Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 10.07.2015

Русская подлодка - «чёрная дыра» для НАТО

«Сегодня.ру» 

На Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге в рамках проекта 636.3. построена новая подводная лодка для Черноморского флота. Субмарина получила название «Новороссийск», пишет Комсомольская Правда.
После спуска на воду лодка прошла этап достроечных работ и полный комплекс заводских швартовых и ходовых испытаний. За скрытность и незаметность американцы эту дизель-электрическую подлодку уже окрестили «Черная дыра».

Читать дальше...

В Новороссийск пробовали ввезти 23 тонны турецких нектаринов с вредителями

KrasNews.com (Красноярск) 

В крупной партии цветов (альстромерии, хризантемы, гвоздики) поступивших авиарейсом из Чешской Республики, профессионалы управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выявили опасного вредителя растений — западного калифорнийского трипса. Груз оказался заражен, информирует pr-служба управления. Это подтвердили специалисты из Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории.

Белгородца будут судить за организацию сбыта героина на территории области и в Краснодарском крае

ТРК Мир Белогорья 

В Октябрьский районный суд Белгорода направлено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра, который орагнизовал сбыт героина на территории Белгородского региона и в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читать дальше...

У берегов Севастополя появилась «Черная дыра» для НАТО

Блог сайта «Мир оружия» 

Черноморский флот РФ получил новую подводную лодку

Субмарина «Новороссийск» построена на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербруге в рамках проекта 636.3. После спуска на воду она прошла этап достроечных работ, а затем полный комплекс заводских швартовых и ходовых испытаний. За скрытность и незаметность американцы эту дизель-электрическую подлодку уже окрестили «Черная дыра».

- То, что будут твориться в Севастополе, можно только представить. Это праздник! Ведь долгие годы мы не... Читать дальше...

Дерегуляция в морских портах оставит коррупционеров за бортом - Андрей Пивоварский

RBN 

Сегодня, 10 июля, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский разъяснил преимущества одобренных правительством инициатив ведомства по дерегуляции условий ведения бизнеса в области морского транспорта. «Основная причина оттока транзитных грузов - чрезмерная бюрократизация в украинских портах. В то время как наши конкуренты - Констанца, Новороссийск, порты Балтики - увеличивали грузопоток за счет упрощения процедур, снижение портовых сборов, улучшение собственной инфраструктуры и привлечения инвесторов... Читать дальше...



За сбыт героина под суд попал 26-летний мужчина

Bel.ru (Белгород) 

Следствие считает, что подозреваемый в августе 2013 года создал ОПГ для продажи наркотиков. Члены группы продавали героин в Белгородской области и Новороссийске Краснодарского грая.

На Кубани сотрудники МРЭО ГИБДД при осмотре выявили автомобиль «двойник»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На площадку межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела в городе Новороссийске, местным жителем на осмотр для перерегистрации был предоставлен автомобиль «Лада 211240».

Дело Горячева

«Сегодня.ру» 

В Мосгорсуде продолжается допрос обвиняемого в создании неонацистской банды БОРН и организации совершенных ей убийств Ильи Горячева, прерванный накануне из-за исчезновения одного из членов коллегии присяжных

Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело об организации сбыта героина на территории Белгородской области и в Краснодарском крае

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Белгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Евгения Олейника, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества... Читать дальше...

На Кубани погиб офицер ГИБДД из Петербурга

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Краснодар, 10 июля. В Краснодарском крае по дороге в Керчь погиб офицер ГИБДД из Петербурга, его жена в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в МВД РФ, о произошедшем стало известно только в пятницу, когда водитель был опознан, сама авария произошла 8 июля."В среду около 16.00 в Темрюкском районе на 94-м км дороги Новороссийск - Керчь неработающий местный житель на своем автомобиле "Газель" при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем "Кавасаки"... Читать дальше...

Под Новороссийском будут выращивать мидий и устриц

«Новороссийск - новостная лента города» 

Власти Краснодарского края в июле 2015г. намерены выделить 423,3 га в акватории Черного моря для выращивания мидий и устриц. Кроме того,в регионе планируется наладить производство сибаса и дорады.

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Выращивание мидий и устриц в Черном море приобретет промышленные масштабы

Национальный аграрный сервер 

В этом году в Краснодарском крае на аукцион будет выставлено 420 га в акватории Черного моря (Туапсинский район, Геленджик, Новороссийск) для развития марикультуры.

Банки.ру объявляет победителей июньского розыгрыша «БанкЛото»

Banki.ru 

Банки.ру объявляет победителей июньского розыгрыша «БанкЛото».

Акция проводится для посетителей портала Банки.ру, открывших вклад(ы) или оформивших кобренд-карту Банки.ру из рубрики «Специальные предложения» с отметкой «Участник акции «БанкЛото». Каждый месяц разыгрываются 50 призов и два дополнительных специальных приза «Джокер» под номерами «77» и «777» — все по 20 тыс. рублей.

Чтобы стать участником акции, нужно:

— быть гражданином РФ;

— зарегистрироваться на сайте Банки.ру;

... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России