Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 21.07.2015

Морские пограничники России и Турции в Новороссийске сыграют в футбол

Planet-Today.ru 

Опытом в борьбе с контрабандой, терроризмом и нелегальной миграцией обмениваются морские пограничники России и Турции на начавшейся сегодня в Новороссийске совместной тренировке. Участие в отработке действий при осмотре судов принимают экипажи корабля "Рубин" береговой охраны ФСБ РФ и турецкого - "TCSG Guven". Об этом сегодня агентство ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Выборы-2015. Выдвижение кандидатов в депутаты гордумы Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

По сведениям, поступившим из избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск, на 18.00 21 июля, кандидатами в депутаты городской Думы зарегистрировано 10 человек. 9 из них – самовыдвиженцы.

Участники туриады финишировали в Сочи

«Вести Сочи» 

Встречей последней, пятой, экспедиционной группы в Сочи завершилась краевая туриада «Звезда Кубани». Группа, преодолевшая 140 километров за 14 дней, вышла к финишной точке в поселке Лазаревское. Спортивно-патриотическая акция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут на карте был представлен в виде пятиконечной звезды. По пяти разным направлениям и отправились участники экспедиции. Они шли пешком, плыли на катамаранах, сплавлялись на рафтах, ехали на велосипедах, поднимались на горные вершины. Читать дальше...

Названы имена новых почетных граждан города Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

По информации пресс-службы городской Думы, на очередной сессии городской Думы муниципального образования город Новороссийск, которая закончилась несколько минут назад, принято решение о присвоении звания «Почетного гражданина» Шейко В.Н. и Бекрину Ю.М.



Единороссы утвердили кандидата в депутаты ЗСК на место Зиринова

Кuban24.tv (Краснодар) 

На заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» в Краснодаре 21 июля на тайном голосовании утвердили кандидата на депутатское кресло в ЗСК от Анапы и Новороссийска. Им стал предприниматель Федор Янишогло.

В Новороссийске используют контейнерное озеленение

Деловая газета. Юг 

«В городе приобретает популярность контейнерное озеленение. Опыт оформления скверов и бульваров деревьями и цветами в контейнерах позаимствован из центральных городов России», — сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в понедельник в пресс-службе администрации Новороссийска.По словам собеседника агентства, из-за больших заасфальтированных площадей не везде возможны посадки в грунт. В...

Вице-президент "Транснефти" Михаил Барков покинет совет директоров НМТП

РЖД-Партнер.ру 

Вице-президент "Транснефти" Михаил Барков покинет совет директоров ОАО "Новороссийский морской торговый порт" /НМТП/. Фамилия Баркова отсутствует в списке кандидатов для избрания в совдир компании, утвержденном на общем собрании акционеров 17 июля, следует из материалов НМТП. 

Транспортные полицейские Новороссийска поздравили с Днем рождения ветерана ВОВ Михаила Ульяновича Чипиленко

«Новороссийск - новостная лента города» 

18 июля свой 87-й день рождения отметил ветеран транспортной милиции Новороссийска, старшина милиции в отставке – участник Великой Отечественной войны Михаил Ульянович Чипиленко. С праздником ветерана поздравили руководители Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, а также председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Геннадий Алексеевич Шапедько.

Более 10 человек пострадали в ДТП на дорогах района за минувшую неделю

С юга.ру (Темрюк) 

На дорогах Темрюкского района за прошедшую неделю зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

Читать дальше...

История геленджичанки вошла в книгу «Дневник ветерана»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Краснодарского края за последнюю неделю.

Читать дальше...

Воронежская область: под пассажирским поездом погибла женщина

Ruslogistic.ru 

Трагический инцидент зафиксирован на железнодорожной станции «Давыдовка» 20 июля приблизительно в 07:30. Погибшая женщина переходила железнодорожные пути, в неположенном для пешеходов месте, перед движущимся пассажирским поездом «Новороссийск-Москва». Машинист состава предпринял попытку остановить движение состава, но не смог предотвратить трагедию. Женщина, которой на вид около 60-ти лет, скончалась на месте происшествия. Личность погибшей устанавливается. Предполагается, что она […]

Спешившая на электричку женщина попала под колеса поезда «Новороссийск-Москва»

«Новости Воронежа.РФ» 

Накануне трагедия произошла на станции Давыдовка в Воронежской области. Пассажирский поезд раздавил женщину, которая пыталась перейти железнодорожные пути. Машинист пытался остановить состав, однако сделать этого не успел. Пешеход погибла под колесами поезда «Новороссийск – Москва». Следователи СУ на транспорте Следственного комитета проводят проверку. По одной из версий, женщина пыталась сократить путь, пытаясь перебежать пути в […]

На Кубани «настроили» на 103,6 млрд рублей

Деловая газета. Юг 

«Из общего объема работ организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, за период с начала года выполнено работ на 51,3 млрд. рублей, что составляет 99,4% к объему января-июня 2014 года. Основная часть работ выполнена в г. Краснодаре (21,8% от общего объема работ), г. Анапе (16,7), г. Новороссийске (11,7%).» — сообщает Краснодарстат.На строительство здани...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Воронежской области две женщины погибли на путях

Воронеж-Times 

Утром 20 июля на станции Давыдовка поезд совершил наезд на женщину. По свидетельствам очевидцев, она переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист поезда Новороссийск-Москва заметил женщину, но остановить поезд вовремя не удалось. Женщина погибла на месте. Сотрудники правоохранит...

В городе идут мероприятия по повышению безопасности на дорогах

«Novopages.ru» 

С 17 по 26 июля 2015 года в Новороссийске идут оперативно-профилактические мероприятия под названием «Безопасная улица», «Безопасная дорога». Их главная цель — профилактика, предупреждение и пресечение управления ТС в состоянии …

Просматривали в Новороссийске 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область