Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2015

Новости Новороссийска за 14.08.2015

Мальчик, изъятый из семьи, погиб в больнице в Новороссийске

«День X» 

Правозащитники сомневаются, что детей забрали из семьи обоснованно. Всего шесть дней провел под защитой государства трехмесячный Родион Тонких. 6 августа малыша изъяли из кровной семьи органы опеки и попечительства, а 12 августа он скончался в больнице. В справке о смерть указана причина: «Тупая травма головы». Родители считают, что ребенка уронили, с жалобой они обратились в прокуратуру. Семья Виктории и Максима Тонких живут в небольшом поселке...

В Новороссийске пытаются «замять» загадочную смерть младенца

Телеканал «Звезда» 

В Новороссийске расследуют загадочную смерть трехмесячного младенца, который умер в одной из больниц. В этой истории с самого начала сплошные несостыковки - органы опеки забрали из семьи двух детей - грудного мальчика и девочку трех лет.

Новороссийск скажет курению "Нет!"

Вестник Кавказа 

В Новороссийске 15 августа на площади перед морским вокзалом пройдет фестиваль "Я успешен, не курю!". "Спортивно-развлекательный фестиваль направлен на профилактику наркомании и алкоголизма", - цитирует сообщение …

В Новороссийске погиб изъятый органами опеки из семьи грудной ребенок

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: Владимир Аносов/РГ

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту смерти трехмесячного мальчика в детской больнице, расположенной в селе Мысхако под Новороссийском. Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка (местные органы опеки недавно изъяли его у родителей) наступила в результате травмы головного мозга.

- В целях установления всех обстоятельств по данному факту следственным отделом по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Изъятый из семьи ребенок умер в социальном учреждении Новороссийска

Yandex.ru (происшествия) 

Маленького Родиона вместе с трехлетней сестрой Илоной незадолго до ЧП местные органы опеки изъяли у родителей и поместили в больницу. По данным предварительного заключения судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате травмы головного мозга.



Вода в Геленджике подается с перебоями

Ассоциация туроператоров России 

Водоснабжение в Геленджике и Новороссийске, прерванное из-за аварии на водопроводе 13 августа, восстановлено. Однако, из-за очередной аварии на участке магистрального водопровода, 14 августа жителям пяти районов курорта подачу воды ограничили.

Водитель выгнал из маршрутки Ветерана Великой Отечественной

«Это интересно!» 

В Новороссийске водитель выгнал из маршрутки женщину-ветерана Великой Отечественной войны, недовольный ее льготным проездом. Между тем, ветеран выглядит очень хорошо и молодо. Вот водитель и принял ее за аферистку.

Ветеран Лидия Селиванова известна всему городу - ее недавно чествовали во время юбилея Победы. Водители маршруток знают пенсионерку в лицо и давно не спрашивают ее про оплату проезда. Лидия Петровна относится к категории льготников. Но этот водитель День победы, очевидно, пропустил. Читать дальше...

В Новороссийске врачей подозревают в смерти грудного ребенка, изъятого из семьи

«Южный Федеральный» 

Краснодар, новости, 14 августа. В Краснодарском крае проводится проверка по факту смерти грудного ребенка, изъятого из семьи в Новороссийске. По предварительной версии 12 августа, в среду, ребенок умер в больнице в результате травмы головного мозга.

Читать дальше...

Китайский моряк погиб при швартовке судна в порту «Кавказ»

Блог сайта «Наша позиция» 

Трое моряков из Китая пострадали при швартовке судна в порту «Кавказ» Краснодарского края. Как сообщает РИА Новости, один из них, несмотря на усилия медиков, скончался.

Читать дальше...

Путешественник-велосипедист Анатолий Цепкало посетил Зеленоград

Окружная электронная газета Зеленограда 

Анатолий Цепкало – 62-летний пенсионер из Новороссийска, заслуженный путешественник России, действительный член Русского географического общества, спортсмен. Большую часть жизни энтузиаст проводит в пути: на своем верном друге велосипеде он исколесил пол-России и не собирается останавливаться на достигнутом. Буквально на днях он был в Зеленограде и рассказал о своем 30-м путешествии.

Выборы в Хакасии. Криминал идет во власть?

Новости-Хакасии.рф 

3 августа ЦИК Хакасии завершил прием документов кандидатов в различные советы депутатов и на должности глав различных поселений Хакасии. Так, жителям нашей республики предстоит выбрать 55 глав муниципальных образований и 881 депутата Совета депутатов различных уровней. Кандидатов зарегистрировано 1918 человек. Отказано в регистрации было 24 кандидатам (9 на выборы глав муниципального образования, 15- на выборах депутатов Советов депутатов). Напомним, что выборы в Хакасии, как и по всей России назначены на 13 сентября 2015 года. Читать дальше...

Под Новороссийском скончался изъятый из семьи 3-месячный младенец

ИА «ВладТайм» 

В Кубани под Новороссийском возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-месячного младенца в больнице села Мысхако. Незадолго до трагедии местные органы опеки изъяли ребенка из неблагополучной семьи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту смерти трехмесячного ребенка

«РуФокс» 

В правоохранительные органы Новороссийска 12 августа 2015 года поступило сообщение о смерти в детской городской больнице трехмесячного мальчика. По данным СКР по Краснодарскому краю, согласно предварительному заключению судебно-медицинской...

В Новороссийском порту обнаружили 19 тонн зараженного арахиса

Деловая газета. Юг 

Опасный груз прибыл в Новороссийский морской порт. После лабораторных испытаний выяснилось, что помимо этого арахис не соответствовал ГОСТ 31784-2012«Арахис. Технические условия».Проведенная лабораторная экспертиза подтвердила недоброкачественность продукции, говоритясв сообщении Новороссийского информационного портала....

Просматривали в Новороссийске 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске