Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2015

Новости Новороссийска за 24.02.2015

В Новороссийске могут лопнуть канализационные сети

НТВ 

В последнее время в городе участились серьезные аварийные ситуации в сетях водоотведения. Главной причиной происходящего является безответственность жителей многоквартирных домов, которые спускают в трубы ветошь, остатки пищи и даже постельное белье.

Российский рынок не выдержал решения Moody's

«Саминвестор» 

Во вторник, 24 февраля 2015 года, отечественный фондовый рынок закрылся в заметном минусе. К 18.50 мск индекс ММВБ упал до 1772,16 пункта (-1,15%), а индекс РТС - до 888,69 пункта (-2,39%). Сегодня торги на Московской бирже начались «гэпом» вниз под давлением поступивших за три выходных дня негативных новостей. Наиболее чувствительным ударом оказалось снижение суверенного рейтинга РФ международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service до «мусорного» уровня «Ba1» в связи с ухудшением ситуации в экономике РФ из-за западных санкций... Читать дальше...



Троицкий групповой водовод на 30 процентов ограничил подачу холодной воды в Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с ликвидацией аварии на участке магистрального водопровода МВ №1 1020 мм от насосной станции НС-3 до НС-4 ПК-24+50 и ПК-72 РЭУ «ТГВ» подача воды в город Новороссийск будет снижена на 30% (на 1200 куб. м/час) с 09:00 25 февраля до 07:00 26 февраля 2015 г.

При строительстве трассы «Дон» выявили более 27 млн рублей хищений - Покрытие трассы не соответствует ГОСТу и техзаданию

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прокуратура Краснодарского края обнаружила более 27,5 млн рублей хищений из госбюджета при строительстве трассы М-4 «Дон». Об этом во вторник сообщили в ведомстве. В результате проверки прокуроры выяснили, что покрытие трассы не соответствует государственным стандартам и техзаданию, по которому изначально заказывались работы. Подрядчиком по проекту было ОАО «КДБ». Заказчиком выступила госкомпания «Автодор». По итогам инспекции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. На данный момент ведется расследование, добавили в прокуратуре. Читать дальше...

Парусник «Крузенштерн» отправился в поход вокруг Европы, посвященный 70-летию Победы

«Военно-промышленный курьер» 

Торжественная церемония, посвященная отправлению в поход вокруг Европы барка «Крузенштерн», прошла в КалининградеКак сообщили Интерфаксу в пресс-службе Балтийской государственной академии (БГА), являющейся владельцем судна, это плавание для «Крузенштерна» будет особенным.   Экипаж и курсанты фактически совершат историко-мемориальную экспедицию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.«Группа ветеранов Великой Отечественной войны приняла непосредственное участие в церемонии проводов судна в рейс. Читать дальше...

Канализационные сети Новороссийска не выдерживают нагрузки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалисты службы РЭУ «Водоотведение» МУП «Водоканал» бьют трревогу: в последнее время в Новороссийске участились серьезные аварийные ситуации в сетях водоотведения.

В Новороссийске сгорели два автомобиля

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ночь с 20 на 21 февраля в Новороссийске в районе Золотой рыбки от огня серьезно пострадали два отечественных автомобиля: «шестерка» и «девятка». По предварительной версии, один из автомобилей был подожжен.

В Новороссийске на три дня будет ограничена подача воды

«Новороссийск - новостная лента города» 

24, 25 и 26 февраля с 9:00 до 17:00 будут проводиться новые работы в 13-м микрорайоне по переврезке вновь построенного водопровода от улицы Старотобольской до улицы Видова, 169 А.

Парусник «Крузенштерн» вышел в рейс «Победы» с заходом в Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Учебно-парусное судно «Крузенштерн» покинуло порт Калининграда и отправился в историко-мемориальную экспедицию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Молодежь Новороссийска может поучаствовать в конкурсе

«Novopages.ru» 

Молодежь Новороссийска может поучаствовать во «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (Russian Money Week). Новороссийску поступило предложение поучаствовать в планируемых мероприятиях «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и …

Новороссийские юные музыкант оказались лучшими на Краевой музыкально-теоретической олимпиаде

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Детской музыкальной школе №1 им. А.С.Данини прошел Зональный этап Краевой музыкально-теоретической олимпиады учащихся ДМШ и ДШИ Краснодарского края.

На Керченской переправе возобновили реконструкцию причалов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В порту «Крым» на Керченской переправе возобновились работы по реконструкции причала. Паромы снова курсируют по временному графику движения. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция.

Читать дальше...

Новороссийск на маневре

«SeaNews» 

Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь 2015 года составил 12,7 млн тонн – на 16,2% больше, чем годом ранее, сообщает компания. По сравнению с декабрем 2014 года грузооборот НМТП вырос на 40,1%. Если смотреть по портам, то снижение показывает только Балтийск (БСК) – как к январю, так и к декабрю 2014 года. Благодаря значительному росту перевалки нефтеналивных грузов Новороссийск и Приморск демонстрируют положительные результаты. Новороссийские активы группы за первый месяц т.г. обработали 7,2 млн тонн... Читать дальше...

Ярмарки Краснодарского края (Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В населенных пунктах Краснодарского края круглогодично работает большое количество Ярмарок. Для удобства пользования Ярмарки Краснодарского края, работающие на Черноморском побережье, я разделил по населенным пунктам и расположил их в алфавитном порядке (информация по состоянию на начало 2015 года). Ярмарки Краснодарского края (Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи) Анапа — ярмарки Краснодарского края Ярмарки […]

Просматривали в Новороссийске 24.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей