Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 10.09.2015

В Сочи полицейские раскрыли серию угонов автомобилей

МВД России 

Сообщение о попытке угона автомобиля «ВАЗ» поступило в дежурную часть Отдела полиции Хостинского района города Сочи ночью. По словам потерпевшего, из окна квартиры он увидел, как неизвестный пытается вскрыть его машину, припаркованную возле дома. Пока мужчина спускался во двор, угонщик успел скрыться.

Визовый центр Эстонии появится в Иркутске

38del.ru 

Посольство Эстонии планирует выдавать больше мультивиз россиянам после введения дактилоскопии. Документы на получение визы в Эстонию можно будет оформить в Иркутске - визовый центр откроется в городе до конца сентября. Между тем, посольство Эстонии планирует выдавать больше длительных мультивиз россиянам после введения обязательной процедуры дактилоскопии.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, новая процедура не усложнит оформления виз, а повысит... Читать дальше...

Под Новороссийском прошли учения России, Белоруссии и Сербии

ArmyNews.ru 

Учения армий международного уровня под названием «Славянское братство» при участии российских, белорусских и сербских войск, проводились на одном из новороссийских полигонов Раевском. Проведение маневров совершалось со второго по пятое сентября …

Брянская полиция взялась за тверк у советского танка Т-34

«Сноб» 

Новости

В интернете в среду, 9 сентября, появилось видео с тверком, который станцевали на фоне мемориала, где установлен памятник танку Т-34. Этот памятник установили в честь воинов 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта, которые 22 сентября 1943 года освободили Почем от фашистов.

О том, кто танцевал тверк возле мемориала, ни в полиции, ни в прокуратуре не говорят. О задержании танцоров или возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

Региональная... Читать дальше...

ТАЙНА ЛЕНИНГОРСКОЙ НЕФТЯНОЙ ЖИЛЫ "БАКУ-СУПСА"

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Дискуссия вокруг нефтепровода Баку - Супса имеет тот позитивный эффект, что произошли кадровые изменения в администрации Президента Республики Южная Осетия, что сама проблема эксплуатации нефтепровода по юго-осетинской территории стала предметом широкого общественного интереса. Вместе с тем, остается чувство недосказанности и неудовлетворенности, так как не последовали ожидаемые изменения по выведению транзита углеводородов из теневой схемы. Речь идет о том, что по неизвестным причинам в руководстве... Читать дальше...

В Новороссийске пройдёт XXV фестиваль национальных культур «Новороссияне»

«Новороссийск - новостная лента города» 

11 сентября в рамках празднования Дня города на площади e морского вокзала Новороссийска пройдёт гала-концерт XXV фестиваля национальных культур «Новороссияне».



Новороссийская женщина с диагнозом волчанка родила здорового ребенка благодаря усилиям врачей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В 2007 году в ревматологическое отделение Городской больницы №3 г. Новороссийска поступила 27-летняя женщина со страшным диагнозом – красная волчанка. Этиология этого заболевания неизвестна, а диагноз ставится на всю жизнь.

День города-2015. День выборов. Он-лайн игра с призами снова в Новороссийске!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Еще одно традиционное развлечение для новороссийцев, решивших принять участие в выборах: он-лайн игра. В этом году она будет проходить 13 сентября под названием «Я в ритме города».

День города-2015. День выборов. Лотерея для молодежи Новороссийска на морвокзале

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вечером 13 сентября с 19.00 до 22.00 на сцене у здания морского вокзала пройдёт праздничная концертная программа с участием кавер-группы из Москвы и популярным ди-джеем из Краснодара.

5 САМЫХ РУССКИХ ПРОДУКТОВ

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Все мы знаем, какой забавный, хоть и не всегда реалистичный образ России бытует в уме типичного иностранца. Причем, упоминание водки, балалайки и медведей русского человека нисколько не обижают. Вместе с тем, Россия может похвастаться богатством самобытных, высокотехнологичных и всемирно известных изобретений. Мы подобрали пять поистине народных товаров, как современных, так и с богатой вековой историей. Ими стоит гордиться!

Антивирус Касперского
Антивирусная программа, разработанная... Читать дальше...

Система КТК-Казахстан готова к прокачке 38 млн тонн нефти в год

Агентство нефтегазовой информации 

Атырау. В Атырауской области запущены в работу нефтеперекачивающие станции «Тенгиз» и «Атырау». Они позволят довести транспортировку казахстанской нефти в черноморский порт Новороссийск до 38 млн тонн в год. «Реализация проекта расширения мощности Каспийского трубопроводного консорциума, ...

Россия строит в Сирии авиабазу, с которой будут наноситься авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Британские СМИ сообщили о строительстве российской авиабазы в Сирии

Россия начала строить в Сирии авиабазу, с которой будут наноситься авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает The Daily Express.

Британская газета ссылается на данные представителей оборонного ведомства США. По их словам, Россия уже отправила детали разборных сооружений для возведения базы, на которой сможет разместить тысячу военных.

По информации издания, российские... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт