Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 16.10.2015

В небе над Новороссийском летал такой же НЛО как в США над Конкордом

«Свободная Пресса Юг» 

В соцсетях жительница Новороссийска Елена Никитина написала, что видела в небе над Новороссийском в конце сентября неопознанный летающий объект, похожий на тот, что засняли на видео в небе над американским городом Конкорд в этом месяце. И хотя эксперты полагают, что жительница Новороссийска ошиблась, спутав НЛО со связкой светодиодных воздушных шаров, она настаивает на том, что НЛО над Новороссийском был точно такой же как на снимках в небе над Конкордом. 

Читать дальше...

Подлодка «Старый Оскол» прибыла для испытаний на Северный флот

«Взгляд» 

Построенная для Черноморского флота дизель-электрическая субмарина «Старый Оскол» прибыла для испытаний на Северный флот в порт Полярный, где она сменит подлодку этого же проекта «Ростов-на-Дону», сообщил представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев. «Ростов-на-Дону» после цикла испытаний на Северном флоте начала межфлотский переход к месту постоянного базирования на Черноморский флот», – приводит слова Трухачева ТАСС. «В пятницу на смену подводной лодки «Ростов-на-Дону» из Балтийска в Полярный... Читать дальше...

В парадном строю бессмертный полк

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

«День Победы! Как он был от нас далек… Как в огне потухшем таял уголек..»

Этими словами меня встретила моя школа ранним солнечным утром 9 мая 2015 года, когда я вошла на территорию школьного двора, чтобы вместе со своими одноклассниками, учителями, родителями и односельчанами отправиться в составе праздничной колонны к поселковую Братской могиле.

Читать дальше...

В Полярном встретили подлодку «Старый Оскол» с Балтийского флота

Severpost.ru (Мурманск) 

В Полярном у причала соединения дизельных подводных лодок СФ состоялась торжественная церемония встречи дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол», успешно выполнившей задачи межфлотского перехода под командованием капитана 2 ранга Андрея Кириченко. Переход ДЭПЛ «Старый Оскол» с Балтийского флота на Северный продолжался около двух недель.

Читать дальше...

В Черное море идёт вторая подлодка России, вооруженная «Калибрами»

«ПолитНавигатор» 

На Северном флоте завершился цикл испытаний новой подводной лодки (ПЛ) «Ростов-на-Дону», которая  начала межфлотский переход к месту постоянного базирования на Черноморский флот. Ожидается, что она прибудет в Новороссийск в первой декаде декабря. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сегодня же на смену субмарине «Ростов-на-Дону» из Балтийска в Полярный для прохождения испытаний прибыла ПЛ «Старый Оскол», также…

Подлодка «Старый Оскол» прибыла в порт Полярный для испытаний

«Военно-промышленный курьер» 

Построенная для Черноморского флота дизель-электрическая субмарина «Старый Оскол» прибыла для испытаний в порт Полярный (Мурманская область), где она сменит подлодку «Ростов-на-Дону», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Черноморского флота Вячеслава Трухачева Он пояснил, что «Ростов-на-Дону» после цикла испытаний на Северном флоте начала межфлотский переход к месту постоянного базирования на Черноморский флот.«Сегодня же на смену подводной лодки «Ростов-на-Дону» из Балтийска в Полярный  для... Читать дальше...



Эксперты Oral-B и Blend-a-med бесплатно проверят здоровье ваших зубов

Блог сайта «TopGear Russia» 

В передвижных клинико-диагностических модулях все желающие смогут проверить здоровье своих зубов. Врачи-специалисты проведут комплексный осмотр и предоставят подробную консультацию.

Читать дальше...

В Городском театре прошли финальные игры центральной Краснодарской лиги КВН

ТРК Анапа Регион 

Анапа уже не первый раз принимает у себя  КВНщиков. Если в начале сезона было трудно определить лучших, то к финалу лидеры уже сформировались. Команды из Якутска, Москвы, Ставрополя, Брюховецкой, Новороссийска, Абхазии и Самары показали, что КВН - это не просто свой маленький мир, а целая отдельная планета.

Плохой Челябинск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В Челябинске я был один раз проездом, и тогда город произвел на меня жуткое впечатление. Я даже камеру не достал, чтобы снять что-то. Просто тихо смотрел в окошко, пока водитель вез меня через город в аэропорт. Город-миллионник, между прочим, седьмой по численности населения в России, грязный, с ужасными дорогами и омерзительной архитектурой. Потом я несколько раз пытался вернуться в Челябинск, чтобы сделать репортаж, но каждый раз что-то шло не так. Один раз перед поездкой я заболел, второй раз Аэрофлот отменил мой рейс... Читать дальше...

Южные порты России приросли на 5,1%

«Транспорт Российской Федерации» 

Объем перевалки грузов в портах Азово-Черноморского бассейна в январе-сентябре 2015 года вырос на 5,1% и составил 165,8 млн т.

В том числе сухих грузов — 64,5 млн т. (+10,1%), наливных – 101,3 млн т. (+2,2%).

Грузооборот порта Новороссийск за отчетный период составил 94,7 млн т. (+3,2%), порта Туапсе — 19 млн т. (+15,9%), порта Ростов-на-Дону — 7,99 млн т. (+2,5%), порта Керчь — 5,4 млн т. (рост в 2,8 раза).

InfraNews

В Северском районе возведут современный автовокзал  

Кубанский репортер 

На сегодняшний день на месте вокзала залили фундамент под административное здание В Северском районе вдоль федеральной автодороги «Краснодар-Новороссийск» строят автовокзал и придорожный сервис. На сегодняшний день специалисты залили фундамент под административное здание, а также приступили к общестроительным работам. Планируется возвести двухуровневое здание вокзала общей площадью почти 1500 кв.м. На первом этаже обустроят сервисную зону, где …

ПЛ «Новороссийск» заступит на боевое дежурство в апреле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Головная ДЭПЛ проекта 636.3 «Новороссийск», вооружённая комплексом «Калибр», заступит на боевое дежурство в Чёрном море весной после отработки курсовых задач, сообщает ВПК со ссылкой на «Интерфакс-АВН». «В ноябре на "Новороссийске" будет завершено плановое обслуживание после межфлотского перехода. К 1 декабря лодка войдёт в состав сил постоянной готовности флота и после отработки курсовых задач в апреле-мае отправится на боевую службу в Чёрное море», – рассказал агентству источник в ВМФ. Он отметил... Читать дальше...

ПЛ «Новороссийск» заступит на боевое дежурство в апреле

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Головная ДЭПЛ проекта 636.3 «Новороссийск», вооружённая комплексом «Калибр», заступит на боевое дежурство в Чёрном море весной после отработки курсовых задач, сообщает ВПК со ссылкой на «Интерфакс-АВН».

Россия – Казахстан – ЕАЭС: кооперация в нелучшие времена

«ТПП-Информ» 

16 октября в Астане пройдут очередные заседания Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).
На саммите СНГ главы государств обсудят представляющие взаимный интерес международные проблемы, а также перспективы развития многостороннего сотрудничества в гуманитарной, правоохранительной и военной сферах, подпишут ряд соответствующих соглашений и решений. В частности, планируется принятие заявлений по случаю 70-летия создания Организации Объединённых Наций и о борьбе с международным терроризмом... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»