Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2016

Новости Новороссийска за 12.12.2016

Renault начала экспорт кузовов Logan производства АВТОВАЗа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • производство Renault Logan на АВТОВАЗе

Французская компания объявила о начале регулярных поставок кузовов Логана, сваренных и окрашенных на АВТОВАЗе, в Алжир. До конца года будет экспортировано порядка тысячи экземпляров.

Читать дальше...

У застройщиков — новые правила

Sputnik.ru (авто) 

В минувший вторник состоялось заседание думского комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики, а затем и внеочередное заседание городской Думы. На повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в Новороссийске.

Депутат Городской думы Сергей Канаев сделал заявление о том, что снимает свою кандидатуру с конкурса на пост главы Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Это заявление он сделал на совместной пресс-конференции с и.о. главы города Игорем Дяченко. Сергей Канаев обратился к депутатам Городской думы, с просьбой поддержать решение Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по кандидатуре нового главы города-героя Новороссийска. "Мы - единая команда Кубани! Только вместе все органы местного самоуправления при поддержки руководства края могут добиться улучшения условий жизни жителей города Новороссийска, - отметил Сергей Владимирович. В связи с этим депутат... Читать дальше...



Общественный совет транспортной полиции Новороссийска оценил работу сотрудников на станции Крымская

«Новороссийск - новостная лента города» 

Общественный совет при Новороссийском Линейном отделе МВД России на транспорте во главе с председателем Александром Манякиным провел мониторинг деятельности сотрудников линейного отдела полиции на станции Крымская.

Сергей Канаев снял свою кандидатуру с конкурса на пост мэра Новороссийска

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Депутат Городской думы Новороссийска Сергей Канаев сделал заявление о том, что снимает свою кандидатуру с конкурса на пост главы города-героя. Об этом он сообщил сегодня, на совместной пресс-конференции с и.о. главы города Игорем Дяченко.

Последний «линкор» планеты

«Мировое обозрение» 

Военно-морской флот всегда оставался самым дорогостоящим видом вооруженных сил. Строительство же боевых кораблей большого водоизмещения – по карману далеко не каждому государству, это могли себе позволить только технически высокоразвитые и весьма небедные страны. Уникальные тяжелые атомные ракетные крейсеры типа «Киров» являются крупнейшими, за исключением авианосцев, надводными кораблями. Недаром на Западе их классифицируют не иначе как «линейные крейсеры».

Читать дальше...

Завершились отборочные соревнования конкурса «Молодые профессионалы»

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Для участия в региональном чемпионате 2017 года «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход» отобрано 6 студентов из медицинских колледжей Новороссийска, Сочи, Горячего Ключа, Ейска, Лабинска и Кропоткина. 

Мы в команде Губернатора!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сергей Канаев, депутат Городской думы Новороссийска, генеральный директор Кубаньжилстроя, выступил с сенсационным заявлением о снятии своей кандидатуры с проходящего конкурса на должность главы администрации города-героя Новороссийска. Но все по порядку... 12 декабря в Новороссийске прошла совместная пресс-конференция и.о. главы администрации города-героя Игоря Дяченко и председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства Городской думы Сергея Канаева.

Мы в команде Губернатора!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сергей Канаев, депутат Городской думы Новороссийска, генеральный директор Кубаньжилстроя, выступил с сенсационным заявлением о снятии своей кандидатуры с проходящего конкурса на должность главы администрации города-героя Новороссийска. Но все по порядку... 12 декабря в Новороссийске прошла совместная пресс-конференция и.о. главы администрации города-героя Игоря Дяченко и председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства Городской думы Сергея Канаева.

Renault Logan российской сборки начали поставлять в Алжир

Znamenitka.ru 

Renault Logan Компания Renault приступила к экспортным поставкам автомобиля Logan, который выпускается на российском «АвтоВАЗе». Первая партия машин уже поставлена в Алжир. К концу 2016 года в страну поступит более тысячи экземпляров кузовов Renault Logan, сваренных и окрашенных на АвтоВАЗе. Поставки осуществляются с помощью контейнерных поездов. 9 декабря первый подвижной состав прибыл в Новороссийск...

Расписание доставки пенсий и единовременной денежной выплаты 5000 рублей в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат более 78 тысяч пенсионеров города Новороссийска получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей.

"Согаз" застрахует Новороссийский порт на сумму около 20 млрд руб.

Корабел.ру 

СК "Согаз" застрахует имущественный комплекс стивидорного оператора ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) на общую сумму 19,9 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе российской страховой компании.

Автомошенники - два случая из жизни

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Едем мы по Каду (СПБ), машина с 61 регионом, никого не трогаем, соблюдаем скоростной режим. Смотрю в боковое зеркало нас догоняет Ваз 2107 и начинает истошно сигналить фарами. Я не реагирую.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Ближе к морю

Авангард (Краснодарский край) 

Трасса «М-4 Дон» – стратегическая не только для Краснодарского края, но и для всей страны. От нее напрямую зависит развитие курортов: большинство россиян, ежегодно отдыхающих на Кубани, приезжают на личных автомобилях и формируют свое мнение уже в дороге. И мало кому нравится часами простаивать в многокилометровой пробке на подъезде к Сочи, Джубге или Новороссийску. Кроме того, трассу неслучайно называют «дорогой жизни»: она не только обеспечивает связь с морским побережьем для центральных регионов страны... Читать дальше...

"Рождественский караван Coca-Cola" отправляется в волшебное путешествие по России

Molnet.ru 

Каждый год сотрудники Coca-Cola Россия меняют строгие галстуки на яркие костюмы новогодних героев, готовят подарки и отправляются в большое путешествие по стране. Каждый год жители российских городов выходят на центральные улицы и площади, чтобы поприветствовать праздничную колонну красных грузовиков и принять участие в волшебном зимнем празднике. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку воспитанникам детских домов и ребятам... Читать дальше...

Вопрос с запахом нефтепродуктов в районе Мефодиевки скоро будет решен

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Сегодня в 12:00 начался личный приём жителей, пришедших в администрацию муниципального образования город-герой Новороссийск. Заявителей принимал исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, заместители главы города, а также руководители структурных подразделений администрации.

СОГАЗ застрахует имущество ПАО «НМТП» почти на 20 млрд рублей

Деловая газета. Юг 

СОГАЗ обеспечит страховой защитой имущественный комплекс стивидорного оператора ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Общая страховая сумма по годовому контракту превысит 19,9 млрд рублей.

Просматривали в Новороссийске 12.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку