Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2015

Новости Новороссийска за 16.04.2015

«Троллейбусу Новороссийска» выделят дотации

«Новороссийск - новостная лента города» 

Власти Новороссийска планируют выделить средства на стабилизацию финансового положения ОАО "Троллейбус Новороссийска", которое инициировало собственное банкротство.

В Новороссийске бывший супруг оформил по материнскому капиталу квартиру только на свое имя

«Новороссийск - новостная лента города» 

Октябрьским районным судом города Новороссийска удовлетворен иск прокурора города Новороссийска в интересах многодетной матери и ее троих малолетних детей.

Глава МИД Чехии назвал провокацией проезд через страну "Ночных волков"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Прага, 16 апреля. Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек считает провокацией проезд по территории страны участников мотопробега мотопробег "Победа. Москва-Берлин", организованного клубом "Ночные волки" в честь 70-летия Победы над фашизмом. "Проезд российских мотоциклистов, называющих себя "Ночными волками", я воспринимаю как провокацию. Мы должны, прежде всего, посмотреть, чтобы они при проезде по территории республики придерживались наших законов", - написал Заоралек в своем микроблоге в Twitter. Ранее... Читать дальше...

Стройка Керченского моста стартовала: вбиты первые сваи

«bard» 



Начаты работы по возведению моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем.

Строители и инженеры уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Это позволит строить основной мост с нескольких точек и заметно сократить сроки развернутых работ.

Строительство временного перехода по проекту завершат уже к осени, сообщает «Новый Крым» со ссылкой на Первый канал.

Обозреватель... Читать дальше...

Значительная часть кораблей из Новороссийска будет переведена в Севастополь, — Путин

«ПолитНавигатор» 

По причине того, что обновление Черноморского флота в Севастополе при Украине шло крайне медленно, усилить его на первое время придется кораблями из Новороссийска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе прямой линии заявил президент России Владимир Путин. «У нас были определенные договоренности с Украиной по поводу обновления…



В Новороссийском порту при снижении грузооборота добились роста выручки

«Транспорт Российской Федерации» 

Группа "Новороссийский морской торговый порт" опубликовала консолидированные финансовые результаты за 2014 год в соответствии с МСФО. В 2014 году выручка Группы НМТП выросла на 3,0% или $27,6 млн. по сравнению с предыдущим годом и составила $955,6 млн.
Себестоимость услуг сократилась на 12,2% или $51,7 млн.; коммерческие, общехозяйственные и административные расходы снизились на 6,9%. EBITDA в 2014 году увеличилась на 11,5% или $58,7 млн. и достигла $569,1 млн. Рентабельность по EBITDA увеличилась на 4,6* процентных пункта – до 59,6%*.

Владимир Путин сообщил, что в Севастополь переведут часть кораблей из Новороссийска

«SevNews.info» (Севастополь) 

Долгое время Черноморский флот в Крыму не обновлялся и не модернизировался. Об этом во время «прямой линии» заявил президент России Владимир Путин. «У нас были определенные договоренности с Украиной по поводу обновления флота. Но эти договоренности выполнялись очень слабо, либо вообще не выполнялись и у нас были большие проблемы с обновлением. Сегодня таких проблем, надеюсь, не будет и значительная часть современных кораблей, судов обеспечения будет переведена в Севастополь из Новороссийска.

Два российский экспортных терминала прекратили перевалку нефти из-за шторма

«Нефть и Капитал» 

Черноморский Новороссийский порт и Козьмино в Приморье прекратили перевалку нефти в четверг из-за штормовой погоды. Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

Погода бывает опасной

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, опасные гидрометеорологические явления прогнозируются сегодня на Балтике, а также Черном, Баренцевом и Белом морях. На юго-востоке Балтийского моря ожидается усиление западного ветра до 19-24 м/сек, днём 14-18 м/сек, высота волны 1,5-2,5 м На Черном море, в районах Новороссийск, Анапа-Джубга, в Керченском проливе прогнозируется юго-западный, южный ветер скоростью 13-18 м/сек, высота волн 1,3-2,0 м. В Баренцевом море, на побережье Мурмана ожидается северо-восточный ветер в порывах 15-17 м/сек... Читать дальше...

Новороссийских казаков дела красят

«Новороссийск - новостная лента города» 

Казаки Константиновского хуторского казачьего общества города Новороссийска часто помогают людям не словом, а делом.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


«Нас называли оккупантами». О возвращении из Донбасса в Россию уральских добровольцев

«ГолосИслама.RU» 

Из Донбасса в Россию на поезде Новороссийск-Нижний Тагил вернулись почти 200 добровольцев, воевавших за самопровозглашенные республики. Они не могли долгое время собрать средства на обратную дорогу домой. Спонсор, отправлявший в Донбасс людей, отвернулся от добровольцев, а сами воевавшие за сепаратистов, разочаровались в «ЛНР». Полный текст читайте на сайте E1.ru. Начальник поезда Анна Кошелева рассказала, что в семи вагонах было по 30-40 добровольцев, всего их было около 180 человек. Часть из них сошла в Казани... Читать дальше...

Мебель из Индонезии: что можно везти, что выгодно и интересно для России

Блог сайта «Твой Ремонт!!!» 

Меня зовут Павел Герасимов, я дизайнер интерьера и соруководитель мастерской Geometrium. В этом году мне посчастливилось попасть на прекрасный остров Бали в Индонезии. По плану было развеяться, попробовать удаленную работу над проектами и побыть на острове пару месяцев. Так уж все хорошо сложилось, что я живу тут уже почти полгода.
Мы с моим другом и партнером по бизнесу Алексеем Ивановым зря время не теряли и активно искали интересные проекты, черпали идеи и вдохновлялись островом.
 
Как только мы прилетели в Индонезию... Читать дальше...

"Местные называли нас оккупантами"

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Поезд Новороссийск – Нижний Тагил сегодня рано утром привёз в Екатеринбург больше сотни человек в военной форме. На Урал из командировки вернулись добровольцы, воевавшие в Донбассе. За месяц войны на Донбассе они успели поссориться с руководством...

Просматривали в Новороссийске 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж