 27 грузовых автомобилей. На погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 100 грузовых автомобилей, в г. Славянск-на-Кубани – 664 грузовых автомобилей, в аэропорту г. Керчь — 117 грузовых автомобилей.

Новороссийск засыпает снегом

«SeaNews» 

Прямо сейчас Новороссийск засыпает снегом – сильный ветер, температура минус 3-4 градуса. По прогнозам метеорологов, такая погода продлится минимум два дня. По данным ГМСКЦ, на Черном море действует штормовое предупреждение №45: в Новороссийске сохранится северо-восточный ветер 18-23 м/сек с усилением до 27-32 м/сек, высота волн 1,3-1,5 м. Парение моря, медленное обледенение судов. Штормовое предупреждение №48: в районе Анапа-Джубга сохранится северо-восточный ветер 15-20 м/с, высота волн 1,3-2 м.

В Новороссийске проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы 11 февраля 2015 года обратилась мать 14-летней Натальи Гамарцовой, с заявлением о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР организовано проведение доследственной проверки.

Просматривали в Новороссийске 17.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска