Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 06.12.2016

Ледокол «Новороссийск» вышел на ходовые испытания

Korabli.eu 

Ледокол «Новороссийск»

Дизель-электрический ледокол «Новороссийск» проекта 21900М 04 декабря 2016 года вышел на ходовые испытания в акваторию Финского залива. Об этом 06 декабря 2016 года сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В Новороссийске открыли храм Александра Невского

«Новороссийск - новостная лента города» 

6 декабря в Новороссийске в храме святого благоверного князя Александра Невского Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) престольный праздник.



На железнодорожном вокзале Мурманска появился бесплатный Wi-Fi

Severpost.ru (Мурманск) 

На железнодорожном вокзале Мурманска с начала декабря появился бесплатный Wi-Fi. Как сообщили СеверПост в пресс-службе Октябрьской железной дороги, пассажиры могут подключиться к сети на территории всего вокзального комплекса.

Читать дальше...

Sberbank CIB готовит предложения по приватизации НМТП для правительства России

Корабел.ру 

Sberbank CIB приступил к подготовке предложений для правительства РФ по приватизации "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП). Об этом сообщил журналистам и.о. руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев в кулуарах конференции "Металлургия и горнодобывающая промышленность. Производство удобрений".

Действия ФАС негативно сказываются на оценке акций НМТП – С.Батов

«SeaNews» 

Отвечая в ходе сегодняшнего конференц-колла на вопрос о развитии ситуации с инициативой ФАС по переводу тарифов портовых операторов в рубли, генеральный директор Новороссийского морского торгового порта Султан Батов рассказал, что компания получила предписание ФАС по ПТП. «Сейчас изучаем все возможные варианты действий, в том числе и обжалование предписания, решения ФАС в судебном порядке. Ранее мы имели успешный опыт аналогичного судебного разбирательства». По словам С.Батова, информации от ФАС... Читать дальше...

В Новороссийске у беспечной матери собутыльник похитил 2-летнюю девочку

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Новороссийске 2 декабря бесследно пропал ребенок. Мать двухлетней девочки решила устроить себе праздник и отправилась домой к своему знакомому на улицу Маркова. Там уже собралась шумная компания, отмечавшая со спиртным выходные. Очнувшись в полдевятого вечера, мать обнаружила, что ее дочь пропала из квартиры, где проходила гулянка. Никто из оставшихся в квартире взрослых не мог вспомнить, куда и когда она исчезла.

Читать дальше...

Севастополь и Симферополь с высоты: города пользы и славы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Главные города Крыма являются практически ровесниками. Севастополь был основан в 1783 году, а Симферополь годом позже. По тогдашней моде новые населённые пункты на южных территориях России называли на греческий манер «полисами». Так Севастополь, по одному из вариантов перевода, стал «величественным городом славы». А Симферополь — «городом пользы». История доказала жизненную справедливость этих имён.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Одиночество победителя

Блог сайта «CCCP» 

К 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

Эту Победу нам не простят никогда. Ни 6-е декабря 1941-го, ни 6-е мая 1945-го. Она, как помнится – одна на всех, каждый из соотечественников, да просто наших родных, чьи портреты мы несём в мае, в колонне Бессмертного полка, что-то в неё вложил – труд, талант, кровь, жизнь... И всё-таки на самом острие истории всегда кто-то один. Оно неизбежно и неизбывно – одиночество победителя. Маршал Победы, так солдаты между собой называли Георгия Жукова ... Читать дальше...

В Новороссийске двое 50-летних "форточников" обчищали квартиры горожан

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

На счету мужчин более шести подтвержденных полицией фактов грабежей домов и квартир жителей Новороссийска. Общий ущерб, нанесенный людям грабителями, превысил 3 млн рублей.

Читать дальше...

На вокзале Нижнего Тагила появился бесплатный Wi-Fi

АН Между строк 

На железнодорожном вокзале Нижнего Тагила появился бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, сообщает пресс-служба автора проекта – телекоммуникационной компании «ТрансТелеКом» (ТТК, принадлежит ОАО РЖД). Кроме Нижнего Тагила, точки доступа получили ещё 28 вокзалов в Калининграде, Мурманске, Курске, Орле, Ижевске, Кирове, Муроме, Ростове, Ессентуках, Кисловодске, Новороссийске, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Оренбурге и десяти других населённых пунктах. «Мы расширяем географию проекта доступа в интернет на вокзалах совместно с РЖД... Читать дальше...

На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в серии квартирных краж

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступил ряд заявлений от местных жителей о том, что из их квартир пропадает имущество и денежные средства.

Чистая прибыль НМТП с начала года выросла в три раза - До $488,5

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Чистая прибыль группы «Новороссийский морской торговый порт» с января по сентябрь выросла более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из отчетности по МСФО, который компания опубликовала во вторник. За три квартала текущего года прибыль составила около $488,5 млн. При этом годом ранее ее объем составлял $156,5 млн. Выручка компании за три квартала упала на 5,4% год к году. Она составила $649,3 млн. Показатель EBITDA увеличился на 5,9% в годовом выражении – до $28,6 млн. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей

Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи