Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2015

Новости Новороссийска за 09.05.2015

Новороссийский парад Победы увидят во всем мире благодаря проекту телеканала RT

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках масштабного проекта, посвящённого 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, телеканал RT впервые покажет марафон парадов — многочасовую трансляцию парадов победы из 15 городов России.

В троллейбусах Новороссийска появится бесплатный Wi-Fi

«Новороссийск - новостная лента города» 

По словам генерального директора ОАО «Троллейбус Новороссийска» Анны Алинкиной, Новороссийск — уже не первый кубанский город с подобным опытом. Первопроходцем стал Армавир — там электротранспорт оборудовали роутерами еще в конце минувшего лета.

Новороссийская библиотека провела для школьников тематический обзор «Порохом пропахшие страницы»

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 мая в читальном зале библиотеки МАОУ СОШ №19 для семиклассников прошел тематический обзор литературы «Порохом пропахшие страницы».

«Китайская панда» спешит на помощь «русскому медведю»

«Мировое обозрение» 

Публикация статьи председателя КНР Си Цзиньпина, приуроченная к его визиту в Москву на празднование 70-летия Победы над фашистской Германией, можно сказать, произвела впечатление разорвавшейся бомбы. Особенно ее заключительный абзац: «Китайский народ и российский народ — великие народы. В годы горя и невзгод наша нерушимая боевая дружба скреплена кровью. Сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного... Читать дальше...

В военном параде в Новороссийске примут участие боевые корабли Китая

«Свободная Пресса Юг» 

Такого в истории российского флота еще не было. Китайские корабли впервые зашли в Черное море. Мало того, они прибыли в Новороссийск для участия в боевых учениях, а также в военном параде, посвященном 70-летию Великой Победы. Корабли «Линьи» и «Вэйфан» встречали Салютом наций. При входе кораблей в Цемесскую бухту был дан 21 артиллерийский залп. Корабли КНР относятся к типу ракетных боевых кораблей Jiangkai II-Class и имеют водоизмещение 3,6 тысячи тонн. Относятся к Северному флоту Китая.

Читать дальше...

Экипажи кораблей ВМС КНР участвовали в параде Победы в Новороссийске

News2World.net 

МОСКВА, 9 мая — Экипажи отряда боевых кораблей Военно-Морских Сил Национально-Освободительной Армии Китая (НОАК) в качестве почетных гостей произвели участие в параде войск Новороссийского гарнизона в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил правопреемник управления пресс-службы и информации Министерства защиты РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ...

Просматривали в Новороссийске 09.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Новороссийском порту расширяют пункт пропуска на границе

В Краснодаре состоялся V Кубанский юридический форум

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания